Zeitschrift für Literatur, Kunst und Zeitkritik

Hefte 2015

AUTORiNNEN, KÜNSTLERiNNEN, MITARBEITERiNNEN

Legende:
A – Aphorismen; D – Theater; L – Lyrik; P – Prosa; M – Musik ; Ü - Übersetzung; R - Rezension;
T (Städte/Länder) – Literaturprojekte, Länder- u. Städteschwerpunkte (Auswahl und z.T. Übersetzungen)
E – Einleitungen, Essayistische Beiträge (Literatur, Philosophie, Wissenschaft, Zeitkritik...)
I - Interviews; BK – Beiträge zur bildenden Kunst

 


[A] [Á] [B] [C] [Ç] [D] [E] [F] [G] [H] [I] [J] [K] [L] [M] [N] [O] [Ó] [Ö] [P] [Q] [R] [S] [Š] [T] [U] [V] [W] [Y] [Z] [Ž

[A] [zum Anfang]

ABASIYANIK Sait Faik (Türkei, Jg. 1907)
P 64/1995, P 64/1995

ABDELLATIF Jasser (Ägypten, 1969)
P 139/2014, P 141/2015

ABDULLAEV Shamshad (USB)
P 119/2009

ABEILLE Jacques (Frankreich, Jg. 1942)
P 88/2001

ABERMANN Stefan (Österreich, Jg. 1983)
P 115/2008

ABETO Juan (Spanien, Jg. 1942)
BK 63/1995, P 71/1997

ABRAHAM Malte (Deutschland, Jg. 1988)
P 137/2014

ACHALEKE Beatrice ()
BK 115/2008

ACHAM Karl (Österreich, Jg. 1939)
E 78/1999

ACHMATOWA Anna Andrejewna (Russland, Jg. 1889)
L 84/2000

ACHÖNFELLNER Sabine (A 1987)
P 129/2012

ACHT David (Österreich, Jg. 1956)
L 14/1983, L 26/1986

ADNAN Jassin (Marokko, 1970)
P 139/2014

ADOUANI Najet (Tunesien)
L 139/2014

ADUATZ Friedrich (Österreich, Jg. 1907)
BK 53/1993

AFAK Elif (Türkei, Jg. 1971)
P 96/2003

AGAOGLU Adalet (Türkei, Jg. 1929)
P 64/1995

AGDESTEIN Magdalena (Österreich, Jg. 1952)
P 117/2009

AGUILAR Héctor Orestes (Mexiko, Jg. 1963)
E 78/1999

AGUILERA Carlos A. (Kuba, Jg. 1970)
E 95/2003, E 98/2004, P 98/2004, T (Kuba) 98/2004, E 101/2005, E 103/2005, E 110/2007, I 110/2007, E 117//2009, E 123/2010, P 142/2015

AHMETAGIĆ Jasmina (Serbien, Jg. 1970)
I 134/2013

AHMETI Lindita (Albanien, Jg. 1973)
L 103/2005

AHMETI Mimoza (Albanien, Jg. 1963)
L 86/2001, L 86/2001, L 100/2004

AHRENS Wolfgang (Schweiz, Jg. 1954)
P 67/1996

AICHINGER Renate (Österreich, Jg. 1976)
L 137/2014

AIDT Naja Marie (DK 1963)
L 127/2011

AIGNER Carl (Österreich, Jg. 1954)
BK 56/1993

AITMATOW Tschingis (Russland, Jg. 1928)
E 47/1991

AJGI Gennadij (Russland, Jg. 1934)
L 96/2003

AJVAZ Michal (Tschechien, Jg. 1949)
P 138/2014

AKA Constanze (Deutschland, Jg. 1988)
Ü 136/2013

AKELLO Grace (England)
L 62/1995

AKIN Enis (Türkei, Jg. 1964)
L 96/2003

AL KONI Ibrahim (Libyen, 1948)
P 139/2014

al MATROUD Mohammed (Syrien, 1969)
L 139/2014

al WAD Hussain (Tunesien, 1948)
P 139/2014

ALBERER Rudolf (Österreich)
L 15/1983

ALBRECHT Jörg (Deutschland, Jg. 1981)
P 117/2009, P 125/2011, T+E 126/2011

ALEKSEJEW Wladimir (Russland, Jg. 1940)
P 49/1992

ALEKSIEV Georgi (Bulgarien, Jg. 1927)
P 91/2002

ALEM Raja (Saudi Arabien, 1970)
P 139/2014

ALIEN PRODUCTIONS   (Österreich, Italien, USA, KünstlerInnenkollektiv)
BK 111/2007

ALIKADIĆ Bisera (Bosnien und Herzegowina, Jg. 1939)
L 137/2014

ALISANKA Eugenijus (LIT, 1960)
L 125/2011, T 125/2011

ALIU Gezim (Kosovo, 1977)
P 126/2011

ALTMANN Gerhard (Österreich, Jg. 1966)
L 46/1991

AMANN Jürg (Schweiz, Jg. 1947)
P 11/1982

Amann Carolyn (A, 1987)
P 142/2015

AMARAL Ana Luísa (Portugal, Jg. 1956)
L 100/2004, L 133/2013

AMERAN STIFTER Christine (Österreich, Jg. 1907)
P 24/1985

AMMER Gerold (Österreich)
P 47/1991

AMON Michael (Österreich, Jg. 1954)
P 47/1991, P 53/1993

AMRHEIN Annette (Deutschland, Jg. 1964)
P 112/2007

AMSTLER Franz W. (Österreich, Jg. 1943)
P 28/1986, P 32/1987, P 39/1989, P 51/1992, P 62/1995, E 67/1996, E 72/1997, P 77/1999

AMSÜSS Stefan (Österreich, Jg. 1931)
BK 6/1981

ANCEVSKI Zoran (Makedonien, Jg. 1954)
L 94/2003, L 94/2003, L 100/2004

ANDAY Melih Cevdet (Türkei, Jg. 1915)
L 64/1995

ANDERMAN Janusz (Polen, Jg. 1949)
P 112/2007

ANDERSEN Benny (Dänemark, Jg. 1929)
L 100/2004

ANDERWALD Ruth (Österreich, Jg. 1976)
BK 103/2005

ANDIJEWSKA Emma (Ukraine, Jg. 1931)
P 115/2008

ANDONOVSKI Venko (Makedonien, Jg. 1964)
P 94/2003

ANDRÉ Fabrizio de (Italien, Jg. 1940)
L 99/2004

ANDREEVSKI Petre M. (Makedonien, Jg. 1934)
L 94/2003

ANDREU Blanca (Spanien, Jg. 1959)
L 63/1995

ANDREWS Greg (England)
L 62/1995, L 75/1998

ANDRIC Maja (Bosnien, Jg. 1970)
L 79/1999

ANDROSCH Günther (Österreich, Jg. 1953)
P 135/2013

ANDRUCHOWYTSCH Jurij (Ukraine, Jg. 1960)
L 83/2000, L 83/2000, L 83/2000, L 83/2000, E 91/2002, L 100/2004, P+E 137/2014

ANDRZEJEWSKA Anita (Polen, Jg. 1970)
BK 68/1996

ANEDDA Antonella (I, Jg. 1958)
121/2010

ANGER W.W. (Österreich, Jg. 1957)
BK 86/2001

ANGERER Peter (Österreich, Jg. 1956)
BK 138/2014

ANGHELAKI ROOKE Katerina (Griechenland, Jg. 1939)
L 100/2004

ANGIRA Jared (Jg. 1936)
L 62/1995

ANONYM  (Ukraine)
L 83/2000

ANTONYTSCH Bohdan Ihor (Ukraine, Jg. 1909)
L 83/2000

ANTOON Sinan (Irak, 1967)
P 139/2014

APOLLONI Ag (Kosovo, 1082)
P 126/2011

ARAKAWA Yôji (Japan, Jg. 1949)
L 136/2013

ARAMIS  (Österreich, Jg. 1950)
BK 15/1983

ARAPI Fatos (Albanien, Jg. 1930)
L 100/2004

ARIAS Xela (Spanien, Jg. 1962)
L 63/1995

ARIAS Lola (Argentinien, 1976)
P 123/2010

ARIDJIS Homero (Mexiko, Jg. 1940)
L 78/1999

ARNDT Martin von (Deutschland, Jg. 1968)
P 93/2003

ARNOLD Craig (USA, Jg. 1967)
L 106/2006

ARSENIJEVIC Vladimir (Hr, 1965)
E 130/2012

ARZT Thomas (A)
L 139/2014

ASSAF Simon Yussuf (Libanon, Jg. 1938)
L 31/1987, L 75/1998

ATHINAKIS Dimitris (GR, 1981)
L 125/2011

ATLASON Jón B. (Island, Jg. 1971)
T (Island) 100/2004, Ü 27/2011

ATTERSEE Christian L. (Österreich, Jg. 1940)
BK 35/1988

ATXAGA Bernardo (Spanien, Jg. 1951)
L 71/1997, L 100/2004

AUDEN Wystan Hugh (England, Jg. 1907)
L 18/1984

AUFISCHER Max (Österreich, Jg. 1953)
L 24/1985, BK 31/1987, E 33/1988, BK 54/1993

AUGUST Hans-Jürgen (Österreich, Jg. 1961)
P 56/1993, P 71/1997

AUNER David (Österreich, Jg. 1982)
BK 113/2008

AUSLÄNDER Rose (Deutschland, Jg. 1907)
L 33/1988

AUTOR Nika (SLO)
SLO 1982, BK 129/2012

AUZINGER Jörg (Österreich, Jg. 1972)
BK 60/1994, BK 71/1997

AVON Sophie (Frankreich, Jg. 1959)
P 88/2001

AVRAMOVSKA Natasa (Makedonien, Jg. 1965)
P 94/2003

AYTAC Ercüment (Türkei, Jg. 1965)
P 67/1996

AZIZIAN Rouzan (Armenien, Jg. 1975)
P 132/2012

 

[Á] [zum Anfang]

ÁGOSTON Zoltán (Ungarn, Jg. 1966)
P 80/1999

 

[B] [zum Anfang]

BABETI Adriana (Rumänien, Jg. 1949)
P 81/2000

BABIĆ Mile (BiH, Jg. 1950)
E 79/1999, E 93/2003, E 134/2013

BABIC Bojan (SRB, 1077)
P 142/2015

BABITS Mihály (Ungarn, Jg. 1883)
L 80/1999

BABKOU Ihar (Weißrussland, Jg. 1964)
L 108/2006

BACHARIEVIC Alhierd (Belarus, Jg. 1975)
P 117/2009

BACHER Johannes (Österreich)
P 43/1990

BACHLER Christian (Österreich, Jg. 1965)
P 30/1987, L 46/1991, L 65/1996, L 74/1998, L 75/1998

BÄCK Hans (Österreich)
P 21/1985, P 22/1985, P 38/1989, P 89/2002

BACON Slanina Leo (Tschechien, Jg. 1946)
L 87/2001

BADER Christian (Österreich, Jg. 1960)
L 24/1985

BAGIC Kresimir (Kroatien, Jg. 1962)
P 72/1997

BAGRJANA Elisaveta (Bulgarien, Jg. 1893)
L 54/1993

BAIER Christian (Österreich, Jg. 1963)
P 134/2013

BAJAC Vladislav (Serbien, Jg. 1954)
P 85/2001

BAKHAREVICH Alhierd (Weißrussland, Jg. 1975)
P 108/2006

BALABÁN Jan (Tschechien, Jg. 1961)
P 87/2001, P 136/2013

BALADUR Rigo (Jg. 1947)
E 57/1994, E 69/1997, E 73/1998

BALÀKA Bettina (Österreich, Jg. 1966)
P 72/1997, P 89/2002, E 104/2005

BALÁZ Anton (Slowakei, Jg. 1943)
P 74/1998

BALDAUF Elisabeth (Österreich)
T (Ukraine) 115/2008

BALDINI Raffaello (I, Jg. 1924)
L 12172010

BALDIZON Abelardo (Nicaragua, Jg. 1980)
L 118/2009

BALDORSCHIEW Wiktor (RUS, 1954)
P 124/2010

BALLA Sófia (Rumänien, Jg. 1949)
L 102/2005

BALLHAUSEN Thomas (Österreich, Jg. 1975)
P 108/2006, L 123/2010, R 125/2011, P 128/2011, L 132/2012, P 137/2014

BALZER Guntram (Deutschland, Jg. 1963)
L 63/1995

BANKIER Avraham A. (Österreich, Jg. 1962)
L 16/1983, L 75/1998

BAPTISTE-MARREY  (Frankreich, Jg. 1928)
L 56/1993, P 58/1994, P 61/1995, E 66/1996, L 75/1998

BARETIC Renato (HR)
P 119/2009

BARG Ruth (Österreich, Jg. 1947)
L 20/1984, L 40/1989, L 75/1998

BARLOW Henry (Uganda, Jg. 1929)
L 62/1995

BAROUTSOS Stathis (GR, 1980)
L 125/2011

BARTOL Vladimir (Italien, Jg. 1903)
P 76/1998

BARTOV Arkadij (Russland, Jg. 1940)
P 49/1992, P 84/2000, P 87/2001

BARWINEK Horst (Österreich, Jg. 1973)
P 102/2005

BARYLA Mariusz (Polen, Jg. 1964)
L 68/1996

BARZUT Dragoslava (SRB, 1984)
P 142/2015

BASEVA Mirjana (Bulgarien, Jg. 1947)
L 54/1993

BASHA Eqrem (Kosovo, Jg. 1948)
P 86/2001, E 90/2002

BAŠIĆ Adisa (Bosnien und Herzegowina, Jg. 1979)
E+T 137/2014

BATTERMANN Christine (D)
Ü 139/2014

BAUER Ludwig (Kroatien, Jg. 1941)
P 135/2013

BAUER Wolfgang (Österreich, Jg. 1942)
BK 6/1981, L 97/2004

BAUER Christoph W. (Österreich, Jg. 1968)
L 87/2001

BAUER-STAEB Ulrich (Deutschland, Jg. 1968)
L 74/1998

BAUMAN Petra (SLO 1979)
P 129/2012

BAUMANN Gabriele (Österreich, Jg. 1962)
P 42/1990, P 47/1991

BAUR Gernot (Österreich, Jg. 1947)
BK 65/1996

BAYER Günther (Österreich)
L 12/1982

BAZLEN Bobi (Italien, Jg. 1902)
P 76/1998

BECHER Magdalena (Deutschland, Jg. 1982)
Ü 136/2013

BECI Veronika (Deutschland, Jg. 1966)
P 111/2007

BECK Walter (Österreich)
P 17/1984

BECKER Peter von (Deutschland, Jg. 1947)
E 94/2003, L 134/2013

BECKER Robert (Ungarn, Jg. 1970)
L 80/1999

BECKSTEINER Wolfgang (Österreich, Jg. 1972)
BK 99/2004

BECVAR Wolfgang (Österreich, Jg. 1950)
L 24/1985

BEHAN Brendan (Irland, Jg. 1923)
P 82/2000

BEHRENS Alfred (Deutschland, Jg. 1944)
L 89/2002

Bei LING  (China 1960)
P 127/2011

BELAS Dubravka (Kroatien, Jg.1955)
L 61/1995

BELLUI Ilir (Albanien, Jg. 1970)
L 103/2005

BELSEVICA Vizma (Lettland, Jg. 1931)
L 100/2004

BEMM Gerhard (Deutschland)
L 27/1986

BENDIXEN Katharina (Deutschland, Jg. 1981)
P 105/2006

BENEA Marcela (Moldawien, Jg. 1948)
L 100/2004

BENSEDRINE Sihem (Tunesien, Jg. 1950)
P 116/2008

BERESOWSKIJ Nikolaj (RUS, 1951)
P 124/2010

BERG Heidi (Norwegen, Jg. 1973)
E+T (Norwegen) 135/2013

BERG Maimu (Estland, Jg. 1945)
P 95/2003, P 106/2006

BERGE Benita (Deutschland, Jg. 1966)
P 111/2007

BERGER Christine (Österreich, Jg. 1941)
P 8/1981, P 9/1982

BERGER Clemens (Österreich, Jg. 1979)
P 93/2003, P 104/2005, P 110/2007

BERGER  Zackary Sholem (USA, 1973)
P 128/2011

BERJASEW Wladimir (RUS, 1959)
P 125/2010

BERKELEY Sara (Irland, Jg. 1967)
P 82/2000

BERMANN Isolde (Österreich)
L 27/1986

BERNARDI Rut (Schweiz, Jg. 1962)
L 100/2004

BERNHART Willi (Österreich, Jg. 1955)
E 31/1987

BERNKOPF Erika (Österreich, Jg. 1927)
L 28/1986

BERNLEF Jan (Niederlande, Jg. 1937)
P 93/2003

BERTHA Gerhard A.J. (Österreich, Jg. 1955)
L 4/1980, L 13/1983, L 14/1983

BERTI SABBIETI Rosa (Italien)
L 9/1982

BERTÓK László (Ungarn, Jg. 1935)
L 80/1999

BÉRTOLO Constantino (Spanien, Jg. 1946)
P 85/2001

BESIGYE Bertrand (Uganda, Jg. 1972)
L 87/2001

BEYER Marcel (Deutschland, Jg. 1965)
L 110/2007

BIALASSIN JAugen (BEL, 1954)
Ü 142/2015

BIBISH MUMBU Marie-Louise (DR Kongo, Jg. 1975)
P 122/2010

BIEBER Ursula (Österreich, Jg. 1951)
T (Bulgarien) 54/1993

BIED-Charreton Solange (F, 1983)
P 131/2012

BILOZERKIWEZ Natalka (Russland, Jg. 1954)
L 100/2004

BINDER Ernst M. (Österreich, Jg. 1953)
P 1/1979

BINDER Christoph H. (Österreich, Jg. 1951)
E 33/1988, E 34/1988

BIRKE John (Deutschland)
P 111/2007

BIRKHOLZ Jörn (D 1972)
P 129/2012

BISCHARAT Ahlam (Palästina, 1975)
P 139/2014

BISZTYGA Paulina (Polen, Jg. 1978)
L 68/1996

BIXNER Viki (Österreich, Jg. 1951)
BK 12/1982

BJORNSDOTTIR Tordis (IS 1978)
L 127/2011

BLAGOJEVIC Slobodan (Bosnien, Jg. 1951)
P 77/1999

BLASGE Ingrid (A, 1975)
P 125/2011

BLATNÝ Ivan (Tschechien, Jg. 1919)
L 87/2001, L 87/2001

BLAUENSTEINER Iris (A, 1986)
L 130/2012

BLEIER Ulrike Anna (Deutschland, Jg. 1968)
P 133/2013

BLESSING Annemie (Deutschland, Jg. 1949)
E 59/1994

BLOZE Vytautas (LIT, 1930)
L 125/2011

BLÜMEL Daniel (Österreich, Jg. 1987)
P 115/2008

BOBIN Christian (Frankreich, Jg. 1951)
P 56/1993

BOCHENSKI Jacek (Polen, Jg. 1928)
E 46/1991

BOCHSBICHLER Monika (Österreich, Jg. 1966)
L 49/1992

BÖCK Bettina (D)
L 141/2015

BODENSTEIN Jutta (Irland)
P 39/1989, L 41/1990

BOEGE Luise (D)
P 141/2015

BOEGE Luise (D, 1985)
P 126/2011

BOGDANOVA Marija (Bulgarien, Jg. 1976)
L 91/2002, L 100/2004

BOGNER Dieter (Österreich, Jg. 1942)
BK 41/1990

BOJETU BOETA Berta (Slowenien, Jg. 1946)
L 69/1997, P 137/2014

BOLAND Eavan (Irland, Jg. 1944)
L 82/2000,

BOLZ Norbert (Deutschland, Jg. 1953)
E 61/1995, E 68/1996

BÖNING Marietta (D)
E 119/2009

BÖNING Marietta (Österreich, Jg. 1971)
L 76/1998, L 79/1999, E 85/2001, P 102/2005, E 112/2007

BONNEFOY Yves (Frankreich, Jg. 1923)
L 19/1984

BOOM Rüdiger van den (Deutschland)
P 111/2007, P 117/2009

BOREK Johanna (A, 1951)
Ü 131/2012

BORGES Jorge Luis (Argentinien, Jg. 1899)
L 86/2001

BORKOVEC Petr (Tschechien, Jg. 1970)
L 100/2004

BOSSE Claudia (Deutschland)
I 111/2007

BÖSWIRTH Daniel (Österreich, Jg. 1968)
P 70/1997

BOUDOU Dominique (Frankreich, Jg. 1956)
P 88/2001

BOULANGER Daniel (Frankreich, Jg. 1922)
L 58/1994

BOURGEYX Claude (Frankreich, Jg. 1943)
L 88/2001

BOYADJIEV Luchezar (Bulgarien, Jg. 1957)
BK 91/2002

BRAGI Steinar (ISL)
P 120/2009

BRANDL Reinhold (Österreich)
L 16/1983

BRASCH Peter (Deutschland, Jg. 1955)
L 10/1982

BRAUN Marcus (Deutschland, Jg. 1971)
P 89/2002

BRAUN Reinhard (Österreich, Jg. 1964)
BK 67/1996

BRAUNSTEINER Erich (Österreich, Jg. 1961)
L 6/1981

Breda SMOLNIKAR (Montenegro)
P 139/2014

BREIER Isabella (Österreich, Jg. 1976)
P 111/2007, L 134/2013

BREINDL Martin (A, 1963)
BK 128/2011

BREISACH Emil (Österreich, Jg. 1923)
L 15/1983, E 34/1988, E 54/1993, P 61/1995, L 81/2000, L 117/2009, L 122/2010

BREITENFELLNER Kirstin (Österreich, Jg. 1966)
L 82/2000, L 84/2000

BREITLING Peter (Österreich, Jg. 1931)
E 55/1993

BRELL Aljoscha (Deutschland, Jg. 1980)
P 113/2008

BRESEMANN Tom (D, 1987)
L 142/2015

BRETTSCHUH Gerald (Österreich, Jg. 1941)
BK 23/1985, BK 24/1985, BK 45/1991, P 45/1991, BK 61/1995

BREUER Marlena (Deutschland, Jg. 1985)
Ü 136/2013

BREUER Theo (Deutschland, Jg. 1956 )
L 133/2013

BRICKWELL Ditha (Österreich, Jg. 1941)
P 74/1998

BRIGIC Dubravko (Bosnien, Jg. 1959)
L 77/1999

BRIL Martin (Niederlande, Jg. 1959)
P 93/2003

BRINES Francisco (Spanien, Jg. 1932)
L 71/1997

BRINK Hans Maarten van den (Niederlande, Jg. 1956)
P 93/2003

BRITO Casimiro de (Portugal, Jg. 1938)
L 133/2013

BRKA Amir (Bosnien, Jg. 1963)
L 79/1999

BRODSKI Josif (Russland, Jg. 1940)
L 84/2000, L 84/2000

BRUECKL Rosa (Österreich, Jg. 1970)
BK 80/1999

BRÜGGEMANN Annette (Jg. 1973)
P 72/1997

BRUGUERA Tania (Kuba, Jg. 1968)
BK 98/2004

BRUNNER Helwig (Österreich, Jg. 1967)
L 54/1993, L 57/1994, P 61/1995, L 65/1996, E 69/1997, L 75/1998, E 75/1998, L 76/1998, L 80/1999, E 81/2000, L 86/2001, L 89/2002, L 97/2004, L 109/2007, L 113/2008, E 115/2008, E 121/2010, A 122/2010, P 127/2011, L 129/2012, L 137/2014, P 141/2015, E 142/2015

BRUSH Wanyu (Ostafrika)
BK 62/1995

BUBNJAR Zvjezdana (Kroatien, Jg. 1967)
L 61/1995

BUCHBERGER Reinhard (Österreich, Jg. 1972)
L 86/2001

BUDA György (Deutschland, Jg. 1945)
T (Ungarn) 102/2005, Ü 125/2011

BUHR Heiko (Deutschland, Jg. 1964)
D 118/2009

BULLA Hans Georg (Deutschland, Jg. 1949)
L 83/2000

BULUCZ Alexandru (Ru, 1987)
L 142/2015

BÜNKER Bernhard C. (Österreich)
L 15/1983

BURAZER Diana (Kroatien, Jg. 1953)
L 61/1995

BURDIN Francesco (Italien, Jg. 1916)
P 76/1998

BURE Idelette de (Frankreich)
P 88/2001

BURGER Hermann (Schweiz, Jg. 1942)
E 38/1989

BURGESS Moira (Schottland, Jg. 1936)
E 90/2002

BURGSTEINER Angelika (A 1974)
Ü 127/2011

BURKO Alec Leyzer (USA 1978)
P 128/2011

BUSEK Erhard (Österreich, Jg. 1941)
E 83/2000

BUSTA Christine (Österreich, Jg. 1915)
L 33/1988, L 52/1992

BUTI Anita (Schweiz, Jg. 1980)
T (Bosnien-Herzegowina) 114/2008

BUTTET Guillemette de (Frankreich, Jg. 1979)
L 88/2001

BUTTITA Iganzio (I, Jg. 1899)
L 121/2010

BUŽAROVSKA Rumena (Makedonien, Jg. 1981)
P 115/2008

BYDLINSKI Georg (Österreich, Jg. 1956)
L 8/1981, L 51/1992, L 75/1998

 

[C] [zum Anfang]

