Home    Über uns    Kontakt    Impressum
   
Aktuelles Heft
Hefte 2014
Hefte 2013
Archiv
Abonnement
AutorInnen
Aktuelles
Newsletter
Pressestimmen
Links
Texteinsendung
 

 

TEXTEINSENDUNGEN:

Einsendungen aus dem In- und Ausland sind willkommen, Zusendungen sollten vorzugsweise per E-Mail (an office@lichtungen.at als rtf, doc oder pdf) erfolgen.

Eine Kurzbiografie ist beizulegen. Die Beiträge (Literatur und zeitkritische Essays) sind nicht themengebunden, müssen aber unveröffentlicht sein.

Beim Umfang ist Folgendes zu beachten: Lyrik 10-15 Gedichte, Kurzprosa 3-4 Erzählungen zu je max. 20 Seiten (bzw. Auszug), Romanauszüge bis max. 20 Seiten.

Die AutorInnen behalten das Copyright. Für eingesandte Manuskripte wird keine Haftung übernommen. Bitte keine Originalmanuskripte einsenden, da keine Rücksendung erfolgt.

LICHTUNGEN-INDEX 1-125:

AUTORiNNEN, KÜNSTLERiNNEN, MITARBEITERiNNEN

Legende:
A – Aphorismen; D – Theater; L – Lyrik; P – Prosa; M – Musik ; Ü - Übersetzung; R - Rezension;
T (Städte/Länder) – Literaturprojekte, Länder- u. Städteschwerpunkte (Auswahl und z.T. Übersetzungen)
E – Einleitungen, Essayistische Beiträge (Literatur, Philosophie, Wissenschaft, Zeitkritik...)
I - Interviews
BK – Beiträge zur bildenden Kunst

 

[A] [Á] [B] [C] [Ç] [D] [E] [F] [G] [H] [I] [J] [K] [L] [M] [N] [O] [Ó] [Ö] [P] [Q] [R] [S] [Š] [T] [U] [V] [W] [Y] [Z] [Ž

[A] [zum Anfang]

ABASIYANIK Sait Faik (Türkei, Jg. 1907)
P 64/1995, P 64/1995

ABDULLAEV Shamshad (USB)
P 119/2009

ABEILLE Jacques (Frankreich, Jg. 1942)
P 88/2001

ABERMANN Stefan (Österreich, Jg. 1983)
P 115/2008

ABETO Juan (Spanien, Jg. 1942)
BK 63/1995, P 71/1997

ACHALEKE Beatrice ()
BK 115/2008

ACHAM Karl (Österreich, Jg. 1939)
E 78/1999

ACHMATOWA Anna Andrejewna (Russland, Jg. 1889)
L 84/2000

ACHÖNFELLNER Sabine (A 1987)
P 129/2012

ACHT David (Österreich, Jg. 1956)
L 14/1983, L 26/1986

ADUATZ Friedrich (Österreich, Jg. 1907)
BK 53/1993

AFAK Elif (Türkei, Jg. 1971)
P 96/2003

AGAOGLU Adalet (Türkei, Jg. 1929)
P 64/1995

AGDESTEIN Magdalena (Österreich, Jg. 1952)
P 117/2009

AGUILAR Héctor Orestes (Mexiko, Jg. 1963)
E 78/1999

AGUILERA Carlos A. (Kuba, Jg. 1970)
E 95/2003, E 98/2004, P 98/2004, T (Kuba) 98/2004, E 101/2005, E 103/2005, E 110/2007, I 110/2007, E 117//2009, E 123/2010

AHMETAGIĆ Jasmina (Serbien, Jg. 1970)
I 134/2013

AHMETI Lindita (Albanien, Jg. 1973)
L 103/2005

AHMETI Mimoza (Albanien, Jg. 1963)
L 86/2001, L 86/2001, L 100/2004

AHRENS Wolfgang (Schweiz, Jg. 1954)
P 67/1996

AIDT Naja Marie (DK 1963)
L 127/2011

AIGNER Carl (Österreich, Jg. 1954)
BK 56/1993

AITMATOW Tschingis (Russland, Jg. 1928)
E 47/1991

AJGI Gennadij (Russland, Jg. 1934)
L 96/2003

AKA Constanze (Deutschland, Jg. 1988)
Ü 136/2013

AKELLO Grace (England)
L 62/1995

AKIN Enis (Türkei, Jg. 1964)
L 96/2003

ALBERER Rudolf (Österreich)
L 15/1983

ALBRECHT Jörg (Deutschland, Jg. 1981)
P 117/2009, P 125/2011, T+E 126/2011

ALEKSEJEW Wladimir (Russland, Jg. 1940)
P 49/1992

ALEKSIEV Georgi (Bulgarien, Jg. 1927)
P 91/2002

ALIEN PRODUCTIONS   (Österreich, Italien, USA, KünstlerInnenkollektiv)
BK 111/2007

ALISANKA Eugenijus (LIT, 1960)
L 125/2011, T 125/2011

ALIU Gezim (Kosovo, 1977)
P 126/2011

ALTMANN Gerhard (Österreich, Jg. 1966)
L 46/1991

AMANN Jürg (Schweiz, Jg. 1947)
P 11/1982

AMARAL Ana Luísa (Portugal, Jg. 1956)
L 100/2004, L 133/2013

AMERAN STIFTER Christine (Österreich, Jg. 1907)
P 24/1985

AMMER Gerold (Österreich)
P 47/1991

AMON Michael (Österreich, Jg. 1954)
P 47/1991, P 53/1993

AMRHEIN Annette (Deutschland, Jg. 1964)
P 112/2007

AMSTLER Franz W. (Österreich, Jg. 1943)
P 28/1986, P 32/1987, P 39/1989, P 51/1992, P 62/1995, E 67/1996, E 72/1997, P 77/1999