CABALLERO Jazmina (Nicaragua, Jg. 1977)
L 118/2009

CABRAl Rui Pires (Portugal, Jg. 1967)
L 133/2013

CAFFERKY Tony (Irland, Jg. 1950)
P 73/1998, P 82/2000

CAKAREVIC Marjan (SRB, 1978)
L 142/2015

CALVINO Italo (Italien, Jg. 1923)
P 99/2004

CAMPANA Dino (Italien, Jg. 1885)
L 99/2004

CAMPBELL Paul-Henri (USA/Deutschland, Jg. 1982)
L 130/2012, L 138/2014

CAMPO Rossana (Italien, Jg. 1963)
P 99/2004

CAMPOS José Anibal (Kuba, Jg. 1965)
E 98/2004, E 103/2005

CAMPOS Marco Antonio (Mexiko, Jg. 1949)
L 62/1995, L 78/1999

CANKAR Ivan (Slowenien, Jg. 1876)
P 69/1997

CANTINHO Maria João (Portugal, Jg. 1963)
T 133/2013

CAPRONI Giorgio (Italien, Jg. 1912)
L 99/2004

CARSTENSEN Anja (D, 1968)
P 130/2012

CARVALHO Armando Silva (Portugal, Jg. 1938)
L 137/2014

CASMIR Thorsten (Deutschland, Jg. 1960)
P 28/1986, P 38/1989, P 46/1991, P 51/1992, P 54/1993, P 56/1993

CASTELLANOS Rosario (Mexiko, Jg. 1925)
L 78/1999

CELA Zija (Albanien, Jg. 1946)
P 114/2008

CELIG Tomaz (SLO 1979)
L 129/2012

CENDO Nicolas (Frankreich, Jg. 1947)
P 58/1994

CEPAUSKAITE Daiva (Litauen, Jg. 1967)
L 100/2004

CERGOLY Carolus Lajos (Italien, Jg. 1908)
L 76/1998

CERNA Katerina (CZ, 1985)
P 125/2010

CERNIAUSKIAITE Laura (LIT, 1976)
P 125/2011

CERVENKA Maria (Österreich, Jg. 1952)
L 59/1994, L 72/1997, L 87/2001

CHAKHCHAKHYAN Tatev (Armenien, Jg. 1986)
P L 132/2012

CHAMMAA Leila (Libanon)
Ü 139/2014

CHANA Daniela (Österreich, Jg. 1985)
P 115/2008

CHARTSCHENKO Ksenja (Ukraine, Jg. 1984)
P 115/2008

CHIRBES Rafael (Spanien, Jg. 1949)
P 71/1997

CHOBOT Manfred (Österreich, Jg. 1947)
L 92/2002

CHRISTANDL Evelyn (Österreich, Jg. 1966)
P 36/1988

CHUANG Se-Lien (Taiwan, Jg. 1965)
M 105/2006

CIOCARLIE Livius (Rumänien, Jg. 1935)
P 81/2000

CIOK Konrad (Polen, Jg. 1987)
L 112/2007

CIRIC Zoran (Serbien, Jg. 1962)
P 92/2002

CLAUS Hugo (Belgien, Jg. 1929)
L 100/2004

COHEN Ann (USA)
L 132/2012

COLE Isabel Fargo (USA, Jg. 1973)
P 111/2007, P 122/2010

COLOVIC Ivan (Serbien, Jg. 1938)
E 83/2000

CONSTANTINE Peter (GB, 1963)
Ü 125/2011

CONTE Giuseppe (Italien, Jg. 1942)
L 99/2004

CORAK Zeljka (Kroatien, Jg. 1943)
P 72/1997

CORDERO Irving (Nicaragua, Jg. 1979)
L 118/2009

COROBCA Liliana (Rumänien/R. Moldau, Jg. 1975)
P 134/2013

CORRE Danièle (F, 1946)
L 131/2012

COSTA Othmar (Österreich, Jg. 1928)
BK 65/1996

COTTEN Ann (USA, Jg. 1982)
P 105/2006

COUDRAY Jean-Luc (Frankreich, Jg. 1960)
L 88/2001

COULIN Delphine (F, 1972)
P 131/2012

CRAUSS  (Deutschland, Jg. 1971)
L 99/2004

CRNCEVIC Brana (Serbien, Jg. 1933)
P 45/1991

CRUDU Dumitru (R. Moldau, Jg. 1967)
P 134/2013

CSÁKY Moritz (Österreich, Jg. 1936)
E 42/1990, P 50/1992

CSEJKA Gerhardt (Deutschland, Jg. 1945)
E 76/1998, E 80/1999, T (Pécs) 80/1999, E 81/2000, T (Tesmeswar) 81/2000, T (Moldawien, Rumänien, Ungarn) 100/2004, T/Ü (R. Moldau) 134/2013

CSORBA Gyözö (Ungarn, Jg. 1916)
P 80/1999, L 80/1999

CSORDÁS Gábor (Ungarn, Jg. 1950)
P 80/1999

CUFAJ Beqe (Kosovo, 1970)
T 126/2011

CUFAJ Beqe (Jg. 1970)
E 86/2001, T (Tirana/Prishtina) 86/2001

CULLEN Yvonne (Irland, Jg. 1966)
L 82/2000

CURTIUS Mechthild (Deutschland)
P 16/1983, P 17/1984, P 26/1986, P 47/1991, E 50/1992, E 51/1992, P 53/1993, P 54/1993, P 60/1994, P 62/1995, P 68/1996, P 76/1998, P 80/1999, E 88/2001

CVJETKOVIC Paula (Deutschland, Jg. 1985)
P 116/2008

CYM  (Niederlande, Jg. 1973)
BK 97/2004

CZAPEK Renate Christin (Österreich, Jg. 1944)
P 2/1980

CZCIBOR-PIOTROWSKI Andrzej (Polen, Jg. 1931)
P 138/2014

CZERWENY-ARLAND Ingrid (Österreich, Jg. 1932)
L 6/1981

CZYCZA Zofia (Polen, Jg. 1990)
L 112/2007

CZYZEWSKI Krzysztof (Polen, Jg. 1958)
E 77/1999, E 78/1999, E 81/2000, L 81/2000

 

[Ç] [zum Anfang]

ÇOÇOLI Gentian (Albanien, Jg. 1972)
L 103/2005

ÇOLLAKU Romeo (Albanien, Jg. 1973)
L 103/2005

 

[D] [zum Anfang]

DABIC Mascha (BiH, 1981)
Ü 130/2012, Ü 142/2015

DABIC Jelena (BIH, 1978)
Ü 142/2015

DABISHEVCI Donika (Kosovo, 1980)
L 126/2011

DABROWSKI Tadeusz (Polen, Jg. 1979)
L 112/2007, L 114/2008, L 119/2009. T 119/2009

DACEV Jurij (Bulgarien, Jg. 1963)
D 107/2006

DADOIS Regine (Jg. 1924)
P 2/1980, P 21/1985, P 40/1989

DAGBJARTSDOTTIR Vilborg (Island, Jg. 1939)
L 100/2004

DAGLARCA Fazil Hüsnü (Türkei, Jg. 1914)
L 64/1995, L 100/2004

DALOS György (Ungarn, Jg. 1943)
E 46/1991

DAMJANOVA Zwetelina (Bulgarien, Jg. 1979)
L 105/2006

DANEO Ketty (Italien)
L 76/1998

DANULAT Lisa F. (Deutschland, Jg. 1983)
L 116/2008

DANZ Daniela (Deutschland, Jg. 1976)
L 114/2008

DASCHYNA Jaryna (Weißrussland, Jg. 1978)
L 108/2006

DATHE Claudia (Deutschland, Jg. 1971)
E 135/2013, E 136/2013, E 137/2014, E 138/2014

DAUTBEGOVIĆ Jozefina (Bosnien und Herzegowina, Jg. 1948)
L 137/2014

DAVID Ernst (Österreich, Jg. 1932)
L 25/1986

DEBELJAK Ales (Slowenien, Jg. 1961)
L 69/1997, E 91/2002

DECKER Jan (Deutschland, Jg. 1977)
http://www.decker-jan.de/index.php P 127/2011, P 138/2014, E 142/2015

DECKERT Simon (Liechtenstein, Jg. 1990)
P+L 138/2014

DEDENARO Roberto (Italien, Jg. 1956)
L 76/1998

DEDOV Pjotr (RUS, 1933)
P 124/2010

DEDOVIC Dragoslav (Bosnien, Jg. 1963)
L 79/1999

DENEMARKOVÁ Radka (Tschechien, Jg. 1968)
P 116/2008

DESVERGERS Jean (Frankreich, Jg. 1916)
P 58/1994

DETELA Lev (Österreich, Jg. 1939)
E 57/1994

DETZLHOFER Elfriede (Österreich, Jg. 1906)
L 5/1981, L 20/1984, L 34/1988, L 40/1989

DEVAERE Peter (Belgien, Jg. 1964)
L 67/1996

DÍAZ Jesús (Spanien, Jg. 1941)
P 85/2001

DIENES Gerhard (Österreich, Jg. 1953)
E 76/1998

DIETRICH Maria (A)
E 119/2009

DIMITRIJEVIC Jasna (SRB, 1979)
P 142/2015

DIMITROVA Blaga (Bulgarien, Jg. 1922)
L 54/1993

DIMKOVSKA Lidija (Makedonien, Jg. 1971)
L 94/2003, L 118/2009

DINESCU Mircea (Rumänien, Jg. 1950)
E 45/1991

DINEV Dimitré (Jg. 1968)
P 91/2002

DIRJAN Liljana (Makedonien, Jg. 1953)
L 94/2003

DIRNBECK Josef (Österreich, Jg. 1948)
P 9/1982

DITTBERNER Hugo (Deutschland, Jg. 1944)
L 84/2000

DITTMAR Jens (Liechtenstein, Jg. 1950)
E+T+P 138/2014

DIWIAK Irene (Österreich, Jg. 1991)
P 122/2010

DIWIAK Irene (Österreich, Jg. 1991)
P 109/2007

DJIZMEDJIAN Marc (Schweiz, Jg. 1967)
P 111/2007

DJURIC Rajko (Serbien, Jg. 1947)
L 100/2004

D'LEON MASIS Ezequiel (Nicaragua, Jg. 1983)
L 118/2009

DOBOSZ Agnieszka (Polen, Jg. 1969)
BK 68/1996

DOBRODEJEW Dimitrij (Russland, Jg. 1950)
P 49/1992

DOLGAN Chrisoph (A, Jg. 1979)
P 135/2013

DOMASCYNA Róza (Deutschland, Jg. 1951)
L 100/2004, L 119/2009, Ü 129/2012

DONNELLY Timothy (USA, Jg. 1969)
L 106/2006

DONOGHUE Emma (Dublin, Jg. 1969)
P 82/2000

DONOVAN Katie (Irland, Jg. 1962)
L 82/2000

DONOVAN Anne (Schottland)
P 90/2002

DOR Milo (Österreich, Jg. 1923)
E 98/2004

DORGAN Theo (Irland, Jg. 1953)
L 99/2004

DOTSCHYNEZ Myroslaw (Urkaine, Jg. 1959)
P 137/2014

DRAGHINCESCU Rodica (Deutschland, Jg. 1962)
D 99/2004

DRAXL Edith (Österreich, Jg. 1957)
E 107/2006, E 111/2007

DREIER Veronika (Österreich, Jg. 1954)
BK 87/2001

DÜCKERS Tanja (Deutschland, Jg. 1968)
P 118/2009

DUELLER Martin (A, 1982)
P 126/2011

DUFFY Carol Ann (Schottland, Jg. 1955)
L 90/2002

DUHAMEL Denise (USA, Jg. 1961)
L 106/2006

DÜHL Edith (Deutschland, Jg. 1944)
L 94/2003, P 96/2003, P 101/2005, P 123/2010

DUKEN Heike (D, 1966)
P 142/2015

DUNKL Peter (Österreich, Jg.1968)
BK 81/2000

DUNST Alexander R. (Österreich, Jg. 1980)
L 88/2001, E 91/2002, L 93/2003, L 97/2004, L 100/2004, L 106/2006

DUPUIS Sylviane (Schweiz, Jg. 1956)
L 100/2004

DURAKOVIĆ Irma (Bosnien und Herzegowina, Jg. 1983)
Ü 137/2014

DURAKOVIC Ferida (Bosnien, Jg. 1957)
L 77/1999, L 100/2004

DURDEVIC Milos (Kroatien, Jg. 1961)
L 72/1997

DURKOT Jurij (Ukraine, Jg. 1965)
T (Ukraine) 115/2008

DURLACHER Jessica (Niederlande, Jg. 1961)
P 93/2003

DUSHI Ledia (Albanien, Jg. 1978)
L 86/2001, L 103/2005

DŽAMONJA Dario (Bosnien und Herzegowina, Jg. 1955)
P 137/2014

DZANKO Muhidin (Bosnien)
T (Sarajevo) 77/1999, T (Sarajevo) 79/1999

 

[E] [zum Anfang]

EALES Roy (England)
L 100/2004

EBERT Rumiana (Bulgarien)
P 45/1991, L 91/2002, P 106/2006

EBERTH Michael (D, 1943)
E 125/2010

EBNER Klaus (A)
P 141/2015

EBNER Jeannie (Österreich)
P 51/1992, P 67/1996

EBNER Ulla (Österreich)
P 40/1989

EBNER Klaus (Österreich, Jg. 1964)
E 109/2007

EBNER Christopher (Österreich, Jg. 1980)
E 107/2006, E 109/2007

ECKENFELDER Ute (Deutschland, Jg. 1938)
L 96/2003, L 102/2005, L 113/2008, L 130/2012, L 136/2013

ECKER Albert (Österreich, Jg. 1958)
BK 19/1984

ECKER Christopher (Deutschland, Jg.1967)
L 118/2009, P 123/2010, L 139/2014

EDELSBACHER Friedrich (Österreich, Jg. 1954)
L 8/1981

EDER Edwin (Österreich, Jg. 1927)
BK 22/1985

EDGAR Christopher (Schweiz, Jg. 1961)
L 106/2006

EDGÜ Ferit (Türkei, Jg. 1936)
P 64/1995, P 96/2003

EDLMANN Manfred (Österreich, Jg. 1958)
A 4/1980, A 10/1982

EFRON Adriana (RU, 1912-1975)
P 125/2010

EFTHIMIOU Charris (Griechenland, Jg. 1978)
M 101/2005

EGGENREICH Otto (Österreich, Jg. 1932)
L 1/1979, L 12/1982, L 17/1984, E 17/1984, L 24/1985, L 25/1986, L 33/1988, L 40/1989, L 53/1993, L 59/1994, E 60/1994, L 67/1996, L 75/1998, L 87/2001, L 95/2003

EGGER Rudolf (Österreich, Jg. 1959)
P 32/1987, L 43/1990, P 48/1991, P 50/1992, P 54/1993, P 56/1993, P 63/1995, L 75/1998, E 79/1999

EGYPTIEN Jürgen (Deutschland, Jg. 1955)
E 90/2002

EHIN Kristiina (Estland, Jg. 1977)
L 95/2003, L 100/2004

EHLVEST Jüri (Estland, Jg. 1967)
P 95/2003

EICHBERGER Günter (Österreich, Jg. 1959)
P 30/1987, P 39/1989, P 54/1993, P 62/1995, A 71/1997, P 80/1999, L 86/2001, L 97/2004

EICHSTEDT Pauline (Deutschland, Jg. 1991)
P 109/2007

EIDHERR Armin (A, 1963)
E 128/2011

EILERS Alexander (Deutschland, Jg. 1976)
A 122/2010, A 131/2012

EIRÍKSDÓTTIR Kristín (ISL)
L 120/2009

EISEN Elisabeth (A, 1976)
E 142/2015

EISENBERGER Christian (Österreich, Jg. 1978)
BK 108/2006

EISENDLE Helmut (Österreich, Jg. 1939)
P 8/1981, P 39/1989, P 53/1993, P 62/1995, E 70/1997, E 77/1999, P 78/1999, P 84/2000, P 97/2004, L 117/2009

EISMANN Wolfgang (Österreich, Jg. 1942)
E 49/1992

ELIASS Dörte (Deutschland, Jg. 1965)
E 82/2000, T (Dublin) 82/2000, E 82/2000, E 90/2002, T (Glasgow) 90/2002, T (England, Schottland, Wales, Irland) 100/2004

ELLER Rose (Österreich)
E 19/1984

ELLMERER Robert (Österreich, Jg. 1955)
L 12/1982

ELSÄSSER Lisa (CH, Jg. 1951)
P 121/2010

EMANUELSEN Birger (Norwegen, Jg. 1982)
P 135/2013

ENCKELL Agneta (Finnland, Jg. 1957)
L 104/2005

ENEV Dejan (Bulgarien, Jg. 1960)
P 115/2008

EnJoe Toh (Japan, Jg. 1972)
P 136/2013

ENQUIST Anna (Niederlande, Jg. 1945)
L 93/2003

ENRIGHT Anne (Irland, Jg. 1962)
P 82/2000

ENRIQUEZ Mariana (Argentinien, 1973)
P 123/2010

EÖRSI István (Ungarn, Jg. 1931)
E 82/2000, P 84/2000, L 89/2002

ERB Elke (Deutschland, Jg. 1938)
T (Russland) 108/2006

ERDOGAN Asli (TR, 1967)
P 131/2012

ERJAUTZ Manfred (A, Jg. 1966)
P 121/2010

ERNST Caesar W. (Österreich, Jg. 1931)
E 63/1995

ERTL Fedo (Österreich, Jg. 1952)
BK 97/2004, BK 115/2008

ESCHER Tomaš (Österreich, Jg. 1975)
E 118/2009

ESINENCU Nicoleta (R. Moldau, Jg. 1978)
P 134/2013

EYB-GREEN Sigrid (A, 1974)
P 142/2015

EYL Ansgar (Deutschland, Jg. 1969)
P 69/1997

 

[F] [zum Anfang]

FABIAN Gottfried (Österreich, Jg. 1905)
BK 11/1982

FÄHNDRICH Hartmut (D/CH)
T, Ü 139/2014

FAJT-VERSÜMER Jana (Tschechien, Jg. 1958)
L 34/1988

FALK Gunter (Österreich, Jg. 1942)
P 97/2004

FANKHAUSER Christina (Schweiz)
L 109/2007

FARIA Daniel Augusto da Cunha (Portugal, Jg. 1971)
L 133/2013

FARKAS Reinhard (Österreich, Jg. 1954)
P 41/1990

FARKASOVÁ Etela (Slowakei, Jg. 1943)
P 85/2001

FASCHINGER Lilian (Österreich, Jg. 1950)
L 15/1983, P 25/1986, L 32/1987, L 75/1998

FATLAND Janne Marie (Norwegen, Jg. 1980)
L 135/2013

FEDARENKA Andrej (Weißrussland, Jg. 1964)
P 108/2006

FEDERMAIR Leopold (Österreich, Jg. 1957)
P 74/1998, P 82/2000, E 86/2001, P 112/2007, E 115/2008, Ü 121/2010, E 129/2012, P 135/2013, T+Ü 136/2013, E 139/2014

FEDL Elisabeth (Österreich)
L 39/1989

FEDORAK Nazar (Ukraine, Jg. 1974)
L 115/2008

FEDOROWICZ Krzysztof (Polen, Jg. 1970)
L 68/1996

FEIMER Isabella (Österreich)
P 134/2013

FELDEK Ľubomír (Slowakei, Jg. 1936)
L 74/1998

FELFER Johannes (Österreich, Jg. 1954)
P 1/1979, D 4/1980

FELSENBAUM Michael (Moldawien 1951)
P 128/2011

FENGA Luigi (Italien, Jg. 1928)
L 99/2004

FENZ Werner (Österreich, Jg. 1944)
BK 29/1987, BK 51/1992, BK 56/1993, BK 59/1994, BK 69/1997, BK 70/1997, BK 71/1997, BK 72/1997, BK 73/1998, BK 74/1998, BK 76/1998, BK 77/1999, BK 78/1999, BK 80/1999, BK 81/2000, BK 82/2000, BK 83/2000, BK 84/2000, BK 85/2001, BK 86/2001, BK 87/2001, BK 88/2001, BK 89/2002, BK 90/2002, BK 91/2002, BK 92/2002, BK 93/2003, BK 94/2003, BK 95/2003, BK 96/2003, BK 97/2004, BK 98/2004, BK 99/2004, BK 100/2004, BK 101/2005, BK 102/2005, BK 103/2005, BK 104/2005, BK 105/2006, BK 106/2006, BK 107/2006, BK 108/2006, BK 109/2007, BK 110/2007, BK 111/2007, BK 112/2007, BK 113/2008, BK 114/2008, BK 115/2008, BK 116/2008, BK 117/2009, BK 118/2009, E 118/2009, BK 119/2009, BK 120/2009, BK 121/2010, BK 122/2010, BK 123/2010, BK 124/2010, BK 125/2011, BK 127/2011, BK 128/2011, BK 129/2012, BK 130/2012, BK 131/2012, BK 132/2012, BK 133/2013, BK 134/2013, BK 135/2013, BK 136/2013, BK 137/2014, BK 138/2014, BK 139/2014

FERČEC Goran (Kroatien, Jg. 1978)
P 137/2014

FERDER Felicitas (Österreich, Jg. 1983)
P 85/2001, P 86/2001, P 103/2005, P 110/2007

FERIC Zoran (Kroatien, Jg. 1961)
P 72/1997

FERK Janko (Österreich, Jg. 1958)
L 52/1992, T (Slowenien) 52/1992, L 53/1993, L 57/1994, L 62/1995, P 65/1996, L 70/1997, L 75/1998, L 78/1999, L 87/2001, L 137/2014

FERRERO Jesús (Spanien, Jg. 1952)
P 85/2001

FETSCHER Iring (Deutschland)
E 60/1994

FIENHOLD Wolfgang G. (Deutschland, Jg. 1950)
L 70/1997, L 71/1997

FILIPIC France (Slowenien, Jg. 1919)
L 24/1985, L 52/1992

FILIPOVIC Frida (Serbien, Jg. 1913)
P 92/2002

FINGER Zuzana (CSSR, 1959)
Ü 126/2011

FINK Hans (Österreich)
L 15/1983

FINK Wolfgang J. (Österreich, Jg. 1959)
P 68/1996, P 74/1998

FINK Silvia (Österreich, Jg. 1971)
L 36/1988

FINK Josef (Österreich, Jg. 1941)
L 31/1987

FIRPO Edoardo (Italien, Jg. 1889)
L 99/2004

FLACHS Bernd (Österreich, Jg. 1974)
L 42/1990

FLEISCHMANN Harald (Österreich, Jg. 1959)
T (Ukraine) 115/2008, Ü 123/2010, Ü 137/2014

FLEISS Renate (Österreich, Jg. 1969)
L 35/1988

FLISAR Nino ( SLO 1975)
L 129/2012

FLOIS Angela (Österreich)
L 21/1985

FLOR Olga (Österreich, Jg. 1968)
P 81/2000, P 85/2001, P 97/2004, P 100/2004, D 103/2005, P 120/2009, P 123/2010, D 129/2012, P 138/2014

FLORES Juan Carlos (Kuba, Jg. 1962)
L 98/2004

FLOTZINGER Benno (Österreich, Jg. 1965)
BK 34/1988

FÓ´NYAD-JOÓ Gábor (A, 1983)
P 130/2012

FÖLKEL Ferruccio (Italien, Jg. 1921)
P 76/1998

FORGÓ Léda (Deutschland, Jg. 1973)
P 89/2002

FORMAYER David (Österreich, Jg. 1992)
L 138/2014

FORRER Hanspeter (Schweiz)
L 27/1986

FORSSTRÖM Tua (Finnland, Jg. 1947)
L 100/2004

FORSTER Marion Vera (Deutschland, Jg. 1977)
P 132/2012

FOWLER Victor (Kuba, Jg. 1960)
L 103/2005

FRAHM Thomas (Deutschland, Jg. 1961)
P 108/2006

FRAHM Ole (Deutschland)
E 111/2007

FRANCIC Franjo (SLO)
L 141/2015

FRANKL Viktor E. (Österreich, Jg. 1905)
E 34/1988

FRANZEN Annika (Deutschland, Jg. 1988)
P 133/2013

FRATER Anne (Schottland, Jg. 1967)
L 100/2004

FREIBERGER Karl (Österreich, Jg. 1950)
P 27/1986

FREIDEL Morten (D, 1983)
P 124/2010

FREISTÄTTER Petra (Österreich)
L 39/1989

FREITAG Günther (Österreich, Jg. 1952)
P 109/2007, P 116/2008, P 135/2013

FREUIDENTHALER Laura (A 1984)
P 127/2011

FREYDANK Lisa (Deutschland, Jg. 1966)
P 114/2008

FRITSCH Valerie (Österreich, Jg. 1989)
P 121/2010, P 123/2010, P 125/2011, P 129/2012, L 134/2013, P 137/2014, P 138/2014

FRITZ Martin (Österreich, Jg. 1982)
P 115/2008

FRITZ Herms (Österreich, Jg. 1941)
BK 44/1990

FROSTENSON Katarina (Schweden, Jg. 1953)
L 100/2004

FRÜHWALD Wolfgang (Deutschland, Jg. 1935)
E 117/2009

FUCHS Gerhard (Österreich, Jg. 1955)
P 61/1995, E 117/2009

FUCHS Anton (Österreich, Jg. 1920)
P 42/1990, P 55/1993

FUEGO Andréa del (Brasilien, Jg. 1975)
P 133/2013

FUJIWARA Naho (Japan, Jg. 1983)
Ü 136/2013

FÜRUZAN Selcuk (Türkei, Jg. 1935)
P 64/1995

 

[G] [zum Anfang]

G.R.A.M  (A)
BK 129/2012

GAČNIK GOMBAČ Lidija (Slowenien, Jg. 1961)
L 129/2012

GAAST Mitra (Iran, Deutschland)
P 128/2011, P 132/2012

GAD Max (Österreich, Jg. 1954)
L 78/1999, P 90/2002, P 97/2004, P 102/2005, P 106/2006, L 109/2007, P 114/2008

GAHSE Zsuzsanna (Ungarn, Jg. 1946)
I 116/2008, L 116/2008

GALAICU-PĂUN Emilian (R. Moldau, Jg. 1964)
L 100/2004, L 134/2013

GALLHOFER Iris (Österreich)
P 40/1989

GALLOWAY Janice (Schottland, Jg. 1956)
P 90/2002

GALTER Hannes D. (Österreich, Jg. 1954)
L 54/1993, E 78/1999

GALWLOWSKI Wojciech (PL)
L 119/2009

GAMILLSCHEG Marie (Österreich, Jg. 1992)
P 137/2014

GANGL Natascha (Österreich, Jg. 1986)
D 118/2009, t+P 126/2011

GANSBERGER Martin (Österreich)
BK 97/2004

GAPONENKO Marianne (Ukraine, Jg. 1981)
L 78/1999, P 91/2002, L 91/2002

GARACZI László (Ungarn, Jg. 1956)
P 132/2012

GARAT Anne-Marie (Frankreich, Jg. 1946)
P 88/2001

GÂRNEŢ Vasile (R. Moldau, Jg. 1958)
L 134/2013

GARSTENAUER Werner (Österreich, Jg. 1975)
L 65/1996

GASHI Mirko (Albanien, Jg. 1939)
L 86/2001

GATALICA Aleksandar (Serbien, Jg. 1964)
P 92/2002

GAUß Karl-Markus (Österreich, Jg. 1954)
E 134/2013

GAUSTER Christine (Österreich, Jg. 1940)
L 15/1983

GAXHA Blerina Rogova (Kosovo, 1982)
L 126/2011

GAZIER Michèle (F, 1946)
P 131/2012

GEHRISCH Peter (Deutschland, Jg. 1942)
P 110/2007

GEISSLER Karlheinz A. (Deutschland, Jg. 1944)
E 58/1994, E 66/1996, E 71/1997, E 81/2000

GEISSLER Ulrike (Österreich)
L 47/1991

GEIST Sylvia (Deutschland, Jg. 1963)
L 101/2005, L 111/2007

GEIST Silvia (D 1963)
L 129/2012

GENTNER Monika (Österreich)
L 47/1991

GEORGIEV Valentin (Bulgarien, Jg. 1961)
P 91/2002

GEREVICH András (Ungarn, Jg. 1976)
L 136/2013

GERLACH Angela (Deutschland, Jg. 1951)
L 32/1987

GERMAIN Sylvie (Frankreich, Jg. 1954)
P 58/1994

GIACOMINI Amedeo (Italien, Jg. 1940)
L 100/2004, L 121/2010

GIBIAN Jane (Australien, Jg. 1972)
L 115/2008

GICHUGU Meek (Ostafrika, Jg. 1968)
BK 62/1995

GILLITZ-ACAR Angelika (A, 1958)
Ü 131/2012

GIOTTI Virgilio (Italien, Jg. 1885)
L 76/1998

GÍSLASON Ingólfur (ISL)
P 120/2009

GIUDICI Giovanni (Italien, Jg. 1924)
L 99/2004

GLAMUZINA Drago (Kroatien, Jg. 1967)
L 100/2004

GLASSER Marianne (A 1968)
P 127/2011

GLASSER Marianne (Deutschland, Jg. 1986)
L 118/2009

GLAVINIC Thomas (Österreich, Jg. 1972)
P 67/1996

GLAZ SERUP Martin (Dänemark, Jg. 1978)
L 132/2012

GLETTLER Hermann (A, 1965)
BK 121/2010

GLÜCK Anselm (Österreich, Jg. 1950)
P 47/1991

GLYKOS Allain (Frankreich, Jg. 1948)
L 88/2001, P 88/2001

GMOSER Karin (Österreich, Jg. 1962)
L 9/1982

GOLD Helmut (Österreich, Jg. 1961)
P 80/1999

GOLDMANN Mathias (Österreich, Jg. 1965)
L 73/1998, L 75/1998, E 77/1999, E 117/2009

GOLIJA Bojan (Slowenien, Jg. 1932)
BK 23/24/1985

GOLISCH Stefanie (Deutschland, Jg. 1961)
P 96/2003

GOPEGUI Belén (Spanien, Jg. 1963)
P 85/2001

GORDON Harald (Österreich, Jg. 1952)
P 21/1985, P 29/1987, L 41/1990, P 50/1992, P 56/1993, L 66/1996, L 75/1998, L 82/2000, L 137/2014

GÖRISCHK Werner (Deutschland Jg. 1947)
L 30/1987, E 41/1990

GOSPODINOV Georgi (Bulgarien, Jg. 1968)
P 105/2006, P 137/2014

GÖßL Hans-Ulrich (Österreich, Jg. 1979)
P 71/1997, P 91/2002, P 100/2004, P 111/2007

GÖTSCHL Johann (Österreich, Jg. 1939)
E 53/1993

GÖTTFERT Constantin (Österreich, Jg. 1979)
P 119/2009, P 126/2011, P 133/2013

GRAÇI Virion (Albanien, Jg. 1968)
P 103/2005

GRAFENAUER Niko (Slowenien, Jg. 1940)
L 52/1992

GRANADOS Gabriel Bernal (Mexiko, Jg. 1973)
E 113/2008

GRANDES Almudena (Spanien, Jg. 1960)
P 63/1995

GRASSL Roman (Österreich, Jg. 1928)
P 6/1981

GRATSCHOW Rid (Russland, Jg. 1935)
E 49/1992, P 54/1993, P 84/2000

GRAY Alasdair (Schottland, Jg. 1934)
P 90/2002

GRIESSNER Florika (Österreich, Jg. 1963)
L 33/1988

GRIGSBY Carlos Fonseca (Nicaragua, Jg. 1988)
L 118/2009

GRILL Andrea (A, 1975)
Ü 126/2011

GRILL Andrea (Österreich, Jg. 1975)
P 99/2004

GRIMA Adrian (Malta, Jg. 1968)
L 100/2004

GRIPENBERG Catharina (Finnland, Jg. 1977)
L 105/2006

GRISANCICH Claudio (Italien, Jg. 1939)
L 76/1998, L 100/2004

GRISONI Franca (Italien, Jg. 1945)
L 121/2010

GROCH Erik Jakub (Slowakei, Jg. 1957)
L 100/2004

GROHS Moritz (Österreich, Jg. 1980)
P 95/2003, P 132/2012

GROMACA Tatjana (Kroatien, Jg. 1971)
L 100/2004

GROND Leonhard (Österreich, Jg. 1977)
BK 103/2005

GRONDAHL Cathrine (Norwegen, Jg. 1969)
L 100/2004

GRÖNHOLM Irja (Deutschland, Jg. 1951)
T 95/2003

GROSS Gerhard (Österreich, Jg. 1968)
BK 96/2003

GROSSE Jürgen (Deutschland, Jg. 1963)
A 122/2010

GROSSEGGER Gertrude Maria (Österreich, Jg. 1957)
L 99/2004, L 118/2009, L 120/2009, L 129/2012, L 136/2013

GRÖSSINGER Hans W. (Österreich, Jg. 1943)
P 21/1985

GROSSMAN David (Israel, Jg. 1954)
E 133/2013

GROßMANN Ulf (Deutschland )
L 126/2011

GROSSO François  (Frankreich/A, Jg. 1983)
P 132/2012

GROTRIAN Simon (DK 1961)
L 127/2011

GRUBER Paul (Österreich, Jg. 1984)
Ü 135/2013

GRUBER Marianne (Österreich, Jg. 1944)
E 48/1991, E 54/1993, P 55/1993, P 67/1996, P 79/1999

GRUBER Reinhard P. (Österreich, Jg. 1947)
P 24/1985, BK 52/1992

GRUBER Eva (Österreich, Jg. 1963)
L 87/2001

GRUBER Martin (Österreich, Jg. 1977)
L 60/1994

GRUE Jan (Norwegen, Jg. 1981)
P 135/2013

GRÜETERICH Tobias (Deutschland, Jg. 1978)
A 122/2010

GRÜNBEIN Durs (Deutschland, Jg. 1962)
L 89/2002, L 100/2004, L 110/2007

GRÜNEIS Anita (Liechtenstein, Jg. 1947)
P 138/2014

GRUNER Paul-Hermann (Deutschland, Jg. 1959)
P 19/1984, P 24/1985, P 29/1987, P 44/1990

GRUSA Jiri (Tschechien, Jg. 1938)
L 116/2008

GRZELEC Adam (Polen, Jg. 1987)
L 112/2007

GRZESZYKOWSKA Aneta (Polen, Jg. 1974)
BK 112/2007

GSCHEIDLINGER Elfriede (Österreich)
P 15/1983

GSTÄTTNER Egyd (Österreich, Jg. 1962)
P 46/1991, P 54/1993, P 64/1995, P 68/1996, P 74/1998, P 78/1999, P 86/2001, L 89/2002, P 93/2003, E 98/2004, P 105/2006, E 112/2007, E 114/2008, P 122/2010, P 128/2011, P 135/2013, P 137/2014

GUDJONS Bodo (Deutschland, Jg. 1947)
T (Albanien) 114/2008

GUERAUD Guillaume (Frankreich, Jg. 1972)
P 88/2001

GUERRA Tonino (I, Jag. 1920)
L 121/2010

GUERRINI Adriano (Italien, Jg. 1923)
L 99/2004

GUGIĆ Sandra (Österreich/D, Jg. 1976)
L 131/2012, P 133/2013

GUHR-HILDENBRAND Silvia (Deutschland)
L 39/1989

GUMHOLD Michael (Österreich)
BK 88/2001

GUMZ Alexander (D, 1974)
P 126/2011

GÜRSEL Nedim (Türkei, Jg. 1951)
P 64/1995, P 96/2003

GUSMÃO Manuel (Portugal, Jg. 1945)
L 133/2013

GUZEL Bogomil (Makedonien, Jg. 1939)
L 94/2003

GYÖRFFY Ákos (Ungarn, Jg. 1976)
P 100/2004

GYÖRFFY László (Ungarn, Jg. 1940)
P 79/1999

 

[H] [zum Anfang]

HAAS Marita (A, 1977)
P 131/2012

HABALIK Irena (Polen)
L 49/1992, L 75/1998

HABERL Horst G. (Österreich, Jg.1941)
P 2/1980, E 75/1998

HABLE Ingrid (A, 1965)
L 123/2010

HACH Lena (Deutschland, Jg. 1982)
P 133/2013

HADFIELD Jen (England, Jg. 1978)
L 100/2004

HAFNER Daniel (Österreich, Jg. 1979)
BK 105/2006

HAFNER Fabjan (Österreich, Jg. 1966)
E 69/1997, T (Ljubljana/Slowenien) 69/1997, E 75/1998, L 76/1998, E 81/2000, L 100/2004, T (Slowenien) 100/2004

HAFNER Michael (A, 1973)
P 131/2012, L 139/2014

HAGEMEIER Martin (Deutschland, Jg. 1967)
P 105/2006, P 112/2007, P 124/2010, P 134/2013

HAINZ Martin A. (Österreich, Jg. 1974)
E 94/2003

HAJDAREVIC Hadzem (Bosnien, Jg. 1956)
L 77/1999

HAJEK Jonas (Tschechien, Jg. 1984)
L 116/2008

HALAS Frantisek (Tschechien, Jg. 1901)
L 51/1992, L 87/2001

HALASI Zoltán (Ungarn, Jg. 1954)
L 102/2005

HALILI Ervina (Kosovo, 1986)
L 126/2011

HALUBOWITSCH Leanid (Weißrussland, Jg. 1950)
L 108/2006

HAMANN René (Deutschland, Jg. 1971)
L 94/2003, P 110/2007, P 134/2013

HAMBARZOUMIAN Hambarzoum (Armenien, Jg. 1984)
P 132/2012

HAMMEL Robert (D, Jg. 1964)
Ü 121/2010

HAMMER Joachim Gunter (Österreich, Jg. 1950)
L 10/1982, L 24/1985, L 38/1989, L 41/1990, L 42/1990, L 49/1992, L 60/1994, L 63/1995, L 67/1996, L 74/1998, L 75/1998, P 77/1999, L 81/2000, L 88/2001, L 97/2004, L 105/2006, L 110/2007, L 121/2010, L 136/2013

HAMMER Ernst (Österreich, Jg. 1924)
P 1/1979, P 13/1983, P 20/1984, L 28/1986, P 35/1988, P 40/1989, P 42/1990, P 50/1992, P 97/2004

HAMMERSCHMIED Gerhard (Österreich, Jg. 1953)
E 118/2009

HAMMERSTIEL Robert F. (Österreich, Jg. 1957)
BK 60/1994

HANFSTINGL Monika (Österreich)
P 43/1990

HÄNGGI Eduard (Österreich, Jg. 1907)
BK 11/1982

HANREICH Lotte (Österreich, Jg. 1939)
P 26/1986

HÄNSEL Heiko (Deutschland, Jg. 1971)
Ü 137/2014

HARNIK Elisabeth (Österreich, Jg. 1970)
M 103/2005

HARRER Christoph (Österreich, Jg. 1980)
P 84/2000

HARTER Sonja (Österreich, Jg. 1983)
L 86/2001, L 89/2002, L 92/2002, L 97/2004, L 100/2004, L 101/2005, L 104/2005, L 108/2006, L 110/2007, L 113/2008, P 120/2009, L 139/2014

HARTINGER Ludwig (Österreich, Jg. 1952)
L/P 134/2013

HARTINGER Ingram (Österreich, Jg. 1949)
P 110/2007

HARTL Klaus (Österreich, Jg. 1951)
BK 27/1986, BK 54/1993, BK 67/1996

HARTLAUER Fritz (Österreich, Jg. 1919)
BK 40/1989

HARTMANN Gertraud (Österreich, Jg. 1949)
P 6/1981, P 14/1983, P 69/1997

HARTMETZ-SAGER Olga (Deutschland)
L 15/1983

HARTNER Ingomar (Österreich, Jg. 1925)
L 40/1989

HARTWIG Heinz (Österreich, Jg. 1944)
E 75/1998, P 79/1999, E 97/2004, T (Graz) 97/2004

HARTWIG Gerald (Österreich, Jg. 1973)
BK 109/2007

HARTWIG Julia (Polen, Jg. 1921)
L 68/1996

HASLMAYR Harald (Österreich, Jg. 1965)
E 54/1993

HASSAN Zakaria (Syrien, Jg. 1969)
L 73/1998

HATALA Marián (Jg. 1958)
L 74/1998

HATIBI Ervin (Albanien, Jg. 1974)
L 103/2005

HAUFFEN Michael (D, 1954)
BK 128/2011

HAUGOVÁ Mila (Ungarn, Jg. 1942)
L 100/2004, L 129/2012

HAUSEGGER Marlene (Österreich, Jg. 1984)
BK 134/2013

HAVRYLIV Tymofij (Ukraine, Jg. 1971)
L 83/2000, E 94/2003, Ü 123/2010

HAWKEY Christian (USA, Jg. 1969)
L 106/2006

HAWRYLOW Nina (Österreich, Jg. 1988)
Ü 137/2014

HECK Stefan (Deutschland, Jg. 1987)
Ü 138/2014

HECKMANN-NEGRESCU Marlen (Rumänien, Jg. 1951)
P 81/2000

HEE Miriam van (Niederlande, Jg. 1952)
L 100/2004

HEIDE Heidi (Österreich, Jg. 1943)
L 16/1983

HEIDINGER Herta (Österreich)
L 22/1985, L 34/1988, L 44/1990

HEIGL Sara (Österreich, Jg. 1973)
T (Istanbul) 96/2003

HEIJDEN Adrianus Franciscus Theodorus van der (Niederlande, Jg. 1951)
P 93/2003

HEINDL Michael (Österreich, Jg. 1988)
BK 133/2013

HEINEL Norbert (Österreich)
L 47/1991

HEINSAAR Mehis (Estland, Jg. 1973)
P 95/2003

HEISSENBERGER Peter (Österreich, Jg. 1969)
L 80/1999

HEJDA Zbynek (Tschechien, Jg. 1930)
L 100/2004

HELBIG Axel (Deutschland, Jg. 1955)
I 110/2007, I 116/2008

HELD Michael (Österreich, Jg. 1968)
D 63/1995

HELD Walter (Österreich, Jg. 1956)
P 83/2000, P 91/2002

HELD Georg (Österreich, Jg. 1953)
BK 51/1992, BK 60/1994, BK 82/2000

HELL Cornelius (A, 1956)
Ü 125/2011

HEMAR Marian (Ukraine, Jg. 1901)
L 83/2000

HEMETSBERGE Julia (A, 1982)
P 142/2015

HEMETSBERGER Leo (Österreich, Jg. 1965)
E 132/2012

HEMON Aleksander (Bosnien und Herzegowina, Jg. 1964)
P 79/1999, P 137/2014

HENDLER Maximilian (Österreich, Jg. 1939)
M 10/1982, P 10/1982, L 59/1994, L 75/1998, E 93/2003

HENGSTLER Wilhelm (Österreich, Jg. 1944)
P 69/1997, E 86/2001, P 97/2004, D 104/2005, E 117/2009, P 120/2009, P 129/2012

HENISCH Peter (Österreich, Jg. 1943)
L 20/1984, L 64/1995, L 75/1998

HENNEMANN Susanne (Deutschland)
L 17/1984, L 24/1985, L 29/1987, L 39/1989

HERBST Alban Nikolai (Deutschland, Jg. 1955)
P 70/1997, P 89/2002

HERGOUTH Alois (Österreich, Jg. 1925)
L 2/1980, L 12/1982, L 24/1985, L 24/1985, L 26/1986, L 31/1987, L 40/1989, L 41/1990, L 42/1990, L 47/1991, L 50/1992, L 52/1992, L 61/1995, L 61/1995, L 75/1998, L 82/2000, L 89/2002, L 97/2004

HERNÁNDEZ Francisco (Mexiko, Jg. 1946)
E 78/1999

HERZINGER Richard (Deutschland, Jg. 1955)
E 91/2002

HERZOG Christian (Österreich, Jg. 1983)
L 99/2004

HESSE Gabriele (Deutschland)
P 41/1990

HEYMANN Ricarda (Deutschland, Jg. 1985)
P 121/2010, P 138/2014

HIEBEL Hans H. (Österreich, Jg. 1941)
L 135/2013

HIERONIMUS Marc (D)
P 119/2009

HIERZEGGER Pia (A)
D 119/2009

HILBER Regina (Österreich, Jg. 1970)
P 133/2013, P 142/2015

HILLEN Michael (Deutschland, Jg. 1953)
L 131/2012, L 138/2014

HINDRINGER Herbert (Deutschland, Jg. 1976)
L 101/2005

HIRSCHLER Ivo (Österreich, Jg. 1931)
P 3/1980

HLADICZ Mario (Österreich, Jg. 1984)
P 138/2014

HLAWATY Graziella (Österreich, Jg. 1929)
P 37/1989

HOCH Walter (Österreich, Jg. 1957)
P 83/2000, P 92/2002

HOCH Angelika (D, 1969)
Ü 131/2012

HOCQUARD Emmanuel (Frankreich, Jg. 1940)
L 88/2001

HODEL Anna (Schweiz, Jg. 1982)
Ü 137/2014

HODKEVITCH Leonie (Österreich, Jg. 1966)
P 91/2002

HOFBAUER Karl (Österreich, Jg. 1967)
P 96/2003

HOFER Franz (Österreich, Jg. 1937)
E 31/1987, L 76/1998, L 88/2001

HOFFER Klaus (Österreich, Jg. 1942)
P 97/2004

HOFFMANN Christian (Österreich, Jg. 1956)
P 30/1987

HÖFLER Max (Österreich, Jg. 1978)
L 95/2003

HÖFLER Gottfried (Österreich, Jg.1934)
BK 7/1981

HOFMANN-WELLENHOF Otto (Österreich, Jg. 1909)
E 9/1982, E 18/1984

HÖGSDAL Björn (Deutschland, Jg. 1975)
P 118/2009

HOHL Alexandra (Österreich, Jg. 1914)
P 4/1980

HOLAN Vladimir (Tschechien, Jg. 1905)
L 51/1992

HOLCK Cesilie (Norwegen, Jg. 1979)
P 135/2013

HOLLEIS Erna (Österreich, Jg. 1970)
P 77/1999

HOLLER Albert (Österreich, Jg. 1955)
L 12/1982, E 137/2014, L 138/2014

HÖLLER Christa (Österreich)
BK 33/1988

HOLLEY Dagmar (Österreich)
P 53/1993

HOLZER Erwin (Österreich, Jg. 1937)
L 28/1986

HÖLZL Tamara (A, 1993)
P 125/2011

HOLZMAIR Eva (Österreich)
P 96/2003, P 106/2006

HONTSCHAR Nazar (Ukraine, Jg. 1964)
L 114/2008, T (Ukraine) 115/2008, E 115/2008

HOROZOVIC Irfan (Bosnien, Jg. 1947)
L 77/1999

HORSLEV Lone (DK 1974)
L 127/2011

HORSTMANN Ulrich (Deutschland, Jg. 1949)
P 56/1993, L 57/1994, E 63/1995, L 63/1995, E 70/1997, E 72/1997, L 75/1998, P 77/1999, E 101/2005, A 105/2006

HORVAT Oto (Serbien, Jg. 1967)
L 92/2002, L 100/2004

HOVHANISSIAN Sarah (Armenien)
L 132/2012

HRANOVA Albena (Bulgarien, Jg. 1962)
P 91/2002

HRISTIC Jovan (Serbien, Jg. 1933)
L 92/2002, P 92/2002, L 100/2004

HUBER C.H. (Österreich, Jg. 1945)
L 109/2007

HUDL Anita (Slowenien, Jg. 1946)
P 66/1996

HUGENTOBLER Tobias (Schweiz, Jg. 1968)
P 109/2007

HULOVÁ Petra (Tschechien, Jg. 1979)
P 116/2008

HUME Christine (USA, Jg. 1968)
L 106/2006

HUMMEL Eleonora (Russland, Jg. 1970)
P 110/2007

HUMPHREYS Emyr (Wales, Jg. 1919)
L 100/2004

HÜTTENEGGER Bernhard (Österreich, Jg. 1948)
P 9/1982

HYATT Millay (USA, 1973)
P 130/2012

 

[I] [zum Anfang]

IDRIZI Arben (Kosovo, 1974)
L 126/2011

IGEL Jayne-Ann (Deutschland, Jg. 1954)
P 110/2007

IHAN Alojz (Slowenien, Jg. 1961)
L 52/1992

IKEDA Nabuo (Japan, Jg. 1947)
T+E 136/2013

IKEZAWA Natsuki (Japan, Jg. 1945)
P 136/2013

ILIC Aleksandar (Kroatien, Jg. 1965)
BK 72/1997

ILIC Dejan (Serbien, Jg. 1961)
P 92/2002

ILIC Slobodan (Serbien, Jg. 1968)
P 92/2002

ILIC Sasa (SRB, 1972)
T, E 142/2015

IMHOF Sabine (Schweiz)
L 102/2005

INGOLD Felix Philipp (Schweiz, Jg. 1942)
P 20/1984

INNERHOFER Maridl (Italien)
L 15/1983, L 19/1984

INSAYIF Semier (Österreich, Jg. 1965)
E 105/2006, L 108/2006

ISIGÜZEL Sebnem (Türkei, Jg. 1973)
P 96/2003

ISKENDER Kücük (Türkei, Jg. 1964)
L 96/2003, L 100/2004

ITÔ Hiromi (Japan/USA, Jg. 1955)
L 136/2013

IWASIÓW Inga (Polen, Jg. 1963)
P 112/2007, P 119/2009

IZDRYK Jurij (Ukraine, Jg. 1962)
P 115/2008, P 135/2013, P 136/2013, P 138/2014

 

[J] [zum Anfang]

JÄCKL Lilly (Österreich, Jg. 1978)
D 105/2006, P 112/2007, P 130/2012

JACOBI Reiner-M. E. (Deutschland, Jg. 1950)
E 37/1989

JAGOUTZ Olga E. (Österreich, Jg. 1925)
P 2/1980, P 21/1985, L 25/1986

JAHN André (D, 1973)
P 130/2012

JAHRMANN Hermann Josef (Österreich, Jg. 1958)
L 4/1980, L 9/1982, L 13/1983, L 15/1983

JAKOB Wanda (Deutschland, Jg. 1976)
Ü T E 133/2013

JAKUCIUNAS Andrius (LIt, 1976)
P 125/2011

JAMIE Kathleen (Schottland, Jg. 1962)
L 90/2002

JANACS Christoph (Österreich, Jg. 1955)
L 33/1988, L 42/1990, L 53/1993, L 75/1998, P 76/1998, E 78/1999, P 86/2001

JANCAR Drago (Slowenien, Jg. 1948)
P 13/1983, P 52/1992, P 55/1993, P 69/1997, P 84/2000, P 129/2012

JÄNICKE Gisbert (Finnland, Jg. 1937)
T (Tallinn) 95/2003, T (Estland, Finnland, Schweden) 100/2004, T (Finnland) 104/2005, T (Finnland) 105/2006,Ü 131/2012

JANISCH Heinz (Österreich, Jg. 1960)
L 25/1986, L 55/1993, L 75/1998

JANOSKA Georg (Schweiz, Jg. 1924)
BK 40/1989

JANSMA Esther (Niederlande, Jg. 1958)
L 93/2003, L 100/2004

JANUS Gustav (Österreich, Jg. 1939)
L 57/1994, L 75/1998, L 81/2000, L 100/2004

JAROSCHKA Markus (Österreich, Jg. 1942)
L 4/1980, BK 7/8 1981, P 12/1982, L 15/1983, P 25/1986, L 31/1987, P 35/1988, L 40/1989, BK 52/1992, L 75/1998, P 97/2004, E 117/2009, E 134/2013, T 137/2014, P 138/2014

JAUK-HINZ Doris (Österreich)
BK 97/2004

JEAN Raymond (Frankreich, Jg. 1925)
P 56/1993

JELINCIC Dusan (Italien, Jg. 1953)
P 76/1998

JENNER Gero (Österreich, Jg. 1942)
P 38/1989, E 38/1989, E 40/1989, P 50/1992

JENNER Dagmar V. (Österreich, Jg. 1976)
P 92/2002

JENSEN Marcus (Deutschland, Jg. 1967)
P 108/2006, P 125/2011

JERGOVIC Miljenko (Bosnien, Jg. 1966)
P 65/1996, P 79/1999, L 79/1999

JERMOLAEWA Anna (Russland, Jg. 1970)
BK 84/2000

JERSCHOWA Marion (Österreich, Jg. 1943)
P 36/1988, E 38/1989, E 39/1989, P 56/1993

JESCHAUNIG Markus (A, 1982)
BK 125/2011

JESCHKE Mathias (Deutschland, Jg. 1963)
P 86/2001, L 88/2001

JOSIFOVA Ekaterina (Bulgarien, Jg. 1941)
L 54/1993

JOUANNE Rudolf von (Österreich, Jg. 1916)
P 40/1989

JOVANOVIC Nenad (Serbien, Jg. 1973)
P 92/2002

JUG Slavko (Slowenien, Jg. 1934)
L 13/1983, L 24/1985

JUNG Joachim (Österreich, Jg. 1959)
E 49/1992

JUNG-BUND Angelika (Österreich)
L 47/1991

JURKOVIC Harald (Österreich, Jg. 1959)
BK 56/1993, BK 58/1994, BK 60/1994, L 79/1999

JURSA Elisabeth M. (Österreich, Jg. 1957)
L 74/1998

JURTSCHITSCH Mathilde (Österreich)
L 15/1983

JUŠIĆ Adela (Bosnien und Herzegowina, Jg. 1982)
BK 137/2014

 

[K] [zum Anfang]

KADARE Ismail (Albanien, Jg. 1936)
P 110/2007, E 111/2007

KAHENYA Pauline (Kenia)
L 62/1995

KAHURI Francis (Ostafrika, Jg. 1947)
BK 62/1995

KAINERSTORFER Bernhard (Österreich, Jg. 1965)
L 70/1997, L 73/1998, L 75/1998, P 76/1998

KAIP Günther (Österreich, Jg. 1960)
P 62/1995

KAISER Herwig (Österreich, Jg. 1958)
P 12/1982, P 31/1987

KAISER Gloria (Österreich, Jg. 1950)
P 8/1981, P 33/1988, P 44/1990, P 50/1992, P 70/1997, P 97/2004

KAJOKAS Donaldas (Litauen, Jg. 1953)
L 100/2004

KAKUTA Mitsuyo (Japan, Jg. 1967)
P 136/2013

KALAC Dijan (Bosnien, Jg. 1969)
L 79/1999

KALÁNYOS Mónika (Ungarn, Jg. 1973)
L 100/2004

KALCSICS Karl (Österreich)
E 12/1982

KALIN Emil (BG, 1980)
P 128/2011

KALLEN Wim van der (Niederlande)
BK 3/1980

KAML Ingeborg (Österreich, Jg. 1948)
L 56/1993

KAMMERER Petra Magdalena (Deutschland, Jg. 1941)
P 99/2004

KAMPA Philipp (Deutschland, Jg. 1987)
P 134/2013

KAMPEL Hans (Österreich, Jg. 1921)
P 19/1984, P 29/1987

KAMPER Dietmar (Deutschland, Jg. 1936)
E 80/1999

KANDLBAUER Willi (Österreich, Jg. 1920)
L 4/1980, L 14/1983, P 22/1985, L 37/1989, L 40/1989, L 75/1998, L 80/1999

KANIK Orhan Veli (Türkei, Jg. 1933)
L 64/1995

KAPELLARI Egon (Österreich, Jg. 1936)
E 51/1992

KAPLINSKI Jaan (Estland, Jg. 1941)
L 95/2003

KAPPEL Eva (Österreich, Jg. 1962)
P 25/1986

KAPRÁL Zeno (Tschechien, Jg. 1941)
L 87/2001

KARAFIÁTH Orslolya (Ungarn, Jg. 1976)
L 119/2009

KARAHASAN Dževad (Bosnien und Herzegowina, Jg. 1953)
E 75/1998, E 77/1999, P 83/2000, E 92/2002, D 102/2005, E 121/2010, E 130/2012, P 134/2013, P+T 137/2014

KARAMSIN Nikolaj (RUS, 1766-1826)
E 125/2010

KARASEK Krzysztof (PL)
L 119/2009

KARAULAC Miroslav (Serbien, Jg. 1932)
P 92/2002

KARETTA Margarete (Österreich, Jg. 1953)
P 41/1990, P 70/1997, P 78/1999

KAREVA Doris (Estland, Jg. 1958)
L 95/2003

KARIARA Jonathan (Kenia)
L 62/1995

KARLOFF Boris (Russland, Jg. 1958)
L 100/2004

KARLSTRÖM Sanna (Finnland, Jg. 1975)
L 105/2006

KARNY Thomas (Österreich, Jg. 1964)
P 22/1985

KARPOWICZ Ignacy (Polen, Jg. 1976)
P 135/2013

KARUSA Senko (Kroatien, Jg. 1957)
P 130/2012

KARVAS Peter (Slowakei, Jg. 1920)
E 74/1998

KASS Wojciech (Polen)
L 119/2009

KASSAM Yusuf O. (Tansania, Jg. 1943)
L 62/1995

KASTELAN Jure (Kroatien, Jg. 1919)
L 37/1989

KATAJAVUORI Riina (Finnland, Jg. 1968)
L 104/2005

KATALPA Jakuba (Tschechien, Jg. 1979)
P 116/2008, P 137/2014

KATONA Veronika (Österreich, Jg.1950)
BK 9/1982, BK 52/1992

KATT Christian Michael (Österreich)
L 47/1991

KATUNARIC Drazen (Kroatien, Jg. 1954)
E 72/1997

KATZ Daniel (Finnland, Jg. 1938)
P 91/2002

KATZ Barbara (Österreich, Jg. 1955)
L 30/1987, L 38/1989, L 75/1998

KAVVADIAS Nikos (Griechenland, Jg. 1910)
L 88/2001

KAWASSER Udo (Österreich, Jg. 1965)
L 95/2003, T (Spanien) 103/2005, L 104/2005, T (Mexiko) 113/2008, T (Mexiko) 116/2008, T 117/2009 (Chile), P 118/2009, E 118/2009, T 123/2010, Ü 123/2010, L 127/2011, Ü 131/2012, Ü+E 138/2014, Ü 140/2015, P 141/2015,Ü 142/2015

KAYONGA  (Ruanda, Jg. 1885)
L 62/1995

KAZAZ Enver (Bosnien, Jg. 1962)
E 77/1999, T (Sarajevo I) 77/1999, T (Sarajevo II) 79/1999

KAZIANSCHÜTZ Stefan (Österreich, Jg. 1981)
P 133/2013

KEES Erich (Österreich, Jg. 1916)
BK 39/1989

KEGELE Nadine (Österreich, Jg. 1980)
P 113/2008

KEGLER Michael (Deutschland, Jg. 1967)
Ü T E 133/2013

KEIL Myriam (Deutschland, Jg. 1978)
L 112/2007

KELLENBERGER Vivian (Schweiz, Jg. 1978)
Ü 138/2014

KELLER Karin (D, 1067)
Ü 130/2012

KELMAN James (Schottland, Jg. 1946)
P 90/2002, P 90/2002

KEMAL Yasar (Türkei, Jg. 1923)
P 64/1995

KEMPKER Kerstin (Deutschland, Jg. 1958)
P 98/2004, P 104/2005, P 109/2007

KENNEDY A.L. (Schottland, Jg. 1965)
P 90/2002, I 90/2002

KENNELLY Brendan (Irland, Jg. 1936)
E 82/2000, L 82/2000, L 96/2003, L 100/2004

KERN Manfred (Deutschland, Jg. 1956)
L 70/1997

KERSCHE Peter (Österreich, Jg. 1945)
E 57/1994, P 66/1996

KERSCHNER Jewgeni (UKR, 1948)
P 130/2012

KESSLER Stefan (Österreich, Jg. 1970)
P 106/2006

KESZNER Mario (Österreich, Jg. 1976)
P 123/2010, P 134/2013

KETZER Hans-Jürgen (Deutschland, Jg. 1955)
E 65/1996, P 66/1996

KEULEMANS Chris (Niederlande, Jg. 1960)
P 93/2003, P 94/2003

KEYS Kerry Shawn (USA)
L 113/2008

KHAUTARANI Hala (Libanon, 1977)
P 139/2014

KIEFER-IKEDA Isolde (Japan/Deutschland, Jg. 1957)
Ü 136/2013

KIENDLHOFER Alois (Österreich, Jg. 1958)
BK 12/1982

KIENZER Michael (A, Jg. 1962)
BK 121/2010

KIERMEIER Ursula (Deutschland, Jg. 1965)
T (Polen) 112/2007, T (Polen) 114/2008

KIESLING Ursula (Österreich, Jg. 1968)
L 80/1999

KIM Anna (Österreich, Jg. 1977)
L 80/1999

KINNER Udo (D, Jg. 1957)
P 121/2010

KIRCHENGAST Helmut (Österreich, Jg. 1970)
L 67/1996

KIRKOV Dimitar (Bulgarien, Jg. 1945)
P 91/2002

KIRSCH Sarah (Deutschland, Jg. 1935)
L 100/2004

KISLING Richard W. (Österreich, Jg. 1978)
P 114/2008

KITTELMANN Eva M. (Österreich, Jg. 1932)
L 46/1991

KIVIRÄHK Andrus (Estland, Jg. 1970)
P 95/2003

KIWUS Karin (Deutschland, Jg. 1942)
P 18/1984

KLAMMINGER Christa (Österreich, Jg. 1944)
L 80/1999

KLAR Elisabeth (Österreich, Jg. 1986)
P 105/2006, P 109/2007

KLAUBER Erwin (Österreich, Jg. 1927)
E 15/1983, L 15/1983, L 15/1983, L 19/1984, L 38/1989, L 40/1989, L 75/1998

KLAUS Daniel (Deutschland, Jg. 1972)
P 105/2006

KLAVKI  (Deutschland, Jg. 1972)
L 118/2009

KLEEBERG Michael (Deutschland, Jg. 1959)
P 109/2007

KLEIN Erich (Österreich, Jg. 1961)
Ü 134/2013

KLEIN Martina (D)
P 119/2009

KLEIN Thomas (Österreich, Jg. 1971)
P 132/2012

KLEINDIENST Robert (A, 1975)
P 128/2011

KLEINDIENST Josef (A, 1972)
D, 124/2010

KLEMM Gertraud (A, 1971)
P 126/2011

KLEMOLA Leea (Finnland, Jg. 1965)
D 107/2006

KLIEMAND Evi (Liechtenstein, Jg. 1946)
P+L 138/2014

KLIMAKOWA Jekaterina (RUS, 1985)
P 124/2010

KLIMEK Gerda (Österreich, Jg. 1923)
P 1/1979, P 21/1985, P 25/1986, P 40/1989

KLIMJANKOU Iwan (Weißrussland, Jg. 1947)
P 108/2006

KLINGENBERG Horst G. (Österreich, Jg. 1919)
E 36/1988

KLINGER Nadja (Deutschland, Jg. 1965)
P 91/2002

KLOEPFER Hans (Österreich, Jg. 1867)
L 18/1984

KLUB ZWEI Künstlerinnenkollektiv (Österreich, seit 1992)
BK 115/2008

KLUCARIC Claudia (Österreich, Jg. 1968)
BK 58/1994

KLUG Walter (Österreich, Jg. 1944)
BK 33/1988

KLUG Roman (Österreich, Jg. 1970)
BK 76/1998

KMECL Matjaz (Slowenien, Jg. 1934)
E 52/1992

KNAPP Radek (Polen, Jg. 1964)
P 112/2007

KNAUS Ingrid (Österreich, Jg. 1958)
E 78/1999

KNEUCKER Raoul F. (Österreich, Jg. 1938)
E 52/1992

KNIESCHEK Peter (Österreich, Jg. 1974)
P 138/2014

KNOLL Matthias (Deutschland, Jg. 1963)
T (Lettland) 100/2004

KNOTZ-GUTMANN Edith (Österreich, Jg. 1965)
L 71/1997

KOCH Angela (Österreich, Jg. 1954)
BK 2/1980

KOCH Manfred (Österreich, Jg. 1950)
P 21/1985

KOCH Alfred (Österreich)
P 50/1992

KOCMUT Daniela (Österreich, Jg. 1980)
Ü+T+E 129/2012, E+L 135/2013, E 136/2013, E 137/2014, E 138/2014

KODRITSCH Ronald (A, Jg. 1970)
BK 121/2010

KOEHLER Krysztof (Polen, Jg. 1963)
L 83/2000

KÖGLER Johannes Paul (Deutschland, Jg. 1985)
L 129/2012, L 133/2013

KOHL Walter (Österreich, Jg. 1953)
P 64/1995

KÖHLE Markus (Österreich, Jg. 1975)
T (poetry slam) 115/2008, E 115/2008, P 115/2008, P 129/2012

KOHLER Georg (Schweiz, Jg. 1945)
E 85/2001, E 88/2001, E 95/2003, E 114/2008

KOHLMEIER Astrid (Österreich, Jg. 1983)
L 112/2007, P 132/2012

KÖHLMEIER Otto (Österreich, Jg. 1949)
P 60/1994

KOIKE Masayo (Japan, Jg. 1959)
P 136/2013

KOKOT Andrej (Österreich, Jg. 1936)
L 57/1994

KOLL Gerald (Deutschland, Jg. 1966)
P 118/2009

KOLLÁR Jozef (Slowakei, Jg. 1960)
P 74/1998

KOLLERITSCH Alfred (Österreich, Jg. 1931)
L 31/1987, BK 50/1992, E 54/1993, E 75/1998, L 84/2000, L 97/2004

KOLMANCIC Petra (SLO 1974)
L 129/2012

KOMPANIKOVÁ Monika (Slowakei, Jg. 1979)
P 113/2008

KONCZ Mónika (A)
L 141/2015

KÖNIG Johanna (Österreich, Jg. 1958)
P 93/2003

KONRAD Andrea (Österreich, Jg. 1960)
L 35/1988, L 39/1989

KONRÁD György (Ungarn, Jg. 1933)
E 48/1991

KONRADI Doris (Deutschland, Jg. 1961)
E 135/2013

KONTIO Tomi (Finnland, Jg. 1966)
L 100/2004

KONTTAS Simon (FIN, 1984)
P 128/2011

KOPACKA Ian (Österreich, Jg. 1980)
P 113/2008

KOPINSEK  Simona (SLO 1981)
L 129/2012

KORDAN Sabine (Österreich, Jg. 1969)
P 82/2000, P 94/2003

KOREN Hanns (Österreich, Jg. 1906)
P 33/1988

KORNHAUSER Julian (PL)
L 119/2009

KOROSSY-WURZINGER Emmy E. (Österreich)
L 15/1983

KOSCHEWNIKOWA Galina (RUS, 1949)
P 124/2010

KOSOVEL Srecko (Italien, Jg. 1902)
L 76/1998

KOSSEK Brigitte (Österreich, Jg. 1955)
BK 113/2008

KOSSWIG Brigitte (Österreich, Jg. 1943)
L 6/1981

KOSTAJNSEK Maximilian (Österreich, Jg. 1938)
L 11/1982, L 17/1984, L 27/1986, L 31/1987, L 33/1988, L 40/1989, L 44/1990, L 48/1991, L 50/1992, L 59/1994, L 72/1997, L 75/1998

KOSUTA Miroslav (Italien, Jg. 1936)
L 76/1998

KOTLERMAN Berl Boris (RUS/ISR, 1971)
P 128/2011

KOTZINA Ulrike (Österreich, Jg. 1970)
P 89/2002, P 103/2005, P 112/2007

KOVACIC Lojze (Schweiz, Jg. 1928)
P 63/1995

KOVÁCS József Hontalon (Ungarn, Jg. 1950)
L 100/2004

KOVIČ Kajetan (Slowenien, Jg. 1931)
L 24/1985, L 31/1987, L 44/1990, L 52/1992, P 52/1992, L 69/1997, L 75/1998

KOVIČ Jurij (Slowenien, Jg. 1960)
L 24/1985

KOWALEWSKI Wlodzimierz (Polen, Jg. 1956)
P 112/2007

KOWALSKA Anna ()
BK 115/2008

KOWARCZYK Katharina (Deutschland, Jg. 1982)
Ü 135/2013

KRAGUJEVIC Tanja (Serbien, Jg. 1946)
L 92/2002, L 100/2004

KRAMER Felix (Österreich, Jg. 1979)
P 113/2008

KRAMMER Gregor (Österreich, Jg. 1991)
P 136/2013

KRAMMER Alois (Österreich, Jg. 1969)
T (Ostafrika) 62/1995, BK 62/1995

KRANZ Claudine (Liechtenstein, Jg. 1955)
L 100/2004

KRASZNAHORKAI Laszlo (H, 1954)
P 125/2011

KRATOCHVIL Jirí (Tschechien, Jg. 1940)
P 87/2001

KRAUS Evelyn (Österreich, Jg. 1972)
BK 128/2012, BK 129/2012, BK 130/2012, BK 131/2012, BK 132/2012, BK 133/2013, BK 134/2013, BK 135/2013, BK 136/2013, BK 137/2014, BK 138/2014

KRAUSE Werner (Österreich, Jg. 1953)
E 134/2013

KRAUSS Angela (Deutschland, Jg. 1950)
P 84/2000

KRAVOS Marko (Italien, Jg. 1943)
L 76/1998

KRCHOVSKÝ J.H. (Tschechien, Jg. 1960)
L 87/2001

KREBS Pierre (Deutschland, Jg. 1949)
L 24/1985, L 75/1998

KREINER Karl (Österreich, Jg. 1976)
P 115/2008, P 127/2011

KREIPE Birgit (D)
P 124/2010

KRENDLESBERGER Annett (Österreich, Jg. 1967)
P 103/2005,P 114/2008

KRENN Martin (Österreich, Jg. 1970)
BK 115/2008

KRENN Hans (Österreich)
L 15/1983

KRENN Fritz (Österreich, Jg. 1958)
P 15/1983, P 55/1993, P 60/1994, P 84/2000, P 97/2004

KRESE Maruša (Slowenien, Jg. 1947)
E 103/2005, L 103/2005

KRI KAMMERHOFER Christian (Österreich, Jg. 1971)
BK 137/2014

KRIVOKAPIC Bojan (SRB, 1985)
P 142/2015

KRLEZA Miroslav (Kroatien, Jg. 1893)
L 72/1997

KRÖPFL Heinz (Österreich, Jg. 1968)
P 39/1989

KROSS Jaan (Estland, Jg. 1920)
P 95/2003

KROSS Jürgen (Deutschland, Jg. 1937)
L 71/1997, P 71/1997

KRSTIN Timo (Deutschland, Jg. 1983)
L 134/2013

KRUK Halyna (Ukraine, Jg. 1974)
L 115/2008

KRUMPL Gerald Franz (Österreich)
L 59/1994

KRUSCHE Martin (Österreich, Jg. 1956)
P 14/1983, E 87/2001

KRUUSVALL Jaan (Estland, Jg. 1940)
P 95/2003

KUBENA Jirí (Tschechien, Jg. 1936)
L 87/2001

KUCHER Primus-Heinz (Österreich, Jg. 1956)
E 76/1998, T (Triest) 76/1998, T (Genua) 99/2004, T (Italien) 100/2004, Ü 122/2010

KUCHLER-D'AIELLO Margit (Österreich, Jg. 1962)
P 114/2008, P 120/2009, P 126/2011

KUCKART Judith (Deutschland, Jg. 1959)
P 89/2002, P 92/2002

KUCZKOWSKI Krzysztof (PL)
L 119/2009

KUDRAWETZ Anatol (Weißrussland, Jg. 1936)
P 108/2006

KUDRJAWSKAJA Galina (RUS, 1940)
124/2010

KUDU Reet (Estland, Jg. 1949)
P 85/2001, P 95/2003, T (Tallinn) 95/2003

KUDYBA Wojciech (PL)
L 119/2009

KUEGERL Berthe (Österreich, Jg. 1909)
P 11/1982, P 14/1983, L 32/1987

KUGLER Kai (D, 1973)
P 125/2011, P 129/2012

KUHLIGK Björn (Deutschland, Jg. 1975)
L 90/2002

KÜHN "KYN" Wolfgang (Österreich, Jg. 1965)
L 115/2008

KUHNER Herbert (Österreich, Jg. 1935)
L 24/1985

KUJOVIC Asmir (Bosnien, Jg. 1973)
L 79/1999

KULAVKOVA Kata (Makedonien, Jg. 1951)
L 94/2003, T (Skopje) 94/2003

KULENOVIC Tvrtko (Bosnien, Jg. 1935)
P 77/1999

KULIKOVA Ludmilla (Ukraine, Jg. 1960)
P 118/2009

KUM'A NDUMBE III. Alexander (Kamerun)
P 71/1997

KUNDERA Ludvík (Tschechien, Jg. 1920)
P 87/2001, L 87/2001

KÜNSTNER Ursula (Österreich, Jg. 1953)
L 41/1990, L 67/1996, L 75/1998

KUREICHIK Andrei (Weißrussland, Jg. 1980)
D 107/2006

KURY Astrid (A)
BK+E 141/2015. BK+E 142/2015

KURZ Paul Konrad (Deutschland, Jg. 1929)
L 41/1990

KUSCHEL Karl-Josef (Deutschland, Jg. 1948)
E 85/2001

KUSEJ Martin (Österreich, Jg. 1961)
L 12/1982, L 75/1998

KUSNIEWICZ Andrzej (Polen, Jg. 1904)
P 83/2000

KYCYKU Ardian Kristian (Rumänien, Jg. 1969)
P 86/2001

 

[L] [zum Anfang]

LA TORRE Massimo (Italien, Jg. 1954)
E 76/1998

LAAR Augusta (D, 1955)
L 131/2012

LABITSCH Florian (Österreich, Jg. 1980)
P 104/2005, P 126/2011, P 132/2012

LACAYO Hanzel (Nicaragua, Jg. 1984)
L 118/2009

LACHNER Ursula (Österreich, Jg. 1960)
P 22/1985, P 25/1986

LADECK Erika (Österreich, Jg. 1924)
L 10/1982

LADIN Ilija (Bosnien und Herzegowina, Jg. 1957)
L 77/1999, L 137/2014

LADINIG Walter (Österreich, Jg. 1967)
E 82/2000

LAENGLE Erik (Österreich, Jg. 1933)
P 48/1991

LAGGER Jürgen (Österreich, Jg. 1967)
L 80/1999

LÄMMEL Josef Otto (Österreich, Jg. 1891)
L 4/1980

LANDERO Luis (Spanien, Jg. 1948)
P 63/1995

LANG Elisabeth (Österreich, Jg. 1947)
L 28/1986, P 34/1988, L 42/1990, L 75/1998

LANG Marianne (A 1979)
P 129/2012

LANG Marianne (A)
BK 141/2015

LANGER Birgit (Österreich, Jg. 1970)
L 57/1994

LANGER Tanja (Deutschland, Jg. 1962)
P 89/2002

LANGS Leopold (Österreich, Jg. 1930)
P 83/2000

LANTOS Titus (Österreich, Jg. 1937)
L 20/1984, L 28/1986, L 37/1989, L 40/1989, L 75/1998

LANZINGER Pia (D, 1960)
BK 128/2011

LAPSCHINA Lena (Russland, Jg. 1965)
BK 104/2005

LATIC Dzemaludin (Bosnien, Jg. 1957)
L 77/1999

LAUCIK Ivan (Slowakei, Jg. 1944)
L 113/2008

LAUER Klaus D. (Jg. 1947)
L 21/1985

LAUREAU-Daull Elisabeth (F, 1941)
P 131/2012

LAVANT Christine (Österreich, Jg. 1915)
L 54/1993

LAZAREVSKA Alma (Bosnien, Jg. 1957)
P 77/1999

LAZARUS Anton (Österreich, Jg. 1989)
L 138/2014

LAZIC Radmila (Serbien, Jg. 1949)
L 92/2002

LE CLÉZIO J.M.G. (Frankreich, Jg. 1940)
P 58/1994

LECHNER Reinhard (Österreich, Jg. 1986)
L 112/2007, L 122/2010, L 129/2012, L 131/2012, L 132/2012, L 137/2014

LEDERSTEGER Alfred (Österreich, Jg. 1962)
P 13/1983

LEEB Notburga (Österreich, Jg. 1973)
L 74/1998

LEEDEN Birgit van der (Deutschland, Jg. 1946)
P 106/2006

LEHOFER Hans-Peter (Österreich)
P 18/1984

LEIBNITZ Gert Christian (Österreich, Jg. 1937)
BK 10/1982

LEIFHELM Hans (Österreich, Jg. 1891)
L 5/1981, L 29/1987, L 45/1991, L 75/1998

LEKA Arian (Albanien, Jg. 1966)
P 103/2005

LEKO Kristina (Kroatien, Jg. 1966)
BK 115/2008

LEKOVICH Kenka (Italien, Jg. 1963)
P 76/1998, E 87/2001, P 99/2004, D 102/2005, P 122/2010

LEMAIRE Jean-Pierre (Frankreich, Jg. 1948)
L 58/1994, L 136/2013

LENART Branko (Österreich, Jg. 1948)
BK 56/1993

LENDL Eugen (Österreich, Jg. 1945)
BK 53/1993

LENDL Hubert (Österreich, Jg. 1912)
E 3/80, E 17/1984, E 18/1984, E 26/86, E 40/1989, E 52/1992

LEONARD Tom (Schottland, Jg. 1944)
L 90/2002

LEPKA Georg M. (Österreich, Jg. 1936)
L 78/1999, L 82/2000

LERCH Niki (Österreich, Jg. 1975)
L 62/1995

LERNER David (USA, Jg. 1951)
L 114/2008

LESS Georg (D, 1981)
P 126/2011

LIEBMANN Berta (Österreich, Jg. 1913)
L 16/1983

LIEHU Rakel (Finnland, Jg. 1939)
L 105/2006

LIESSMANN Konrad Paul (Österreich, Jg. 1953)
E 73/1998

LIND Georg Rudolf (Österreich)
E 19/1984, E 25/1986, E 26/1986

LING Bei (China 1969)
P 127/2011

LINHER Christoph (Österreich, Jg. 1985)
P 134/2013

LIPPE Rudolf zur (Deutschland)
E 134/2013

LIPPERT Maik (Deutschland, Jg. 1966)
L 114/2008, L 117/2009, L 128/2011

LIPSKA Ewa (Polen, Jg. 1945)
L 39/1989, L 46/1991, L 55/1993, L 75/1998, L 100/2004

LIPUS Florjan (Österreich, Jg. 1937)
P 57/1994, P 65/1996

LIPUS Cvetka (Österreich, Jg. 1966)
L 57/1994

LISA Martina (Deutschland, Jg. 1981)
Ü 137/2014

LIST Elisabeth (Österreich, Jg. 1946)
E 56/1993, E 67/1996, E 96/2003

LIST Rudolf (Österreich, Jg. 1900)
L 26/1986

LLAMAZARES Julio (Spanien, Jg. 1955)
P 63/1995, P 85/2001, P 98/2004

LLEÓ Mónica (Spanien, Jg. 1966)
BK 63/1995

LÖBNER Ruth (A)
P 139/2014

LOCHHEAD Liz (Schottland, Jg. 1947)
L 90/2002

LODER Helmut (Österreich, Jg. 1955)
L 15/1983, L 26/1986, L 36/1988

LOEWE Siegfried (B, 1939)
T und Ü 131/2012

LÖFFLER Dietmar (Österreich, Jg. 1958)
L 38/1989

LOH Alexandra (Österreich)
L 39/1989

LOHBERGER Hans (Österreich, Jg. 1920)
L 2/1980

LOI Franco (I, Jg. 1930)
L 121/2010

LOIDOLT Gabriel (Österreich, Jg. 1953)
P 41/1990, E 43/1990, P 46/1991, P 50/1992, P 139/2014

LOMBARD Jean-Charles (Frankreich)
L 31/1987

LOMBUME KALIMASI Vincent (DR Kongo)
P 122/2010

LORENC Kito (Deutschland, Jg. 1938)
L 100/2004

LORENZ Volker (Österreich, Jg. 1937)
P 22/1985

LORTSCHENKOW Wladimir (R. Moldau, Jg. 1979)
P/L 134/2013

LOSCH Thomas (Österreich, Jg. 1943)
P 98/2004

LOVRENCIC Sanja (Jg. 1961)
L 61/1995

LOVRENOVIC Ivan (Bosnien, Jg. 1943)
P 65/1996, P 79/1999

LOZYNSKYY Vasyl (Jg. 1982)
T (Ukraine) 115/2008

LÜBBE Hermann (Jg. 1926)
E 58/1994, E 62/1995, E 64/1995, E 67/1996, E 68/1996, E 71/1997, E 80/1999, E 82/2000, E 84/2000

LUBINA Vesna (D, 1981)
P 126/2011

LUBOMIRSKI Karl (Italien, Jg. 1939)
L 46/1991, L 52/1992, L 62/1995

LUBONJA Fatos (Albanien, Jg. 1951)
P 86/2001

LÜCK Christopher (IRL, 1979)
P 128/2011

LUIK Viivi (Estland, Jg. 1946)
P 95/2003

LUSER Constantin (Österreich, Jg. 1976)
BK 90/2002

LUSUARDI Nicola (Italien, Jg. 1968)
E 75/1998

LUTHRINGSHAUSEN Bernhard (Österreich)
BK 97/2004

LUTSCHUK Ivan (Ukraine, Jg. 1965)
L 115/2008. P 115/2008, E 115/2008

 

[M] [zum Anfang]

MAARUF Mazen (Libanon, 1978)
L 139/2014

MACHT Susanne (Österreich/Ukraine, Jg. 1962)
Ü 134/2013

MACHT Ursula (Deutschland, Jg. 1954)
T (Slowakei) 113/2008

MacLAVERTY Bernhard (Schottland, Jg. 1942)
P 90/2002

MacLEISH Archibald (Irland)
L 18/1984

MADSEN Kristina (DK 1974)
Ü 127/2011

MADZIROV Nikola (Mazedonien, Jg. 1973)
L 109/2007

MADZUNKOV Mitko (Makedonien, Jg. 1943)
P 94/2003

MAGGIANI Maurizio (Italien, Jg. 1951)
P 99/2004

MAGNAN Pierre (Frankreich)
P 58/1994

MAGRINYÀ Luis (Spanien, Jg. 1960)
P 85/2001

MAGRIS Claudio (Italien, Jg. 1939)
P 76/1998

MAHIC Admiral (Bosnien-Herzegowina, Jg. 1948)
L 102/2005, L 114/2008, L 118/2009

MAHLKE Inger-Maria (Deutschland, Jg. 1977)
P 108/2006

MAHR Jonas ()
P 131/2012

MAIA Anna Paula (Brasilien, Jg. 1977)
P 133/2013

MAIRAL Pedro (Argentinien, 1970)
P 123/2010

MAIRINGER Dieter (Österreich)
L 15/1983

MAITZ Stefan (Österreich, Jg. 1948)
BK 38/1989

MAJIC Viktor (Bosnien, Jg. 1942)
L 77/1999

MALES Branko (Kroatien, Jg. 1949)
P 50/1992, L 72/1997

MALY Elga (Österreich, Jg. 1921)
BK 21/1985

MANCHE Auguste (Österreich, Jg. 1916)
BK 25/1986

MANCIET Bernard (Frankreich, Jg. 1923)
L 100/2004

MANDER Matthias (Österreich, Jg. 1933)
E 27/1986, P 27/1986, E 28/1986, P 37/1989, P 40/1989, P 54/1993, P 72/1997, P 73/1998, P 97/2004, P 129/2012

MANGUSO Sarah (USA, Jg. 1974)
L 106/2006

MARANGOU Niki (Zypern, Jg. 1948)
L 26/1986, L 75/1998, L 100/2004

Marc DJIZMEDIJAN (CH)
P 139/2014

MARCAL Maria-Merce (Spanien, Jg. 1952)
L 100/2004

MARCENAS Aidas (LIt, 1960)
L 125/2011

MARCETIC Milovan (Serbien, Jg. 1953)
P 92/2002

MARCHAL Cay (Deutschland, Jg. 1974)
P 106/2006, P 114/2008, P 133/2013

MARCHEL Roman (A 1974)
P 129/2012

MARCZIK Christian (Österreich, Jg. 1955)
BK 97/2004

MARENCIN Albert (Slowakei, Jg. 1922)
L 74/1998

MARGOLIS William (Frankreich, Jg. 1944)
P 88/2001

MARÍAS Javier (Spanien, Jg. 1951)
P 85/2001

MARIC Mirko (Bosnien, Jg. 1949)
BK 77/1999

MARIN Biagio (Italien, Jg. 1891)
L 76/1998

MARINEASA Viorel (Rumänien, Jg. 1944)
P 81/2000

MARIUSSEN Lina UNDRUM (Norwegen, Jg. 1980)
L 135/2013

MARKART Mike (Österreich, Jg. 1961)
L 13/1983, L 75/1998, P 94/2003, P 138/2014

MARKERT Joy (Deutschland, Jg. 1942)
P 89/2002, P 91/2002, P 95/2003, P 99/2004

MARKO Joseph (Österreich, Jg. 1955)
P 10/1982, E 36/1988

MARKOVIC Barbara (SRB 1980)
P 129/2012, T 130/2012

MARKSTEIN Elisabeth (Österreich, Jg. 1929)
T (Russland) 49/1992, T 124/2010

MARQUÉS DE ARMAS Pedro (Kuba, Jg. 1965)
L 98/2004

MARTI Kurt (Schweiz, Jg. 1921)
L 25/1986, L 28/1986, P 45/1991, L 53/1993, L 75/1998

MARTIN Marie T. (Deutschland, Jg. 1982)
P 136/2013

MARTINEZ Guillermo (Argentinien, 1962)
P 123/2010

MÁRTON László (H)
P 119/2009

MARU Aura (R. Moldau, Jg. 1990)
L 134/2013

MASALA Franziscu (Italien, Jg. 1916)
L 100/2004

MASSER Hermann (Österreich, Jg. 1956)
L 2/1980, L 9/1982, L 15/1983, L 75/1998

MASSER Hermann (Österreich, Jg.1956)
BK 9/1982

MATEJKA-HANSER Lisa (Österreich )
Ü 134/2013

MATERNI Undine (Deutschland, Jg. 1963)
P 110/2007, L 114/2008

MATEVOSSIAN Hrant (Armenien, Jg. 1935)
P 132/2012

MATOS Antun Gustav (Kroatien, Jg. 1873)
L 72/1997

MATOSHI Halil (Kosovo, Jg. 1961)
L 86/2001

MATOSHI Halil (Kosovo, 1961)
P 126/2011

MATZJASCH Nina (Weißrussland, Jg. 1943)
L 108/2006

MAULDE Francoise de (Frankreich, Jg. 1959)
P 56/1993

MAUR Piotr (Polen, Jg. 1963)
L 68/1996

MAURER Herbert (Österreich, Jg. 1956)
Ü T E 132/2012

MAUSER-KRENN Martina (A, 1973)
L 130/2012

MAUVIGNIER Laurent (Frankreich, Jg. 1967)
P 88/2001

MAYER Rupprecht (Deutschland, Jg. 1946)
P 92/2002

MAYER Lisa (Österreich, Jg. 1954)
L 89/2002

MAYRÖCKER Friederike (Österreich, Jg. 1924)
L 100/2004

MAYRUS Wilfried (Österreich, Jg. 1953)
BK 60/1994

MAZI Franziska (Schweiz, Jg. 1981)
Ü 136/2013

MAZZINI Miha (SLO)
P 141/2015

MBITI John Samuel (Kenia, Jg. 1931)
L 62/1995

McDANIEL Jeffrey (USA, Jg. 1967)
L 106/2006

MCHEIAN Armen (Armenien, Jg. 1989)
P 132/2012

McLAUGHLIN Donal (Schottland)
P 103/2005

MEDUSA Mieze (Österreich)
P 115/2008

MEDVED Andrej (Slowenien, Jg. 1947)
BK 79/1999

MEEHAN Paula (Irland, Jg. 1955)
L 77/1999, L 82/2000

MÉHES Károly (Ungarn, Jg. 1965)
P 80/1999, P 89/2002, P 96/2003

MEHMEDINOVIC Semezdin (Bosnien, Jg. 1960)
P 65/1996, L 79/1999, L 100/2004

MEHMETI Kim (Makedonien, Jg. 1955)
P 94/2003

MEIERFRANKENFELD Beate (D)
P 119/2009

MEIER-LENZ Dieter P. (Deutschland, Jg. 1930)
L 35/1988, L 45/1991, L 65/1996, L 74/1998, L 75/1998

MEIJSING Doeschka (Niederlande, Jg. 1947)
P 93/2003

MEISSL Walter (Österreich, Jg. 1956)
P 81/2000

MEISSNITZER Hans-Peter (A 1974)
P 127/2011

MEKSI Mira (Albanien, Jg. 1960)
P 86/2001

MELL Max (Österreich, Jg. 1882)
L 12/1982

MELZER Gerhard (Österreich, Jg. 1950)
E 75/1998. E 142/2015

MELZER-TÜKEL Jale (Jg. 1954)
E 64/1995, T (Türkei) 64/1995, T (Istanbul) 96/2003, T (Türkei) 100/2004

MEMON Vladimir (Slowenien, Jg. 1953)
L 52/1992

MENDIOLA Víctor Manuel (Mexiko, Jg. 1954)
L 78/1999

MENÉNDEZ Ronaldo (Kuba, Jg. 1970)
P 98/2004

MENG Marco (D, 1972)
E 131/2012

MENKVELD Erik (Niederlande, Jg. 1959)
L 93/2003

MENNINGER Eva (Österreich)
P 40/1989

MERIC Nezihe (Türkei, Jg. 1935)
P 96/2003

MERMER Verena (Österreich, Jg. 1984)
P 131/2012, L 137/2014

MERSAL Iman (Ägypten, 1966)
P 139/2014

MERTEN Katrin Marie (Deutschland, Jg. 1982)
L 113/2008, L 114/2008

MERTHEN Maria (Österreich, Jg. 1941)
E 32/1987

MESSNER Bettina (Österreich, Jg. 1968)
P 137/2014

MÉSZÖLY Miklós (Ungarn, Jg. 1921)
E 80/1999

MIANO Kahare (Kenia)
BK 62/1995

MICANOVIC Miroslav (Kroatien, Jg. 1960)
P 72/1997

MICHALAK Stefan (Deutschland)
L 35/1988

MICHEL Jean-Paul (Frankreich, Jg. 1948)
L 88/2001, L 100/2004

MICHEUZ Alexander (Österreich, Jg. 1983)
P 106/2006

MIESBACHER Harald (Österreich, Jg. 1957)
BK 46/1991

MIESENBÖCK Julia (Österreich, Jg. 1985)
T (Tschechien) 116/2008

MIHAILESCI Andrei S. (RU, 1965)
P 142/2015

MIHAILOVIC Dragoslav (Jg. 1930)
P 44/1990, P 48/1991

MIHAJLOVSKI Dragi (Makedonien, Jg. 1951)
P 94/2003

MIHALIC Slavko (Kroatien, Jg. 1928)
L 100/2004

MIHKELSON Ene (Estland, Jg. 1944)
L 95/2003, L 95/2003

MIKESCH Alfred (Österreich, Jg. 1914)
L 18/1984

MIKULÁSEK Oldrich (Tschechien, Jg. 1910)
L 87/2001

MILAK Radenko (Bosnien und Herzegowina, Jg. 1980)
BK 137/2014

MILICH Stephan (D)
Ü 139/2014

MILLÁS Juan José (Spanien, Jg. 1946)
P 85/2001

MILLISCHER Margret (Österreich, Jg. 1957)
Ü 131/2012, Ü 136/2013

MILLU Liana (Italien, Jg. 1914)
P 99/2004

MILUNOVIC Mihael (Serbien, Jg. 1967)
BK 92/2002

MILZ Christian (Deutschland, Jg. 1952)
E 110/2007

MINIBÖCK Peter (Österreich, Jg. 1946)
P 72/1997

MINKOV Boris (Bulgarien, Jg. 1971)
P 91/2002

MIÖRNER Fia (Österreich)
L 39/1989

MIROSCHNYTSCHENKO Mykola (Ukraine, Jg. 1947)
L 115/2008

MITANA Dusan (Slowakei, Jg. 1946)
P 74/1998

MITRE Rafael (Nicaragua, Jg. 1981)
L 118/2009

MITROVIC Srba (Serbien, Jg. 1931)
L 92/2002, P 92/2002, L 100/2004

MITTERBACHER Friedrich (Österreich, Jg. 1953)
L 18/1984

MITTERECKER Christian (Österreich, Jg. 1964)
D 61/1995

MITTLINGER Karl (Österreich, Jg. 1947)
L 39/1989, L 48/1991, L 64/1995, L 75/1998

MIXNER Manfred (Österreich, Jg. 1947)
E 75/1998, E 89/2002, T (Berlin) 89/2002, P 98/2004, T (Deutschland) 100/2004, P 103/2005, P 111/2007, E 117/2009, P 127/2011

MIXNER Mira (Österreich, Jg. 1982)
P 108/2006

MJASNIKOW Alexander L. (Russland, Jg. 1953)
P 84/2000

MLADENOVIC Dragana (SRB, 1977)
L 142/2015

MLINAREC Robert (Kroatien, Jg. 1966)
P 88/2001

MODER Matteo (Italien)
L 76/1998

MODIANO Patrick (F, 1945)
L 131/2012

MOESTRUP Mette (Dänemark, Jg. 1969)
L 100/2004, P 113/2008, L 127/2011

MOLINA Alessandra (Kuba, Jg. 1968)
L 103/2005, E 108/2006

MOLINA Silvia (Mexiko, Jg. 1946)
P 78/1999

MOLITOR Félix (Luxemburg, Jg. 1958)
L 100/2004

MOLLNITZ Martin (A)
L 141/2015

MONCADA Jesus (Spanien, Jg. 1941)
P 71/1997

MONIKOVÁ Libuse (Tschechien, Jg. 1945)
E 45/1991

MONTALE Eugenio (Italien, Jg. 1896)
L 99/2004

MOOR Margriet de (Niederlande, Jg. 1941)
P 93/2003

MORE Waltraud (Österreich)
L 15/1983

MORGAN Edwin (Schottland, Jg. 1920)
L 90/2002, L 100/2004

MORRISSY Mary (Irland, Jg. 1957)
P 82/2000

MORT Valzyna (Weißrussland, Jg. 1981)
L 114/2008, L 118/2009

MOSER Annemarie (Österreich, Jg. 1941)
P 57/1994

MOSER Hedi Dejaco (Österreich, Jg. 1942)
L 80/1999

MOSKALETS' Kostyantyn (Ukraine, Jg. 1963)
L 115/2008, P 115/2008

MOSSER Peter (Österreich, Jg. 1968)
D 60/1994

MOTSCHNIG Franz (Österreich, Jg. 1951)
BK 43/1990

MROSEK Ulrike (Österreich)
L 24/1985

MUGO Micere Githae (Kenia, Jg. 1942)
L 62/1995

MUHAMEDAGIC Sead (Kroatien, Jg. 1954)
E 72/1997, T (Zagreb) 72/1997

Muharem BAZDULJ (BiH)
P 139/2014

MUHIC Ferid (Makedonien, Jg. 1943)
P 94/2003

MÜHLBAUER Britta (Österreich, Jg. 1961)
P 87/2001

MÜHRINGER Doris (Österreich, Jg. 1920)
L 10/1982, L 12/1982, L 17/1984, P 21/1985, L 26/1986, L 37/1989, L 51/1992, L 75/1998

MULISCH Harry (Niederlande, Jg. 1927)
P 93/2003

MÜLLER Elisabeth (Österreich)
L 59/1994

MÜLLER Sigrid (Österreich)
L 38/1989

MÜLLER Susanne (Österreich)
L 39/1989

MÜLLER Bernward (Deutschland, Jg. 1957)
L 24/1985

MÜLLER Herta (Rumänien, Jg. 1953)
L 81/2000, P 90/2002, L 100/2004

MÜLLER Silke (Österreich)
P+BK 138/2014

MÜLLER Lothar (Deutschland, Jg. 1954)
E 130/2012, E 134/2013

MÜLLER Elisabeth (Deutschland, Jg. 1955)
Ü 122/2010

MÜLLER-FUNK Wolfgang (Österreich )
L 133/2013, E 134/2013, E 137/2014

MÜLLER-WIELAND Birgit (Österreich, Jg. 1962)
L 83/2000

MUNGAN Murathan (Türkei, Jg. 1955)
P 96/2003

MURAUER Bernhard (Österreich, Jg. 1970)
L 29/1987, L 35/1988, L 46/1991, L 50/1992, L 54/1993, L 72/1997, L 75/1998

MURAUER Herbert (Österreich, Jg. 1940)
BK 7/1981, BK 8/1981

MURN Josip (Slowenien, Jg. 1879)
L 69/1997

MUSABEGOVIC Senadin (Bosnien, Jg. 1970)
L 79/1999

MUSIK Alexander (D, 1965)
P 126/2011

MUTH Daniel (Ungarn, Jg. 1956)
T (Ungarn) 102/2005

MUTSAERS Charlotte (Niederlande, Jg. 1942)
P 93/2003

MUTT Mihkel (Estland, Jg. 1953)
P 95/2003

MWANZA MUJILA Fiston (DR Kongo, Jg. 1981)
P 121/2010, T 122/2010, P 122/2010, P 132/2012

MWINE KITENGE Maliza (DR Kongo, Jg. 1949)
P 122/2010

 

[N] [zum Anfang]

NABL Franz (Österreich, Jg. 1883)
L 14/1983

NADAS Peter (H)
P 119/2009

NAGASHIMA Yū (Japan, Jg. 1972)
P 136/2013

NAGEL Lydia (Deutschland, Jg. 1977)
Ü 137/2014

NAGELMÜLLER Hans (Österreich, Jg. 1903)
BK 55/1993

NAGER Rose (Österreich, Jg. 1926)
P 1/1979, P 11/1982, P 21/1985, P 24/1985

NAGER Helmuth (Österreich, Jg. 1959)
BK 21/1985

NAGY Lajos Parti (Ungarn, Jg. 1953)
P 80/1999, L 80/1999

NAGY Ildiko Noémi (H)
P 141/2015

NAJLIS Michele (Nicaragua)
L 119/2009

NARBUTOVIC Katharina (Deutschland)
T (Weißrussland) 114/2008

NAREGATSI Grigor (Armenien (951-1003))
L 132/2012

NASTAL Christian (Deutschland, Jg. 1979)
Ü 137/2014

NAVA Luís Miguel (Portugal, Jg. 1957)
L 133/2013

NAZARKEWYTSCH Chrystyna (Ukraine, Jg. 1964)
T (Ukraine) 114/2008, T (Ukraine) 115/2008

NEBORAK Wiktor (Ukraine, Jg. 1961)
P 83/2000

NECHIT Irina (R. Moldau, Jg. 1962)
L 100/2004, D 134/2013

NEDOV Pyotr Magnus (MOLD, 1982)
P 125/2011

NESIN Aziz (Türkei, Jg. 1915)
P 64/1995

NESITKA Gerrit (Österreich)
P 40/1989

NESSI Alberto (Schweiz, Jg. 1940)
L 100/2004

NESTLER Norbert (Österreich, Jg. 1942)
BK 42/1990

NESTLER-REBEAU Friederike (Jg. 1938)
BK 59/1994

NEUBACHER Karl (Österreich, Jg. 1926)
BK 1/1979

NEUBAUER Kevin (Österreich, Jg. 1992)
P 138/2014

NEUDORFER Franz (Österreich)
L 15/1983

NEUMAN Andrés (Argentinien, 1977)
P 123/2010

NEUNER Florian (Österreich)
L 44/1990

NEUWIRTH Flora (Österreich, Jg. 1971)
BK 114/2008, BK 121/2010

NEVESINJAC Ivana (Bosnien und Herzegowina, Jg. 1983)
Ü 137/2014

NEZVAL Vítezslav (Tschechien, Jg. 1900)
L 51/1992

NGATHO Stella (Kenia)
L 62/1995

NÍ DHOMHNAILL Nuala (England, Jg. 1952)
L 100/2004

NICKEL Gabriela (Österreich)
L 80/1999

NICOLAIE Ioana (Rumänien, Jg. 1974)
L 100/2004

NIELSEN Gustavo (Argentinien, 1962)
P 123/2010

NIERMEYER Sandra (D, Jg. 1972)
P 121/2010

NIGG Walter (Liechtenstein, Jg. 1961)
P 138/2014

NIIT Ellen (Estland, Jg. 1928)
L 95/2003

NIKOLAIDIS Andrej (Bosnien und Herzegowina, Jg. 1974)
P 137/2014

NIKOLIC Danilo (Serbien, Jg. 1926)
P 92/2002

NIKOLLA Millosh Gjergj (Albanien, Jg. 1911)
P 86/2001

NIODUSCHEWSKI Anja (Deutschland, Jg. 1971)
L 114/2008

NOACK Gerd (Österreich, Jg. 1969)
M 104/2005

NORDDAHL Eirikur Örn (ISL)
P 120/2009

NORÐDAHL Eiríkur Örn (Island, Jg. 1978)
L 100/2004

NOSKOVÁ Vera (Tschechien, Jg. 1947)
P 116/2008

NOSSOW Sergej A. (Russland, Jg. 1957)
P 84/2000

NÖST Anna (Österreich, Jg. 1961)
P 59/1994, L 60/1994

NOTHOMB Paul (Belgien/Frankreich)
P 58/1994

NOVÁK Jan (Tschechien, Jg. 1953)
P 116/2008

NOWACZEWSKI Artur (PL)
L 119/2009

NUIC Rada (Bosnien)
M 78/1999, E 78/1999

NUMANKADIC Edin (Bosnien, Jg. 1948)
BK 79/1999

 

[O] [zum Anfang]

OBERHAUSER Luise (Österreich)
L 15/1983

OBERHUBER Oswald (Österreich, Jg. 1931)
BK 75/1998

OBERMAYER Richard (Österreich, Jg. 1970)
P 47/1991

OBERMAYR Thomas Michael (Österreich, Jg. 1964)
L 18/1984, L 75/1998

OBERNOSTERER Engelbert (Österreich, Jg. 1936)
P 105/2006

OCLAK Vinko (Slowenien, Jg. 1947)
P 59/1994

ODIJA Daniel (Polen, Jg. 1974)
P 137/2014

OHMS Wilfried (Österreich, Jg. 1960)
P 43/1990, P 45/1991, P 50/1992, P 54/1993

OHRT Martin (Österreich, Jg. 1962)
L 29/1987, L 31/1987, L 39/1989, L 75/1998, L 77/1999

OLOF Klaus Detlef (Österreich, Jg. 1939)
T (Sarajevo I) 77/1999, T (Sarajevo II) 79/1999, T (Belgrad)92/2002, T (Skopje) 94/2003, T (Bosnien, Kroatien, Makedonien, Serbien) 100/2004, Ü 125/2011, Ü 137/2014

O'MAHONEY Nessa (Irland, Jg. 1964)
L 82/2000

O'MALLEY Mary (Irland, Jg. 1954)
L 91/2002

OMERBEGOVIC Nermina (Bosnien, Jg. 1964)
L 79/1999

ONDAK Roman (Slowakei, Jg. 1966)
BK 100/2004

ONDREICKA Boris (Slowakei, Jg. 1969)
BK 74/1998

ONDREJKOVÁ Anna (Slowakei, Jg. 1954)
L 113/2008

ONO Masatsugu (Japan, Jg. 1970)
P 136/2013

ONUFRIV Sofia (Deutschland, Jg. 1970)
Ü 135/2013

OOSTERHOFF Tonnus (Niederlande, Jg. 1953)
L 100/2004

O'ROURKE Donny (Schottland, Jg. 1959)
L 90/2002

ORTHEY Frank Michael (Deutschland, Jg. 1961)
E 71/1997, E 75/1998, E 86/2001

ORTHS Markus (Deutschland, Jg. 1969)
P 86/2001

OSEBAN Ana Jasmina (SLO 1978)
Ü 129/2012

OSTERIDER Martin (Österreich, Jg. 1964)
BK 78/1999

OSWALD Jani (Österreich, Jg. 1957)
L 57/1994

OUREDNIK Patrik (Tschechien, Jg. 1957)

L 116/2008

OVCINA Damir (Bosnien, Jg. 1973)
L 79/1999

OWENS Agnes (Schottland)
P 90/2002

OZOG Jan Boleslaw (Polen, Jg. 1913)
L 35/1988

 

[Ó] [zum Anfang]

ÓMARSDÓTTIR Krístín (ISL)
L 120/2009

 

[Ö] [zum Anfang]

ÖHRI Armin (Liechtenstein, Jg. 1978)
P 138/2014

ÖREN Aras (Deutschland, Jg. 1939)
P 89/2002

ÖZAKIN Aysel (Türkei, Jg. 1942)
P 64/1995

ÖZDEMIR Ilknur (Türkei)
P 96/2003

ÖZIRI Necati (D, 1988)
P 142/2015

 

[P] [zum Anfang]

PAAR Christine (Österreich, Jg. 1963)
P 47/1991, P 73/1998

PACHECO José Emilio (Mexiko, Jg. 1939)
P 78/1999

PAHOR Boris (Italien, Jg. 1913)
P 76/1998

PALEJ Marina (Russland, Jg. 1955)
P 84/2000, L 88/2001, E 89/2002

PÁLINKÁS György (Ungarn, Jg. 1946)
P 80/1999

PALMETSHOFER Ewald (Österreich, Jg. 1978)
T 107/2006

PAMUK Orhan (Türkei, Jg. 1952)
P 64/1995, P 96/2003

PANERO Leopoldo Maria (Spanien, Jg. 1948)
L 100/2004

PANNONIUS Janus (Ungarn, Jg. 1434)
L 80/1999

PANTENBURG Volker (Deutschland)
E 111/2007

PAOLI Gino (Italien, Jg. 1934)
L 99/2004

PAPESCH Sarah (Deutschland, Jg. 1978)
E 96/2003

PAPP Elke (Österreich, Jg. 1973)
P 102/2005, P 113/2008

PARK Eeva (Estland, Jg. 1950)
P 95/2003, P 99/2004

PARTLJIC Tone (Jg. 1940)
P 13/1983

PARUN Vesna (Kroatien)
L 37/1989, L 75/1998

PASCHINGER Waltraud (Österreich, Jg. 1959)
P 4/1980

PASHKU Anton (Kosovo, Jg. 1937)
P 86/2001

PASOLINI Pier Paolo (I, Jg. 1922)
L 121/2010

PASUJEVIC Misa (Serbien, Jg. 1972)
L 92/2002

PATCHEN Kenneth (Jg. 1911)
L 18/1984

PATEY-GRABOWSKA Alicja (Polen)
L 46/1991

PATO Chus (Spanien, Jg. 1955)
L 100/2004

PAULITSCH Margot (Österreich, Jg. 1957)
BK 57/1994

PAVKOVIC Vasa (Serbien, Jg. 1953)
E 92/2002, L 92/2002, T (Belgrad) 92/2002

PAVLOV Konstantin (Bulgarien, Jg. 1933)
L 55/1993, L 100/2004

PAVLOVIC Mirjana (Serbien, Jg. 1943)
P 92/2002

PEDRETTI Nino (I, Jg. 1923)
L 121/2010

PEDROTTI Günther (Österreich, Jg. 1963)
BK 107/2006

PEJCINOVA Ana (Makedonien, Jg. 1973)
L 94/2003, L 100/2004

PEJIC Milorad (Bosnien, Jg. 1961)
L 79/1999

PELKO Gerhard (Österreich, Jg. 1947)
L 47/1991, BK 47/1991, P 81/2000

PELZL Bernhard (Österreich, Jg. 1949)
E 48/1991

PENCEVA Stanka (Bulgarien, Jg. 1929)
L 54/1993

PENKER Ferdinand (Österreich, Jg. 1950)
BK 66/1996

PERAT Katja (Slowenien, Jg. 1988)
L 135/2013

PÉREZ Omar (Kuba, Jg. 1964)
L 98/2004, L 103/2005

PÉREZ-GAY Rafael (Mexiko, Jg. 1957)
P 78/1999

PERIC Boris (Kroatien, Jg. 1966)
P 50/1992, L 61/1995, T (Kroatien) 61/1995, P 65/1996, T (Bosnien- Herzegowina) 65/1996, P 72/1997

PERICA Ivana (HR, 1984)
Ü 130/2012

PERL Christoph (Österreich, Jg. 1981)
BK 122/2010

PEROVIC Zeljko (BiH 1961)
L 129/2012

PERRINET Hadwiga (Österreich/Frankreich)
E 88/2001, T (Bordeaux) 88/2001, T (Frankreich) 100/2004

PESSL Peter (Österreich, Jg. 1963)
P 20/1984

PETAN Zarko (Slowenien, Jg. 1929)
L 52/1992, L 75/1998

PETKOVIC Radoslav (Slowenien, Jg. 1953)
P 92/2002, P 94/2003

PETRAS Ole (Deutschland, Jg. 1980)
L 118/2009

PETRICEK Gabriele (A)
P 126/2011, P 142/2015

PETROCZI Éva (Ungarn, Jg. 1951)
L 85/2001

PETROSANYAK Halyna (Ukraine)
E 141/2015

PETROSIUS Donatas (LIT, 1978)
L 125/2011

PETROSSIAN Marine (Armenien, Jg. 1964)
L 132/2012

PETROVIC Goran (Serbien, Jg. 1961)
P 92/2002

PETROVICI Dusan (Rumänien)
L 81/2000

PETROWITSCH Michael (Österreich, Jg. 1968)
BK 136/2013

PETURSSO Hannes (ISL 1931)
L 127/2011

PETZ Georg (Österreich, Jg. 1977)
P 98/2004, P 100/2004, P 101/2005, E 111/2007, E 116/2008, P 127/2011, P 129/2012, P 136/2013, P 139/2014

PEUCKERT Tom (Deutschland, Jg. 1962)
D 89/2002

PEURA Annukka (Finnland, Jg. 1968)
L 104/2005

PEYKER Ingo (Österreich, Jg. 1941)
E 35/1988, E 66/1996

PFEIFE Judith Nika (A, 1975)
L 131/2012

PFLEGER Kurt (Österreich)
BK 3/1987

PFNISS Aladar (Österreich, Jg. 1919)
E 40/1989

PFOST Haiko (Deutschland, Jg. 1972)
E 111/2007

PICHLER Georg (Österreich, Jg. 1959)
P 81/2000

PICHLER Irene (Österreich, Jg. 1963)
P 48/1991

PICHLER Georg (Österreich, Jg. 1961)
E 63/1995, T (Spanien I) 63/1995, E 71/1997, T (Spanien II) 71/1997, E 85/2001, T (Madrid) 85/2001, T (Spanien) 100/2004, E 114/2008

PICHLER Gügra (Jg. 1944)
P 26/1986

PICHLER-PEMBERGER Gratiana (Österreich, Jg. 1912)
P 36/1988

PIERRI Ugo (Italien, Jg. 1937)
L 76/1998

PIERRO Albino (I, Jg. 1916)
L 121/2010

PILS Gottfried (Österreich, Jg. 1924)
BK 37/1989

PINTARIC Kresimir (Kroatien, Jg. 1971)
L 93/2003

PIONTEK Peter (Deutschland, Jg. 1955)
L 84/2000

PIOTROWICZ Jerzy (Polen, Jg. 1943)
BK 46/1991

PISK Klemen (Slowenien, Jg. 1973)
L 82/2000

PITTONI Anita (Italien, Jg. 1910)
L 76/1998

PIWKOWSKA Anna (Polen, Jg. 1963)
L 68/1996

PJATROWITSCH Barys (Weißrussland, Jg. 1959)
P 108/2006

PLATELIS Kornelijus (LIt, 1951)
L 125/2011

PLETZINGER Thomas (Deutschland, Jg. 1975)
P 109/2007

PLODER Josef (Österreich, Jg. 1952)
BK 31/1987

PLUHAR Ingeborg G. (Österreich, Jg. 1944)
BK 2/1980

PODRIMJA Ali (Kosovo, Jg. 1942)
L 100/2004

PODSIADLO Jacek (Polen, Jg. 1964)
L 68/1996, L 75/1998

POEANRU Vasile (A)
E 141/2015

POLANSEK Valentin (Österreich, Jg. 1928)
L 57/1994

POLDMÄE Asta (Estland, Jg. 1944)
P 95/2003

PÖLL Helmut (Deutschland)
P 35/1988

POLLACK Martin (Österreich, Jg. 1944)
E 41/1990

POLLACK Ilse (Österreich)
Ü 137/2014

POLLANZ Wolfgang (Österreich, Jg. 1954)
P 3/1980, P 10/1982, P 15/1983, L 17/1984, P 35/1988, L 38/1989, P 43/1990, L 47/1991, P 50/1992, P 60/1994, P 70/1997, L 75/1998, P 95/2003, P 97/2004, P 101/2005, P 108/2006, P 117/2009, P 130/2012, L 139/2014

PÖLSLER Gerlinde (Österreich, Jg. 1973)
P 93/2003

PÖLZL Birgit (Österreich, Jg. 1959)
L 83/2000, P 88/2001, P 95/2003, P 97/2004, P 106/2006, P 109/2007, E 119/2009, P 120/2009, P 129/2012, P 135/2013, P 138/2014

PÖLZL Heinrich J. (Österreich, Jg. 1925)
BK 29/1987

PONTE Antonia José (Kuba, Jg. 1964)
E 98/2004

POP Daniel (Deutschland, Jg. 1962)
L 78/1999

POP TRAIAN Traian (Rumänien, Jg. 1952)
L 81/2000

POPA Nicolae (R. Moldau, Jg. 1959)
L 134/2013

POPOVIC Edo (Kroatien, Jg. 1957)
P 92/2002

POPOVSKI Ante (Makedonien, Jg. 1931)
L 94/2003

POPOW Jewgeni (Russland, Jg. 1946)
P 93/2003

POPP Steffen (Deutschland, Jg. 1978)
L 96/2003

POPP Wolfgang (Österreich, Jg. 1970)
P 105/2006

PORTELA Ena Lucía (Kuba, Jg. 1972)
P 98/2004

POSCHLEP Andreas (Österreich, Jg. 1955)
L 35/1988

POTOTSCHNIG Heinz (Österreich, Jg. 1923)
P 21/1985, L 75/1998

PÖTTLER Marcus (Österreich, Jg. 1977)
L 98/2004, L 100/2004, L 103/2005, L 109/2007, L 113/2008, L 120/2009, L 128/2011, L 129/2012, L 134/2013

POZZANI Claudio (Italien, Jg. 1961)
L 99/2004

PRAMMER Theresia (A, Jg. 1973)
T 121/2010

PREININGER John (Österreich, Jg. 1942)
P 52/1992, P 53/1993, P 57/1994, L 66/1996, P 73/1998, L 77/1999, P 80/1999

PREISSER Torsten (Deutschland, Jg. 1964)
L 30/1987, L 38/1989

PRELJEVIĆ Vahidin (Bosnien und Herzegowina, Jg. 1975)
Ü 137/2014

PRETTENHOFER Toni (Österreich, Jg. 1963)
L 12/1982

PRIDAL Tomás (Tschechien, Jg. 1968)
L 87/2001

PRIETO José Manuel (Kuba, Jg. 1961)
P 98/2004

PRISCHING Manfred (Österreich, Jg. 1950)
E 29/1987, E 39/1989, E 55/1993, E 61/1995, E 69/1997, E 76/1998, E 84/2000, E 94/2003, E 99/2004, E 113/2008, E 128/2011, E 136/2013. E 141/2015

PRISTAVNIK Katja (Österreich, Jg. 1968)
L 26/1986

PROFOUSOVÁ Eva (Tschechien, Jg. 1963)
T (Tschechien) 116/2008

PROKESOVÀ Viera (Slowakei, Jg. 1957)
L 74/1998

PROKOP Jan (Polen)
E 46/1991

PROKOPIEV Aleksandar (Makedonien, Jg. 1953)
P 94/2003

PROSSER Robert (Österreich, Jg. 1983)
P 114/2008, P 122/2010, P 131/2012

PROVENCIO Pedro (Spanien, Jg. 1943)
L 63/1995, L 75/1998

PRUNC Erich (Österreich, Jg. 1941)
E 101/2005

PTASHNYK Stefaniya (Ukraine, Jg. 1974)
T (Ukraine) 115/2008

PUJATS Marts (Lettland, Jg. 1982)
L 100/2004

PULKA Tomasz (Polen, Jg. 1988)
L 112/2007

PUNGARTNIK Marjan (SLO 1948)
L und P 129/2012

PUSCH Daniela (Deutschland, Jg. 1978)
Ü 135/2013

PUSCHACHER Jasmin (A)
BK 139/2014

PUTZER Hans (Österreich, Jg. 1957)
E 75/1998, E 79/1999, E 87/2001

PUTZLACHER Renata (Polen, Jg. 1966)
L 68/1996

 

[Q] [zum Anfang]

QUADERER Hansjörg (Liechtenstein, Jg. 1958)
L 100/2004

 

[R] [zum Anfang]

RAAB Thomas F. (Österreich, Jg. 1968)
L 59/1994, P 64/1995, P 74/1998, P 100/2004

RABL Veronique-Tina (Österreich, Jg. 1953)
L 24/1985

RACHMANIN Boris L. (Russland, Jg. 1932)
P 65/1996

RADAKOVIC Borivoj (Kroatien, Jg. 1951)
P 72/1997

RADAKOVIC Zorica (Kroatien, Jg. 1963)
L 61/1995

RADICKOV Jordan (Bulgarien, Jg. 1929)
P 95/2003

RADVILAVICIUTE Giedra (LIt, 1960)
P 125/2011

RAIMANN Herbert (Österreich, Jg. 1930)
BK 40/1989

RAINBACH Volker (Österreich, Jg. 1947)
L 43/1990

RAKOVSZKY Zsuzsa (Ungarn, Jg. 1950)
L 100/2004

RAKUSA Ilma (Schweiz, Jg. 1946)
E 92/2002, E 100/2004, L 100/2004, P 134/2013, E 137/2014

RAM  (Österreich, KünstlerInnenkollektiv)
BK 110/2007

RAMI Adolf (Österreich, Jg. 1977)
L 80/1999

RANC Maja (SLO 1985)
Ü 129/2012

RASANAU Ales (BEL, 1947)
L 142/2015

RASANAU Ales (Weißrussland, Jg. 1947)
L 94/2003, L 100/2004, L 103/2005, L 104/2005, L 108/2006, P 142/2015

RATH Josef (Österreich, Jg. 1959)
D 22/1985

RAUTENBERG Arne (Deutschland, Jg. 1967)
P 88/2001, L 89/2002, P 104/2005, E und T 118/2009, L 118/2009, A 122/2010, L 133/2013 http://www.arnerautenberg.de/

RAZA Claudia (Italien)
L 76/1998

REDER Ewart (Deutschland, Jg. 1957)
E 80/1999, L 80/1999, P 82/2000, P 118/2009

REDMANN Karsten (D, 1973)
P 142/201

REDMANN Karsten (Deutschland, Jg. 1973)
P 135/2013

REINBERGER Nathalie (Frankreich, Jg. 1966)
E 56/1993, T (Frankreich I) 56/1993, E 58/1994, T (Frankreich II) 58/1994

REISCH Siegfried (Österreich, Jg. 1905)
E 42/1990

REISENLEITNER Gudula (Österreich)
P 5/1981

REISINGER Klaus (Österreich)
L 18/1984, BK 18/1984

REITER Wolfgang M. (Österreich, Jg. 1957)
P 20/1984, P 31/1987

REITER Herbert (Österreich, Jg. 1968)
E 93/2003

REITZER Angelika (Österreich, Jg. 1971)
P 125/2011, P 133/2013, P 137/2014, P 142/2015

RELES Hirsch (Weißrussland, Jg. 1913)
L 100/2004

REMLER Gisela (Österreich, Jg. 1964)
L 32/1987

RENARD Jean-Claude (Frankreich, Jg. 1922)
L 58/1994, L 75/1998

RENC Václav (Tschechien, Jg. 1911)
L 51/1992

RENZL Theodor (Österreich)
L 15/1983

RESANITA   (Österreich)
BK 135/2013

RESSI Christof (A, 1989)
Rezension 124/2010

RESSI Andrea (Österreich, Jg. 1970)
BK 89/2002

RESSLER Oliver (Österreich, Jg. 1970)
BK 83/2000

RESSLER Otto Hans (Österreich, Jg. 1948)
P 6/1981, E 11/1982, P 16/1983, P 20/1984, P 25/1986, P 28/1986, P 37/1989, P 40/1989

REY Catherine (Frankreich, Jg. 1956)
P 88/2001

REYER Sophie Anna (Österreich, Jg. 1984)
P 109/2007, P 113/2008, L 117/2009, L 120/2009, L 123/2010, P 129/2012, L 131/2012, P 137/2014, D+P 142/2015

RICHTER Michael (Deutschland)
A 24/1985

RICHTER E.A. (Österreich, Jg. 1941)
L 51/1992

RICHTER Milan (Slowakei, Jg. 1948)
L 74/1998, T (Bratislava) 74/1998

RICHTEROVÁ Sylvie (Tschechien, Jg. 1945)
P 87/2001

RICKLI Annelis (Schweiz, Jg. 1942)
L 80/1999

RIEDEL Manfred (Deutschland)
E 87/2001

RIEDERER Ursula (Österreich, Jg. 1956)
P 135/2013

RIEDI Eva (Schweiz, Jg. 1975)
L 100/2004

RIEDL Robert (Österreich, Jg. 1972)
P 79/1999, P 101/2005, P 104/2005, E 105/2006, P 111/2007

RIEGER Ulrike (Österreich)
L 15/1983

RIFAT Oktay (Türkei, Jg. 1914)
L 64/1995

RIJKE Judith de (Niederlande, Jg. 1969)
D 107/2006

RILKE Rainer Maria (Österreich, Jg. 1875)
L 28/1986

RINCK Monika (Deutschland, Jg. 1969)
T (USA) 106/2006, P 111/2007, T (Polen) 112/2007

RINGELL Susanne (Finnland, Jg. 1955)
L 105/2006

RINGELL Susanne (FIN, 1955)
P 131/2012

RINGESOVÁ Kateřina (Deutschland, Jg. 1980)
Ü 138/2014

RINNHOFER Fritz (Österreich, Jg. 1939)
A 77/1999

RISTIC Predrag (Serbien, Jg.1931)
BK 2/1980

RISTOVIC Ana (Serbien, Jg. 1972)
L 100/2004

RIVAS María Amanda (Nicaragua, 1956)
L 118/2009

RÓŻYCKI Tomasz (Polen, Jg. 1970)
P 136/2013

ROBINSON Leye (GB, 1955)
P 128/2011

ROCHA Jaime (Portugal, Jg. 1943)
L 133/2013

RODÉS Montserrat (Spanien, Jg. 1951)
L 71/1997

RODRIGUEZ NUNEZ Victor (Kuba, 1955)
L 131/2012

RODUNER Markus (Schweiz, Jg. 1967)
T (Litauen) 100/2004

ROGAN Helmut (Österreich, Jg. 1959)
L 44/1990

RÖHM Joachim (Deutschland, Jg. 1947)
T (Tirana/Prishtina) 86/2001, T (Albanien, Kosovo) 100/2004, E 103/2005

RÖHNERT Jan Volker (Deutschland, Jg. 1976)
T (USA)106/2006

RÖHNERT Jan Volker (Deutschland, Jg. 1976)
L 114/2008

ROISS Stephan (Österreich, Jg. 1983)
P+BK 138/2014

ROJAS Rafael (Kuba, Jg. 1965)
E 98/2004

RONCALLI Luciano (Italien, Jg. 1925)
L 99/2004

RONOCHER Arnold (Österreich)
L 15/1983

RONSCHIN Waleri (Russland, Jg. 1958)
P 84/2000

RONTE Dieter (Deutschland, Jg. 1943)
E 42/1990

ROOSTE Jürgen (Estland, Jg. 1979)
L 95/2003

ROSE Dirk (Deutschland, Jg. 1976)
L 114/2008

ROSEGGER Peter (Österreich, Jg. 1843)
L 53/1993

ROSEI Peter (Österreich, Jg. 1946)
P 22/1985, L 64/1995, L 75/1998, L 84/2000, L 121/2010

ROSENBOOM Thomas (Niederlande, Jg. 1956)
P 93/2003

ROSÍ Vera (Tschechien, Jg. 1976)
L 87/2001

ROSS Anja (Deutschland, Jg. 1963)
L 118/2009

ROTHE-HARTAU Simone (Deutschland)
L 28/1986

ROTHMEIER Christa (Österreich, Jg. 1948)
E 87/2001, T (Brünn) 87/2001, T (Slowakei, Tschechien) 100/2004

ROTREKL Zdenek (Tschechien, Jg. 1920)
L 51/1992, L 87/2001

ROTTENSTEINER Jürgen E. (Österreich, Jg. 1958)
P 9/1982, L 19/1984

ROUBAUD Jacques (F, 1931)
L 131/2012

ROVEREDO Pino (Italien, Jg. 1955)
P 76/1998

ROY Claude (Frankreich, Jg. 1915)
P 58/1994

RÓZEWICZ Tadeusz (Polen, Jg. 1921)
P 59/1994, L 100/2004

ROZIER Gilles (Frankreich, Jg. 1963)
L 100/2004

RUBINIG Richard (Österreich, Jg. 1914)
BK 32/1987, BK 40/1989, BK 42/1990, E 43/1990, BK 45/1991, BK 48/1991, BK 55/1993, BK 61/1995

RUDCENKOVÁ Katerina (Tschechien, Jg. 1976)
P 116/2008

RÚFUS Milan (Jg. 1928)
L 74/1998

RÜHM Gerhard (A, 1930)
BK 128/2011

RUHRY Valentin (A 1982)
BK 129/2012

RUIZ Victor (Nicaragua,)
L 118/2009

RUIZ UDIEL Francisco (Nicaragua, Jg. 1977)
L 118/2009, L 138/2014

RUMMO Paul-Eerik (Estland, Jg. 1942)
L 95/2003, L 100/2004

RUPPRECHT Jürgen (Österreich)
L 47/1991

RUVEN Tina (Kroatien, Jg. 1970)
L 61/1995, L 75/1998

RYLSKI Eustachy (Polen, Jg. 1944)
P 112/2007

 

[S] [zum Anfang]

SAAVEDRA Carola (Brasilien, Jg. 1973)
P 133/2013

SABA Umberto (Italien, Jg. 1883)
L 76/1998

SABINES Jaime (Mexiko, Jg. 1926)
L 78/1999

SABLAKOVIC Dzevad (Serbien, Jg. 1939)
P 90/2002

SACHAREWITSCH Natalie (Russland, Jg. 1950)
L 49/1992

SADLOWS'KYJ Roman (Ukraine, Jg. 1964)
L 115/2008

SAGADIN Maruša (Slowenien, Jg. 1978)
BK 127/2011

SAID   (Iran, Jg. 1947)
L 75/1998, L 76/1998, L 80/1999, L 90/2002, E 93/2003, E 103/2005, P 113/2008, L 119/2009, P 127/2011, P 135/2013

SAILER Andrea (Österreich, Jg. 1972)
L 54/1993, P 55/1993, L 70/1997, L 75/1998, E 83/2000, L 84/2000, L 95/2003, L 97/2004, L 99/2004, P 109/2007

SAKOVIC Emir (Bosnien, Jg. 1970)
L 79/1999

SALAMUN Tomaz (Slowenien, Jg. 1941)
L 69/1997, L 75/1998, L 100/2004

SALESSE Jeanine (Frankreich, Jg. 1940)
L 131/2012

SALLER Ernst (Österreich, Jg. 1943)
L 6/1981, P 21/1985

SALVAGO RAGGI Camilla (Italien, Jg. 1960)
P 99/2004

SAMARDZIC Goran (Bosnien, Jg. 1961)
P 79/1999

SAMBI NZEBA Joelle (DR Kongo, Jg. 1979)
P 122/2010

SAMEC Marko (SLO 1980)
L 129/2012

SAMOSCHKOFF Anton (D, 1964)
P 142/2015

SAMPANIS Konstantinos (Österreich)
L 134/2013

SÁNCHEZ Clara (Spanien, Jg. 1955)
P 85/2001

SÁNCHEZ-MEJÍAS Rolando (Kuba, Jg. 1959)
E 98/2004, L 103/2005

SANDIG Ulrike Almut (Deutschland, Jg. 1979)
P 111/2007, P 115/2008, T (Australien) 115/2008

SANDLE Boris (RO, 1950)
P 128/2011

SANDOVAL Victor (Mexiko, Jg. 1929)
L 62/1995, L 78/1999

SANGUINETI Edoardo (Italien, Jg. 1930)
L 99/2004

SANSAL Boualem (Algerien, Jg. 1949)
E 133/2013

SANT'ANNA André (Brasilien, Jg. 1964)
P 133/2013

SANTI Flavio (I, Jg. 1973)
L 121/2010

SARIC Muhidin (Bosnien, Jg. 1944)
P 90/2002

SARKER Rotraud (England)
L 27/1986, L 75/1998, L 92/2002

SATTLER Franz (Österreich)
BK 60/1994

SAUPE Bernhard (Österreich, Jg. 1976)
L 110/2007

SAUTER Peeter (Estland, Jg. 1962)
P 95/2003

SBARBARO Camillo (Italien, Jg. 1888)
L 99/2004

SCALA Eva (Österreich, Jg. 1943)
P 95/2003

SCATAGLINI Franco (I, Jg. 1930)
L 121/2010

SCHABLEWSKI Frank (Deutschland, Jg. 1965)
L 104/2005, P 132/2012

SCHACHINGER Marlen (Österreich, Jg. 1970)
D 102/2005, P 121/2010, P 133/2013, P 137/2014

SCHÄFER Ulrike (D, 1965)
P 142/2015

SCHÄFER Ulrike (Deutschland, Jg. 1965)
P 116/2008, P 128/2011

SCHAFLINGER Knut (Deutschland, Jg. 1951)
L 96/2003

SCHAIDER Renate (Österreich, Jg. 1943)
P 30/1987, P 36/1988

SCHALAMOW Warlam (RUS, 1907-1982)
P 124/2010

SCHALL Peter (Österreich, Jg. 1927)
E 31/1987

SCHALLER-STEIDL Roberta (Österreich, Jg. 1962)
E 53/1993

SCHANDOR Werner (Österreich, Jg. 1967)
P 60/1994, L 66/1996, L 75/1998, P 97/2004

SCHANOVSKY Hugo (Österreich)
L 15/1983

SCHANTL Kurt A. (Österreich, Jg. 1950)
P 71/1997

SCHATTACH Claudia (Deutschland, Jg. 1967)
L 137/2014

SCHAUFLER Anselm (Österreich, Jg. 1970)
M 102/2005

SCHAUKAL Wolfgang (Österreich, Jg. 1900)
BK 49/1992

SCHAULJAKOWA Iryna (Weißrussland, Jg. 1974)
E 108/2006

SCHAUMBERGER Irmgard (Österreich, Jg. 1960)
BK 95/2003

SCHAWERDA Elisabeth (Österreich, Jg. 1940)
L 45/1991

SCHDANOW Iwan (RUS, 1948)
P 124/2010

SCHEER Peter J. (Österreich)
P 47/1991

SCHERZER Helga (Österreich, Jg. 1948)
L 9/1982

SCHEUCHER Gerhard (Österreich, Jg. 1966)
E 133/2013

SCHEUER Grete (Österreich, Jg. 1900)
P 2/1980, P 18/1984, L 22/1985, E 33/1988, P 34/1988, P 40/1989

SCHICHO Franz (Österreich, Jg. 1951)
BK 26/1986

SCHIEFER Bernadette (Österreich, Jg. 1979)
D 108/2006, P 111/2007, P 116/2008, D 117/2009, L 137/2014

SCHILD Manfred (Österreich, Jg. 1968)
P 72/1997

SCHIMPL Werner (Österreich, Jg. 1949)
BK 60/1994

SCHIMUNEK Günter (Österreich, Jg. 1942)
BK 6/1981

SCHINDLER Brigitte (Österreich)
P 40/1989

SCHIRHUBER Erich (Österreich, Jg. 1955)
L 72/1997

SCHIWY Günther (Deutschland, Jg. 1932)
E 56/1993

SCHLAG Evelyn (Österreich, Jg. 1952)
P 3/1980

SCHLEICHER Rembert J. (Österreich, Jg. 1953)
E 46/1991, T (Polen) 46/1991, T (Krakau)68/1996

SCHLEICHER Sybille (Österreich/Deutschland, Jg. 1960)
L 14/1983, P 90/2002

SCHLOSSER Eveline (Österreich, Jg. 1981)
L 138/2014

SCHMALDIENST Helene (Österreich, Jg. 1955)
L 6/1981

SCHMEISSER-CADIA Eva (Österreich, Jg. 1946)
BK 132/2012

SCHMID Ernst (Österreich, Jg. 1958)
L 49/1992

SCHMID Thilo (Deutschland, Jg. 1973)
L 69/1997

SCHMIDT Gue (Österreich, Jg. 1956)
BK 97/2004

SCHMIDT Bernd (Österreich, Jg. 1947)
L 4/1980, P 8/1981, P 21/1985, P 71/1997

SCHMIDT Alfred Paul (Österreich, Jg. 1941)
P 31/1987, P 32/1987, P 49/1992, E 53/1993, P 53/1993, P 59/1994, P 73/1998, P 74/1998, P 130/2012, P 134/2013

SCHMIDT Johannes (Österreich, Jg. 1935)
P 79/1999

SCHMIDT Steffen A. (Deutschland)
E 111/2007

SCHMIDT Kathrin (Deutschland, Jg. 1958)
E 114/2008

SCHMIDT-BURKHARDT Astrit (Deutschland, Jg. 1959)
P 61/1995

SCHMITT Isolde (A, 1964)
Ü 131/2012

SCHMITTER Frank (D, 1957)
P 142/2015

SCHMITZER Stefan (Österreich, Jg. 1979)
L 101/2005

SCHMOLL Gregor (Österreich, Jg. 1970)
BK 80/1999

SCHNALZER Patrik (Österreich, Jg. 1983)
P 88/2001

SCHNEDL Gerhard (Österreich, Jg. 1970)
P 18/1984

SCHNEGG-PRIMUS Anna (Österreich, Jg. 1979)
BK 109/2007

SCHNEIDER Marcus (Deutschland, 1971)
P 118/2009

SCHNEIDER Bastian (D, 1981)
L 131/2012

SCHNUR Martin (Österreich, Jg. 1964)
BK 69/1997

SCHOBER August (Österreich, Jg. 1925)
L 13/1983, P 40/1989

SCHÖLNAST Christian (Österreich)
P 15/1983

SCHÖNETT Simone (Österreich, Jg. 1972)
P 106/2006

SCHÖNFELLNER Sabine (Österreich, Jg. 1987)
P 109/2007

SCHRANZ Helmut (Österreich, Jg. 1963)
L 76/1998, D 141/2015

SCHREIBER Till Louis (Deutschland, Jg. 1944)
P 73/1998

SCHRENK Anneliese (Österreich, Jg. 1974)
BK 137/2014

SCHRETTLE Johannes (Österreich, Jg. 1980)
T (Bearbeitung D) 107/2006

SCHRÖDER Wolfgang (Deutschland, Jg. 1949)
E 70/1997, P 71/1997, P 74/1998, E 94/2003, E 116/2008, 123/2010, E 127/2011, E 138/2014, P 141/2015

SCHROTT Raoul (Brasilien, Jg. 1964)
L 100/2004

SCHRÖTTER Armin (A, 1992)
P 125/2011

SCHUBINSKI Waleri (Russland, Jg. 1965)
E 84/2000

SCHUCH Reinhard (Österreich, Jg. 1952)
P 43/1990

SCHUDA/SCHMEISER  (1997)
BK 116/2008

SCHUEMMER Silke A. (Deutschland, Jg. 1973)
P 96/2003

SCHÜLKE Anne (Deutschland, Jg. 1973)
E 135/2013

SCHULZ Tom (Deutschland, Jg. 1970)
L 116/2008

SCHUMANN Hans-Gerd (Jg. 1927)
E 41/1990, P 47/1991

SCHURZ Josef (Österreich)
E 48/1991, E 62/1995

SCHURZ Grete (Österreich, Jg. 1934)
E 38/1989

SCHUSTER Eckart (Österreich, Jg. 1919)
BK 30/1987

SCHUSTER Anna (Österreich, Jg. 1980)
P 105/2006

SCHUSTER Klaus (Österreich, Jg. 1964)
BK 60/1994, BK 97/2004

SCHUSTER Michael (Österreich, Jg. 1956)
BK 113/2008

SCHUTTING Julian (Österreich, Jg. 1937)
L 87/2001, L 92/2002, L 106/2006, L 110/2007, L 135/2013, L 137/2014

SCHÜTZ Julius Franz (Österreich, Jg. 1889)
L 8/1981, L 75/1998

SCHWAB Friederike (Österreich, Jg. 1941)
P 33/1988, L 36/1988, P 41/1990, P 45/1991, P 50/1992, P 55/1993, P 60/1994, P 64/1995, BK 64/1995, P 68/1996, L 69/1997, L 75/1998, E 75/1998, P 77/1999, L 81/2000, L 85/2001, P 90/2002, L 97/2004, L 98/2004, P 102/2005, E 119/2009, L 122/2010, L 129/2012, P 133/2013, L 137/2014, P 138/2014

SCHWAB Werner (Österreich, Jg. 1958)
P 97/2004

SCHWAB Kirstin (Österreich, Jg. 1976)
L 90/2002

SCHWAIGER Peter P. (Österreich, Jg. 1968)
P 66/1996

SCHWARZ Jelena (Russland, Jg. 1949)
L 84/2000, L 100/2004

SCHWARZ Werner (A 1946)
P 127/2011

SCHWARZ Hannes (Österreich, Jg. 1926)
BK 28/1986, BK 48/1991

SCHWARZBAUER Helga (Österreich, Jg. 1919)
L 4/1980, L 8/1981, P 14/1983, A 25/1986, P 33/1988, L 40/1989, L 57/1994, L 75/1998

SCHWARZBAUER Renata (Österreich, Jg. 1949)
BK 14/1983, BK 32/1987

SCHWARZBAUER Heribert (Österreich, Jg. 1922)
E 8/1981, BK 10/1982, BK 49/1992

SCHWEBLIN Samanta (Argentinien, 1978)
P 123/2010

SCHWEIGER Susanne (Österreich, Jg. 1964)
L 14/1983, P 16/1983, L 18/1984

SCHWENDELE  Peter (D, 1965)
P 131/2012, P 139/2014

SCHWOB Kerstin (Österreich, Jg. 1967)
L 28/1986

SCHWÖBEL Laura (Deutschland, Jg. 1980)
T (Finnland) 107/2006

SCIBERRAS Lillian (Malta, Jg. 1946)
L 100/2004

SCOTT Andrea (USA, Jg. 1976)
E 106/2006

SEDAKOWA Olga (Russland, Jg. 1949)
L 100/2004

SEEWALD Renate (Österreich, Jg. 1950)
L 11/1982, L 15/1983

SEHIC Faruk (BiH, 1970)
E 125/2011

SEIDENAUER Gudrun (Österreich, Jg. 1965)
L 71/1997, L 75/1998, L 79/1999

SEIDL Grete (Österreich)
L 15/1983

SEIDL Markus (A, 1982)
E 125/2011

SEIDL Walter (Österreich, Jg. 1973)
BK 85/2001

SEIFERT Jaroslav (Tschechien, Jg. 1901)
L 51/1992

SEIFERT Norman (Deutschland, Jg. 1950)
L 73/1998

SEILER Dietmar (Österreich)
P 43/1990

SEISENBACHER Maria (A, 1978)
L 125/2011, L 128/2011

SEKULOV Aleksandar (Bulgarien, Jg. 1964)
L 91/2002

SELÇUK Jenan (Zypern, Jg. 1974)
L 100/2004

SELIGO Rudi (Kroatien, Jg. 1935)
E 47/1991

SENARCLENS DE GRANCY Moritz (Deutschland, Jg. 1972)
P 102/2005

SENCNJAK Michael (Österreich, Jg. 1959)
BK 36/1988, BK 54/1993

SENKL Roman (Österreich, Jg. 1984)
D 101/2005

SENN Claudia (Österreich, Jg. 1965)
T (Niederlande) 107/2006

SETZ Clemens J. (Österreich, Jg. 1982)
L 90/2002, L 98/2004, L 100/2004, P 105/2006, P 111/2007, L 117/2009, P 120/2009, Ü 125/2011, P 129/2012, P 137/2014, P 138/2014, P 142/2015

SEUL Michaela (Deutschland, Jg. 1962)
P 67/1996

SHAHIDI Tanja (A, 1971)
P 128/2011

SHAPCOTT Jo (England, Jg. 1953)
L 100/2004

SHEGOIAN Armen (Armenien, Jg. 1951)
P 132/2012

SHEKOV Margarit Ivanov (Jg. 1963)
L 81/2000

SHORT Spencer (USA)
L 106/2006

SIDARUK Ihar (Weißrussland, Jg. 1964)
P 108/2006

SIDRAN Abdulah (Bosnien, Jg. 1944)
L 65/1996, L 77/1999, L 100/2004

SIEBER Martin Alexander (Deutschland, Jg. 1980)
E 138/2014, E 139/2014

SIEFEN Claudia (D, 1972)
P 128/2011

SIEGL Andrea (Österreich)
L 59/1994

SIEGMUND Wolfgang (Österreich, Jg. 1956)
L 19/1984, L 34/1988, L 75/1998

SIJARIC Mirsad (Bosnien, Jg. 1970)
L 79/1999

SIKELIANOS Eleni (USA)
L 106/2006

SIKORA Roman (Tschechien, Jg. 1970)
P 87/2001

SILVA Lorenzo (Spanien, Jg. 1966)
P 85/2001

SIMIC Roman (Kroatien, Jg. 1972)
P 91/2002

SIMON Gertrud (Österreich, Jg. 1943)
E 54/1993

SIMON Cordula (A, 1986)
P 123/2010

SIMONSUURI Kirsti (Finnland, Jg. 1945)
L 105/2006

SINDELKA Marek (Tschechien, Jg. 1984)
L 116/2008

SINERVO Helena (Finnland, Jg. 1961)
L 104/2005

SINIJÄRY Karl-Martin (Estland, Jg. 1971)
L 95/2003

SITAS Ari (Zypern, Jg. 1952)
L 45/1991

SITZMANN Alexander (Deutschland/Österr., Jg. 1974)
E 91/2002, T (Plovdiv) 91/2002, T (Bulgarien, Dänemark, Norwegen) 100/2004, T 107/2006, T 113/2008, T 115/2008, T 120/2009, Ü 122/2010, T+Ü (Dänemark) 127/2011, E+T+Ü (Norwegen) 135/2013, Ü 137/2014

SJÓN . (ISL)
P 120/2009

SKÁCEL Jan (Tschechien, Jg. 1922)
P 87/2001, L 87/2001

SKAKUN Haila (Weißrussland, Jg. 1940)
T (Weißrussland) 108/2006

SKINNEBACH Lars (DK 1973)
L 127/2011

SKREINER Gunther (Österreich, Jg. 1946)
BK 41/1990

SKREINER Wilfried (Österreich, Jg. 1927)
BK 49/1992

SKUBIC Andrej E. (Slowenien, Jg. 1967)
P 136/2013

SLADOJEVIC Ranko (Bosnien, Jg. 1951)
L 77/1999

SLATAPER Scipio (Italien, Jg. 1888)
P 76/1998

SLIWKA Krzysztof (Polen, Jg. 1967)
L 68/1996

SLOBODA Rudolf (Slowakei, Jg. 1938)
P 74/1998

SMILEVSKI Goce (Makedonien, Jg. 1975)
P 94/2003

SMOLE Erwin (Österreich, Jg. 1969)
BK 60/1994

SMREK Ján (Slowakei, Jg. 1898)
L 74/1998

SODOMACO Gianfranco (Italien, Jg. 1946)
P 76/1998

SOEIRO Ricardo Gil (Portugal, Jg. 1981)
L 133/2013

SOFRONIEVA Tzveta (Bulgarien, Jg. 1963)
D 122/2010

SOFTIC Faiz (Bosnien, Jg. 1958)
L 77/1999

SOI Ancent (Ostafrika, Jg. 1940)
BK 62/1995

SOKOL Jan (Tschechien, Jg. 1936)
E 89/2002

SOLAR Francisco (Nicaragua)
P 119/2009

SOLTERO Gonzalo (Mexiko, Jg. 1973)
P 116/2008

SOMPLATZKI Herbert (Deutschland, Jg. 1934)
P 12/1982

son:DA  (SLO)
BK 129/2012

SONNENBERG Ewa (Polen, Jg. 1967)
L 68/1996

SOOMAN Imbi (Estland, Jg. 1945)
E 95/2003, T (Tallinn) 95/2003

SOPHIEH Sharif (Iran, Jg. 1959)
L 55/1993

SORGO Edgar (A, 1963)
BK 142/2015

SOSIC Marko (Italien, Jg. 1958)
P 76/1998

SOSNORA Wiktor (Russland, Jg. 1936)
L 84/2000

SOTSCHECK Ralf (Deutschland, Jg. 1954)
P 82/2000

SOVENTE Michele (I, Jg. 1948)
L 121/2010

SOXBERGER Thomas (Österreich, Jg. 1965)
T 128/2011, L 128/2011, P 138/2014

SPAHR Juliana (USA, Jg. 1966)
L 106/2006

SPERLING Rafael (Brasilien, Jg. 1984)
P 133/2013

SPIEGEL Nadja (Österreich, Jg. 1992)
L 118/2009

SPIRK Adolf (Österreich, Jg.1938)
BK 17/1984

SPITZER Juraj (Slowakei, Jg. 1919)
P 74/1998

SPREITZER Brigitte (Österreich, Jg. 1964)
L 43/1990

SPRENGER Stefan (Liechtenstein, Jg. 1962)
P 138/2014

STADLER Kurt (Österreich, Jg. 1962)
BK 102/2005

STALLHOFER Angelika (Österreich, Jg. 1983)
P 138/2014

STAMAC Lucija (Kroatien, Jg. 1972)
P 93/2003

STAMER Peter (Deutschland)
I 111/2007

STANDA Everett (Kenia)
L 62/1995

STANISIC Sasa (Bosnien-Herzegowina, Jg. 1978)
P 112/2007

STANKEVICIUS Rimvydas (LIt, 1973)
L 125/2011

STANKEWITSCH Jury (Weißrussland, Jg. 1945)
P 108/2006

STAROVA Luan (Makedonien, Jg. 1942)
P 94/2003

ST'ASTNÁ Marie (Tschechien, Jg. 1981)
L 116/2008

STAVARIČ Michael (Tschechien, Jg. 1972)
P 95/2003, P 113/2008, T (Tschechien) 116/2008, P 135/2013

STECHER Luis Stefan (Italien, Jg. 1937)
L 100/2004

STEFAN Peca (Rumänien, Jg. 1982)
D 107/2006

STÉFAN Jude (Frankreich, Jg. 1931)
L 58/1994

STEINBUCH Gerhild (Österreich, Jg. 1983)
D 98/2004, D 100/2004, T (Bearbeitung D) 107/2006, P 120/2009

STEINER Roland (Österreich, Jg. 1971)
P 111/2007, P 125/2011

STEINER Thomas (A 1961)
P 129/2012

STENBERG Eira (Finnland, Jg. 1943)
L 100/2004

STEPINA Clemens K. (Österreich, Jg. 1967)
E 88/2001

STERNTHAL Elfriede (Österreich)
P 17/1984

STEVCEK Ján (Slowakei, Jg. 1929)
E 74/1998

STEYRER Günther (Österreich)
L 15/1983

STIBILL Rudolf (Österreich, Jg. 1924)
L 61/1995, L 64/1995, L 65/1996, L 78/1999, P 97/2004

STIEGLER Lieselotte (Österreich, Jg. 1950)
L 84/2000

STIFT Andrea (Österreich, Jg. 1976)
P 136/2013, P 138/2014, P 139/2014

STITOU Mustafa (Niederlande, Jg. 1974)
L 93/2003

STOCK Wolfgang (Österreich, Jg. 1956)
E 35/1988

STOCKBURGER Martin (Deutschland, Jg. 1960)
P 48/1991

STÖCKL Werner G.H. (Österreich, Jg. 1940)
BK 13/1983, L 18/1984

STOICA Petre (Rumänien, Jg. 1931)
L 81/2000, L 98/2004, L 100/2004

STOJAN Walter Maria (Österreich, Jg. 1965)
T (Zagreb) 72/1997, T (Polen) 112/2007, E 112/2007

STOJIC Mile (Bosnien, Jg. 1955)
L 77/1999, L 100/2004

STOJSAVLJEVIĆ Vladimir (Kroatien, Jg. 1950)
P 136/2013

STOLZ Rainer (Deutschland, Jg. 1966)
L 80/1999

STRASSER Peter (Österreich, Jg. 1950)
BK 43/1990, E 102/2005, E 108/2006, E 120/2009, E 131/2012

STRASSER Elisabeth (A, 1969)
P 128/2011

STRAßER Bernhard ()
L 126/2011

STRIEGEL Georg ()
T (Ukraine) 115/2008

STROBL Ingeborg (Österreich, Jg. 1949)
BK 128/2011

STROBL Hannelore (Österreich, Jg. 1945)
L 16/1983

STROBL Helmut (Österreich, Jg. 1943)
E 75/1998, E 134/2013

STROBL Edda (Österreich, Jg. 1962)
BK 70/1997

STROHMEIER Fred (Österreich, Jg. 1941)
P 5/1981, P 18/1984

STROJAN Marjan (Slowenien, Jg. 1949)
L 56/1993

STROMAJER Igor (SLO 1967)
BK 129/2012

STRPKA Ivan (Slowakei, Jg. 1944)
L 113/2008, E 113/2008

STRUTZENBACHER Alfred (Österreich, Jg. 1965)
L 37/1989

STRUZYK Brigitte (Deutschland, Jg. 1946)
L 89/2002

STUDLAR Bernhard (Österreich, Jg. 1972)
T (Bearbeitung D) 107/2006

STURL Evelyn (Österreich, Jg. 1991)
Ü 136/2013

SUCEVEANU Arcadie-Vasile (R. Moldau, Jg. 1952)
L 134/2013

SUCHY Josef (Tschechien, Jg. 1923)
L 51/1992, L 75/1998

SUFFRAN Michel (Frankreich)
P 88/2001

SULEJ Peter (Slowakei, Jg. 1967)
L 113/2008

SULFIKAROW Timur (Tadschikistan, Jg. 1936)
L 100/2004

SUMARI Anni (Finnland, Jg. 1965)
L 105/2006

SURDICH Luigi (Italien)
E 99/2004

SURNINA Irina (RUS, 1970)
P 124/2010

SUSILUOTO Saila (Finnland, Jg. 1971)
L 104/2005

SVEVO Italo (Italien, Jg. 1861)
P 76/1998

SWASSIL Ingrid (Österreich, Jg. 1944)
P 37/1989

SWEENEY Matthew (England, Jg. 1952)
L 86/2001, L 110/2007

SWIETLICKI Marcin (Polen, Jg. 1961)
L 68/1996

SZABÓ Anna T. (Rumänien, Jg. 1972)
L 102/2005

SZAKÁCS Eszter (Ungarn, Jg. 1964)
L 80/1999

SZALAY Christoph (Österreich, Jg. 1987)
L 117/2009, L 123/2010, L 132/2012

SZALSZA Marek (Polen, Jg. 1967)
P 63/1995

SZERDAHELYI Nik F. (Österreich, Jg. 1971)
D 55/1993

SZYCHOWIAK Julia (Polen, Jg. 1986)
L 112/2007

 

[Š] [zum Anfang]

ŠEČEROVIĆ Naser (Bosnien und Herzegowina, Jg. 1980)
Ü 137/2014

ŠEHABOVIĆ Šejla (Bosnien und Herzegowina, Jg. 1977)
L 137/2014

ŠEHIĆ Faruk (Bosnien und Herzegowina, Jg. 1970)
L+P 137/2014

ŠIMPRAGA Dalibor (Kroatien, Jg. 1969)
P 138/2014

ŠMARČAN Jan (SLO 1979)
L 129/2012

 

[T] [zum Anfang]

TAKAHASHI Fumiko (Japan, Jg. 1944)
L 136/2013

TALGER Thomas (Österreich, Jg. 1980)
P 110/2007

TALKER Erwin (Österreich, Jg. 1956)
BK 97/2004

TAMEN Pedro (Portugal, Jg. 1934)
L 100/2004

TANKÓ Timea (Deutschland, Jg. 1978)
Ü 136/2013

TAPPLER Johanna (Österreich, Jg. 1990)
P 138/2014

TARKOWSKIJ Michail (RUs, 1958)
P 124/2010

TATZGERN Reinhard (Österreich, Jg. 1956)
L 68/1996

TAUCHER Claudia (Österreich, Jg. 1967)
P 50/1992

TAUCHER Josef (Österreich, Jg. 1948)
BK 5/1981, BK 101/2005

TAUCHER Franz (Österreich, Jg. 1909)
P 5/1981

TEICHMANN Christine (A, 1964)
P 128/2011

TEISSL Christian (Österreich, Jg. 1979)
L 72/1997, L 75/1998, L 78/1999, L 83/2000, L 86/2001, L 91/2002, L 97/2004, L 100/2004, E 100/2004, L 102/2005, L 108/2006, L 116/2008, L 130/2012

TEISSL Gerhard (Österreich)
T (Tunesien) 116/2008, Ü 121/2010, Ü 122/2010, O 132/2012, Ü140/2014

TEMMEL Edith (Österreich, Jg. 1942)
BK 4/1980

TEMMEL Wolfgang (Jg. 1953)
BK 3/1980

TEOFILOV Ivan (Bulgarien, Jg. 1931)
L 91/2002

TESANOVIC Jasmina (SRB, 1954)
P 142/2015

TESTA Enrico (Italien, Jg. 1956)
L 99/2004

THIONG'O Ngugi wa (Kenia, Jg. 1938)
P 62/1995

THONHAUSER Gerhard (A 1984)
Ü 127/2011

THÜMLER Walter (Deutschland, Jg. 1955)
L 94/2003

TIELSCH Ilse (Österreich, Jg. 1929)
L 99/2004

TIKKA Eeva (Finnland, Jg. 1939)
P 106/2006

TIWALD Katharina (Österreich, Jg. 1979)
P 96/2003, P 101/2005, P 122/2010

TIZÓN Eloy (Spanien, Jg. 1964)
P 71/1997, P 85/2001

TOCKNER Bernhard (Österreich, Jg. 1967)
L 47/1991, L 65/1996, L 75/1998, L 93/2003

TODE Emil (Estland, Jg. 1962)
P 95/2003

TODOROVSKI Gane (Makedonien, Jg. 1929)
P 94/2003

TOLNAI Ottó (H)
L 119/2009

TOMASEVIC Dragana (Jg. 1958)
P 74/1998, P 77/1999

TOMIC Sonja (Kroatien, Jg. 1947)
P 72/1997

TOMIC Milica (SRB, 1969)
BK 128/2011

TOMIZZA Fulvio (Italien, Jg. 1935)
P 76/1998

TOMSIA Teresa (Polen)
L 46/1991

TONEV Dobromir (Bulgarien, Jg. 1955)
L 91/2002

TOORN Willem van (Niederlande, Jg. 1935)
P 34/1988

TÖRISCH Ulrike (Österreich, Jg. 1965)
L 22/1985

TOROSSI TEVINI Marina (Italien, Jg. 1948)
L 76/1998

TOUMANIAN Hovhannes (Armenien)
P 132/2012

TOURNIER Michel (Frankreich, Jg. 1924)
P 58/1994

TRAAT Mats (Estland, Jg. 1936)
L 95/2003

TRAINOR Sam (Schottland, Jg. 1972)
L 90/2002

TRAMBERGER Hildegard (Österreich, Jg. 1943)
P 11/1982

TRANSTRÖMER Tomas (Schweden, Jg. 1931)
L 100/2004

TRATSCH Ihor (Ukraine, Jg. 1959)
L 83/2000

TRAUTMANN Christian (Deutschland, Jg. 1964)
P 45/1991

TRAUTTMANSDORFF Karl E. (Österreich, Jg. 1927)
E 1/1979, P 2/1980, P 39/1989, P 40/1989, P 47/1991

TRAVERSA Gregor (Österreich, Jg. 1941)
BK 16/1983

TRAVNICEK Cornelia (Österreich, Jg. 1987)
L 109/2007, L 132/2012

TREFULKA Jan (Tschechien, Jg. 1929)
P 87/2001, E 87/2001

TRENAS Vika (Russland, Jg. 1984)
L 100/2004

TRENCZAK Heinz (Österreich, Jg. 1944)
E 117/2009

TRIČKOVIĆ Verica (Deutschland, Jg. 1961)
L 132/2012

TRIEB Daniela (Österreich, Jg. 1981)
Ü 135/2013

TROGER Gustav (A,Jg. 1951)
BK 121/2010

TROLL Gertrude (Österreich, Jg. 1931)
P 27/1986

TRÖnDLE Johannes (Österreich, Jg. 1981)
P 127/2011, P 136/2013

TROPPER Elisabeth (Österreich, Jg. 1984)
P 104/2005, P 110/2007

TRUMMER August (Österreich, Jg. 1946)
BK 15/1983

TSCHERNIN Welwl (Russland, Jg. 1958)
L 100/2004

TUCIC Sinisa (SRB, 1978)
P 142/2015

TUCKERMANN Anja (Deutschland, Jg. 1961)
P 89/2002, P 101/2005

TUFA Agron (Albanien, Jg. 1967)
P 103/2005

TUIL Karine (F, 1972)
P 131/2012

TUROWSKI Stephan (Deutschland, Jg. 1972)
L 118/2009

TUTSCHEK Kurt (Österreich)
P 47/1991, P 52/1992

 

[U] [zum Anfang]

UFFELEN Herbert van (Belgien, Jg. 1953)
E 93/2003, T (Amsterdam) 93/2003

UHL Florian (Österreich, Jg. 1948)
E 44/1990

UJVARY Liesl (Österreich, Jg. 1939)
E 85/2001

ULLAN José-Miguel (Spanien, Jg. 1944)
L 110/2007

ULZ Christiana (Österreich, Jg. 1959)
L 68/1996

UNT Mati (Estland, Jg. 1944)
P 95/2003

UNTERWEGER Andreas (Österreich, Jg. 1978)
P 114/2008, P 121/2010, L 132/2012

URBANKOWSKI Bohdan (Polen, Jg. 1943)
L 68/1996

UROSEVIC Vlada (Makedonien, Jg. 1934)
L 94/2003, L 100/2004

URSPRUNG Eva (Österreich)
BK 97/2004

USSELMANN Rainer (D)
E 121/2010

UTLER Anja (Deutschland, Jg. 1973)
L 85/2001, L 88/2001

UYAR Tomris (Türkei, Jg. 1941)
P 96/2003

UZUNER Buket (Türkei, Jg. 1955)
P 96/2003

UZUNOVIC Damir (Bosnien, Jg. 1965)
L 79/1999

 

[V] [zum Anfang]

VABITSCH Johannes (Österreich, Jg. 1977)
L 71/1997

VAHLE Fritz (Deutschland, Jg. 1913)
P 16/1983

VALDEZ Siri Katinka (Norwegen, Jg. 1983)
P 135/2013

VALENCAK Hannelore (Österreich, Jg. 1929)
P 12/1982, L 16/1983, BK 16/1983, L 17/1984, P 40/1989, L 75/1998

VALENTE Jóse Ángel (Spanien, Jg. 1929)
L 85/2001

VALEV Ivan (Bulgarien, Jg. 1942)
L 91/2002

VALKEEAPÄÄ Nils-Aslak (Finnland, Jg. 1943)
L 100/2004

VALTA Alfred (Österreich)
L 47/1991

VALTON Arvo (Estland, Jg. 1935)
A 95/2003

VALVERDE José María (Spanien, Jg. 1929)
L 71/1997

VARGA Krzysztof (Polen, Jg. 1968)
P 112/2007

VÁZQUEZ María Esther (Argentinien)
E 86/2001

VEGLIANA Franco (Italien, Jg. 1915)
P 76/1998

VEILLETET Pierre (Frankreich, Jg. 1943)
P 88/2001, L 90/2002

VELCEV Jordan (Bulgarien, Jg. 1949)
L 91/2002

VELICKOVIC Nenad (Bosnien, Jg. 1964)
P 79/1999

VESOVIC Marko (Montenegro, Jg. 1945)
P 65/1996, L 77/1999

VETTER Harald W. (Österreich, Jg. 1955)
L 2/1980, L 21/1985, L 25/1986, L 30/1987, E 34/1988, L 36/1988, L 40/1989, L 45/1991, L 56/1993, L 75/1998

VIGHI Daniel (Rumänien, Jg. 1956)
P 81/2000

VIKTORIA Miriam (Österreich, Jg. 1991)
P 134/2013

VIKTORIA (Lesch) Miriam (A)
P 141/2015

VILLALTA  Gian Mario (I, Jg. 1959)
L 121/2010

VILLEGAS Nestor Díaz de (Kuba, Jg. 1956)
L 103/2005

VILLORO Juan (Mexiko, Jg. 1956)
P 78/1999

VINCENOT Matthias (F, 1981)
L 131/2012

VIRK Jani (Slowenien, Jg. 1962)
P 138/2014

VIROLAINEN Merja (Finnland, Jg. 1962)
L 104/2005

VISOTSCHNIG Philipp (Österreich)
L 39/1989

VLASKI Mladen (Bulgarien, Jg. 1959)
P 91/2002

VLAVIANOS Charis (Italien, Jg. 1957)
L 100/2004

VOGEL Alois (Österreich, Jg. 1922)
P 26/1986, L 30/1987, L 31/1987, L 36/1988, L 49/1992, T (Böhmen/Mähren) 51/1992, L 59/1994, L 75/1998

VOGHERA Giorgio (Italien, Jg. 1908)
P 76/1998

VOJNOVIĆ Goran (Slowenien, Jg. 1980)
P 136/2013

VOLD Jan Erik (Norwegen, Jg. 1939)
L 100/2004

VOLK Andreas (Jg. 1971)
T (Polen) 112/2007

VOM BROCKE Sonja (D, 1980)
P 123/2010

VON HAAREN Hinrich (D, Jg. 1964)
P 121/2010

VORDEREGGER Roger (Österreich, Jg. 1961)
E 89/2002

VORTMANN Ludger (Deutschland, Jg. 1969)
L 37/1989

VOSKANIAN Arpi (Armenien, Jg. 1978)
L 132/2012

VOSS Florian (Deutschland, Jg. 1970)
L 102/2005

VÖTTER Joachim (Österreich, Jg. 1968)
P 110/2007

VOUK Karl (Jg. 1958)
BK 57/1994

VOUK Erika (SLO 1941)
L 129/2012

VUKAJLOVIC Dusan (Serbien, Jg. 1948)
L 92/2002

VYORAL Johannes A. (Österreich, Jg. 1953)
P 6/1981

 

[W] [zum Anfang]

WAGNER Jan (Deutschland, Jg. 1971)
T (USA) 106/2006, T (USA) 113/2008, L 124/2010. L 142/2015

WAGNER Richard (Rumänien, Jg. 1952)
P 81/2000

WAGÔ Ryôichi (Japan, Jg. 1968)
L 136/2013

WALCHER Sebastian (Österreich, Jg. 1981)
Ü 129/2012, Ü 136/2013

WALDHUBER Ursula (Österreich)
L 12/1982

WALDORF Günter (Österreich, Jg. 1924)
BK 19/1984, E 50/1992, BK 50/1992

WALL Richard (Österreich, Jg. 1953)
E 106/2006, L 111/2007

WALLY Johannes (Österreich, Jg. 1978)
P 79/1999, P 115/2008, P 134/2013, P 139/2014

WALOSCZYK Jakob (Deutschland, Jg. 1981)
Ü 138/2014

WALTL Christian (Österreich, Jg. 1962)
L 42/1990

WALTON Emily (GB, 1984)
P 130/2012

WANDASIEWICZ Christian (Österreich, Jg. 1958)
L 16/1983, P 19/1984, P 20/1984

WANDELER-DECK Elisabeth (Schweiz, Jg. 1939)
L 105/2006, L 135/2013

WANKO Martin G. (Österreich, Jg. 1970)
P 97/2004

WARNER Anna-Kathrin (Deutschland, Jg. 1968)
P 134/2013, P 142/2015

WAWRZYNIAK Zdzislaw (Polen, Jg. 1944)
L 35/1988

WEBER Waldemar (Russland, Jg. 1944)
L 49/1992

WEBER Andreas (Österreich, Jg. 1961)
P 65/1996, P 70/1997

WEBER Manfred (Deutschland, Jg. 1954)
E 79/1999

WEEBER Jochen (Deutschland, Jg. 1971)
P 131/2012

WEERDENBURG Ruud van (Österreich, Jg. 1956)
L 31/1987, P 36/1988

WEIGONI A.J. (H, 1958)
D+P 142/2015

WEINBERGER Johannes (A, 1975)
P 125/2011

WEINBERGER Lois (Österreich, Jg. 1947)
BK 121/2010

WEINBERGER Hannes (Österreich)
L 42/1990

WEINGARTNER Christian (Österreich, Jg. 1958)
L 42/1990

WEINGRILL Roswitha (A)
BK 139/2014

WEINZAEPFLEN Catherine (F, 1946)
L 131/2012

WEINZETTL Franz (Österreich, Jg. 1955)
P 17/1984, P 97/2004

WEISS János (Ungarn, Jg. 1957)
E 80/1999

WEISS Rudolf (Österreich)
L 15/1983

WEISS Philipp (Österreich, Jg. 1982)
P 101/2005

WEISSENBÖCK Maria Elisabeth (Österreich, Jg. 1948)
T (Amsterdam) 93/2003, T (Belgien, Niederlande) 100/2004

WEISSENBÖCK Maria (Österreich, Jg. 1980)
T (Ukraine) 115/2008

WELFANN Julia (Österreich, Jg. 1979)
L 60/1994

WEMME Eva Ruth (Deutschland, Jg. 1973)
Ü 134/2013

WENINGER Heinz P. (Österreich, Jg. 1936)
L 11/1982

WEÖRES Sandor (Ungarn, Jg. 1913)
L 80/1999

WERNER Dirk (D, 1961)
P 142/2015

WESSELY Martin (D)
P 141/2015

WHITTINGHAM Brian (Schottland)
L 90/2002

WICHNER Ernest (Deutschland, Jg. 1952)
L 89/2002, L 91/2002

WICHOWSKA Joanna (Polen, Jg. 1969)
L 68/1996

WIEGAND Haike Beruriah (GB, 1970)
L 128/2011

WIENINGER Manfred (Österreich, Jg. 1963)
L 35/1988, P 81/2000

WILDING Isolde (Österreich, Jg. 1958)
L 29/1987

WILFING Max (Österreich)
P 43/1990

WILFINGER Silvia (Österreich)
L 39/1989

WILFLING Markus (Österreich, Jg. 1966)
BK 73/1998, BK 121/2010

WILLNAUER Jörg-Martin (Österreich, Jg. 1957)
P 68/1996

WIMMER Erich (Österreich, Jg. 1966)
P 76/1998

WIMMER Kurt (Österreich, Jg. 1932)
BK 37/1989, E 52/1992, E 88/2001

WINDHEUSER Daniel (D, 1978)
P 126/2011

WINDISCH Konrad (Österreich, Jg. 1932)
P 3/1980, P 30/1987

WINDISCH Michael (Österreich, Jg. 1990)
P 124/2010

WINKLER Christine (Österreich, Jg. 1972)
BK 94/2003

WINKLER Meinrad (Österreich, Jg. 1948)
L 51/1992

WINKLER Michael (Österreich, Jg. 1953)
E 57/1994

WINKLER Ron (Deutschland, Jg. 1973)
L 94/2003, T (USA) 106/2006, P 109/2007, T (USA) 114/2008, L 114/2008

WINKLER Christian (Österreich, Jg. 1981)
L 115/2008

WINTER Martin (Österreich, Jg. 1966)
Ü 127/2011

WINZEN Otto (Deutschland, Jg. 1951)
L 21/1985

WIPLINGER Peter Paul (Österreich, Jg. 1939)
L 16/1983, L 52/1992

WIRNSBERGER Nina (Österreich)
BK 97/2004

WIRTH Doris (CH/D, Jg. 1981)
P 133/2013

WISCHNJAKOW Michail (RUS, 1945-2008)
P 124/2010

WISNIEWSKA Anna (Österreich)
L 46/1991

WISNIEWSKI Jana (Österreich)
BK 60/1994

WITTLIN Jósef (Jg. 1896)
E 83/2000

WITTMANN Sascha (Österreich, Jg. 1967 )
P 136/2013

WOELFL Robert (Österreich, Jg. 1965)
D 86/2001, I 111/2007, P 111/2007

WOGROLLY-SENCNJAK Monika D. (Österreich, Jg. 1967)
P 36/1988, D 49/1992, D 50/1992, BK 54/1993, P 72/1997, P 78/1999, P 87/2001, P 97/2004

WOISETSCHLÄGER Kurt (Österreich, Jg. 1925)
BK 55/1993

WOLDAN Alois (Österreich, Jg. 1954)
E 83/2000, T (Lemberg) 83/2000, T (St. Petersburg) 84/2000, T (Polen, Russland, Ukraine) 100/2004

WOLF Robert (Österreich, Jg. 1965)
D 73/1998, D 97/2004, D 100/2004, L 120/2009

WOLF Gery (Österreich)
BK 3/1980

WOLF Julia (Deutschland, Jg. 1980)
P 114/2008

WOLF Alexander (Österreich, Jg. 1952)
BK 20/1984

WOLFBAUER Elsa (Österreich, Jg. 1943)
L 26/1986

WOLFF Bernhard (Österreich)
NULL

WOLF-GRIEßHABER Katharina (Deutschland, Jg. 1955)
Ü 134/2013

WOLFMAYR Andrea (Österreich, Jg. 1953)
P 25/1986, P 27/1986, P 42/1990, P 97/2004

WOLKINGER Alois (Österreich, Jg. 1945)
E 59/1994

WOLLINGER Thomas (Österreich, Jg. 1968)
L 80/1999

WOLOKITIN Nikolaj (Russland, Jg. 1937)
P 124/2010

WONNEBERGER Jens (Deutschland)
P 110/2007

WÖRISTER Michael (Österreich, Jg. 1985)
P 109/2007

WOZONIG Karin (Österreich, Jg. 1970)
P 35/1988

WUJAZZBANG Jimi LEND / Yasmin HAFEDH (Österreich, Jg. 1980 bzw. 1990)
P 115/2008

WURM Josef (Österreich, Jg. 1984)
BK 131/2012

WURMITZER Mario (Österreich, Jg. 1992)
P 128/2011

WÜRZBACH Natascha (Deutschland, Jg. 1933)
P 137/2014

WÜSTEFELD Michael (Deutschland, Jg. 1951)
L 110/2007

WUTEJ Anja (Slowenien, Jg. 1985)
Ü 138/2014

WYLEY Enda (Irland, Jg. 1966)
L 82/2000

WYSOTZKI Vladimir (Russland, Jg. 1938)
L 38/1989

 

[Y] [zum Anfang]

YAJIN Motoko (Japan, Jg. 1972)
Ü 136/2013

YAVUZ Hilmi (Türkei, Jg. 1936)
L 64/1995

YGLESIAS Jorge (Kuba, Jg. 1951)
L 66/1996, L 69/1997, L 75/1998

YI  Sha (China)
L 141/2015

YOKA LYE MUDABA André (DR Kongo, Jg. 1947)
P 122/2010

YOTSUMOTO Yasuhiro (Japan/Deutschland, Jg. 1959)
L 136/2013

YOUNG Kevin (USA, Jg. 1970)
L 106/2006

 

[Z] [zum Anfang]

ZÁBRANSKY David (Tschechien, Jg. 1977)
P 116/2008

ZABUZHKO Oksana (Ukraine, Jg. 1960)
E 90/2002, E 93/2003

ZAGAR Anka (Kroatien, Jg. 1954)
L 61/1995

ZAHLER Robert (Österreich)
L 15/1983

ZAIMOGLU Feridun (Türkei, Jg. 1964)
P 11872009

ZAIMOVIC Karim (Bosnien, Jg. 1971)
P 79/1999

ZAJC Dane (Slowenien, Jg. 1929)
L 69/1997

ZALTO Franz (Österreich, Jg. 1955)
L 138/2014

ZAMBOR Ján (Slowakei, Jg. 1947)
L 74/1998

ZAND Gertraude (Österreich, Jg. 1964)
E 116/2008

ZAND Herbert (Österreich, Jg. 1923)
L 16/1983

ZANIC Ivo (Kroatien, Jg. 1954)
E 80/1999

ZANZOTTO Andrea (Italien, Jg. 1921)
L 100/2004,L und E 121/2010

ZAPRJANOV Hristo (Bulgarien, Jg. 1964)
P 91/2002

ZÁRY Stefan (Slowakei, Jg. 1918)
L 74/1998

ZAUNER Friedrich Ch. (Österreich, Jg. 1936)
P 52/1992

ZDESAR Judith (A, 1980)
3/2010

ZEBINGER Christine (Österreich, Jg. 1945)
P 29/1987

ZECHER Claudia (A, 1967)
T 124/2010

ZECHNER Iris (A)
P 139/2014

ZECHNER Heinz J. (Österreich, Jg. 1955)
L 32/1987, L 47/1991, L 75/1998

ZECHNER Johannes H. (Österreich, Jg. 1955)
L 73/1998

ZEMAN Barbara (Österreich, Jg. 1981)
P 119/2009, P 124/2010, P 135/2013

ZEMANČÍKOVÁ Alena (Tschechien, Jg. 1955)
P 135/2013

ZEMLJIC Andrea (Österreich, Jg. 1964)
P 22/1985

ZENS Rosemarie (Österreich, Jg. 1944)
L 68/1996

ZETTL Anna-Marie (Österreich, Jg. 1962)
L 80/1999

ZEYRINGER Klaus (Österreich, Jg. 1953)
E 134/2013

ZHENG Xiaoqiong (China)
P und L 141/2015

ZIAGOS Sandra (Österreich, Jg. 1973)
T (Russland) 107/2006

ZIEBRITZKI Henning (Deutschland, Jg. 1961)
L 83/2000

ZIEGELWAGNER Michael (Österreich, Jg. 1983)
P 93/2003

ZIELINSKI Adam (Österreich, Jg. 1929)
P 82/2000

ZILKIC Fahrudin (Bosnien, Jg. 1968)
L 79/1999

ZIMA Zdravko (Kroatien, Jg. 1948)
E 72/1997

ZINKL Herbert (Österreich, Jg. 1929)
L 1/1979, L 2/1980, P 10/1982, L 12/1982, L 15/1983, L 22/1985, P 25/1986, P 30/1987, L 35/1988, P 40/1989, P 49/1992, L 50/1992, L 55/1993, L 63/1995, P 73/1998, L 75/1998, L 78/1999, L 79/1999, P 87/2001, L 92/2002, P 97/2004

ZOBEL S. Monika (Deutschland, Jg. 1982)
P 132/2012

ZOKO Bozica (Kroatien, Jg. 1963)
L 61/1995

ZORMAN Brane (Slowenien, Jg. 1962)
B 129/2012

ZUCCHI Matthias (Deutschland, Jg. 1971)
P 105/2006

ZUKOWSKI Tadeusz (Polen, Jg. 1955)
L 46/1991

ZUPAN Uros (Slowenien, Jg. 1963)
P 86/2001

ZUPARIC Ivan (Österreich, Jg. 1984)
Ü 137/2014

zur LIPPE Rudolf (Deutschland, Jg. 1937)
E 122/2010

ZVIZDIC Mustafa (Bosnien, Jg. 1970)
L 79/1999

ZWAGERMAN Joost (Niederlande, Jg. 1963)
P 93/2003

ZWAKMAN Edwin (Niederlande, Jg. 1969)
BK 93/2003

ZWIRNER Erich (Österreich, Jg. 1928)
P 17/1984, P 26/1986

 

[Ž] [zum Anfang]

ŽAGRAKALYTE Agne (Litauen, Jg. 1979)
L 100/2004

 

Förderer Lichtungen
LICHTUNGEN - Zeitschrift für Literatur, Kunst und Zeitkritik
c/o Kulturamt der Stadt Graz, Stigergasse 2 | A-8020 Graz | ZVR 819689360
Tel.: +43/316/872-4922 | Fax +43/316/872-4929 | office@lichtungen.at
AGB |
Facebook Lichtungen