AMSÜSS Stefan (Österreich, Jg. 1931)
BK 6/1981

ANCEVSKI Zoran (Makedonien, Jg. 1954)
L 94/2003, L 94/2003, L 100/2004

ANDAY Melih Cevdet (Türkei, Jg. 1915)
L 64/1995

ANDERMAN Janusz (Polen, Jg. 1949)
P 112/2007

ANDERSEN Benny (Dänemark, Jg. 1929)
L 100/2004

ANDERWALD Ruth (Österreich, Jg. 1976)
BK 103/2005

ANDIJEWSKA Emma (Ukraine, Jg. 1931)
P 115/2008

ANDONOVSKI Venko (Makedonien, Jg. 1964)
P 94/2003

ANDRÉ Fabrizio de (Italien, Jg. 1940)
L 99/2004

ANDREEVSKI Petre M. (Makedonien, Jg. 1934)
L 94/2003

ANDREU Blanca (Spanien, Jg. 1959)
L 63/1995

ANDREWS Greg (England)
L 62/1995, L 75/1998

ANDRIC Maja (Bosnien, Jg. 1970)
L 79/1999

ANDROSCH Günther (Österreich, Jg. 1953)
P 135/2013

ANDRUCHOWYTSCH Jurij (Ukraine, Jg. 1960)
L 83/2000, L 83/2000, L 83/2000, L 83/2000, E 91/2002, L 100/2004

ANDRZEJEWSKA Anita (Polen, Jg. 1970)
BK 68/1996

ANEDDA Antonella (I, Jg. 1958)
121/2010

ANGER W.W. (Österreich, Jg. 1957)
BK 86/2001

ANGHELAKI ROOKE Katerina (Griechenland, Jg. 1939)
L 100/2004

ANGIRA Jared (Jg. 1936)
L 62/1995

ANONYM  (Ukraine)
L 83/2000

ANTONYTSCH Bohdan Ihor (Ukraine, Jg. 1909)
L 83/2000

APOLLONI Ag (Kosovo, 1082)
P 126/2011

ARAKAWA Yôji (Japan, Jg. 1949)
L 136/2013

ARAMIS  (Österreich, Jg. 1950)
BK 15/1983

ARAPI Fatos (Albanien, Jg. 1930)
L 100/2004

ARIAS Xela (Spanien, Jg. 1962)
L 63/1995

ARIAS Lola (Argentinien, 1976)
P 123/2010

ARIDJIS Homero (Mexiko, Jg. 1940)
L 78/1999

ARNDT Martin von (Deutschland, Jg. 1968)
P 93/2003

ARNOLD Craig (USA, Jg. 1967)
L 106/2006

ARSENIJEVIC Vladimir (Hr, 1965)
E 130/2012

ASSAF Simon Yussuf (Libanon, Jg. 1938)
L 31/1987, L 75/1998

ATHINAKIS Dimitris (GR, 1981)
L 125/2011

ATLASON Jón B. (Island, Jg. 1971)
T (Island) 100/2004, Ü 27/2011

ATTERSEE Christian L. (Österreich, Jg. 1940)
BK 35/1988

ATXAGA Bernardo (Spanien, Jg. 1951)
L 71/1997, L 100/2004

AUDEN Wystan Hugh (England, Jg. 1907)
L 18/1984

AUFISCHER Max (Österreich, Jg. 1953)
L 24/1985, BK 31/1987, E 33/1988, BK 54/1993

AUGUST Hans-Jürgen (Österreich, Jg. 1961)
P 56/1993, P 71/1997

AUNER David (Österreich, Jg. 1982)
BK 113/2008

AUSLÄNDER Rose (Deutschland, Jg. 1907)
L 33/1988

AUTOR Nika (SLO)
SLO 1982, BK 129/2012

AUZINGER Jörg (Österreich, Jg. 1972)
BK 60/1994, BK 71/1997

AVON Sophie (Frankreich, Jg. 1959)
P 88/2001

AVRAMOVSKA Natasa (Makedonien, Jg. 1965)
P 94/2003

AYTAC Ercüment (Türkei, Jg. 1965)
P 67/1996

AZIZIAN Rouzan (Armenien, Jg. 1975)
P 132/2012

 

[Á] [zum Anfang]

ÁGOSTON Zoltán (Ungarn, Jg. 1966)
P 80/1999

 

[B] [zum Anfang]

BABETI Adriana (Rumänien, Jg. 1949)
P 81/2000

BABIĆ Mile (BiH, Jg. 1950)
E 79/1999, E 93/2003, E 134/2013

BABITS Mihály (Ungarn, Jg. 1883)
L 80/1999

BABKOU Ihar (Weißrussland, Jg. 1964)
L 108/2006

BACHARIEVIC Alhierd (Belarus, Jg. 1975)
P 117/2009

BACHER Johannes (Österreich)
P 43/1990

BACHLER Christian (Österreich, Jg. 1965)
P 30/1987, L 46/1991, L 65/1996, L 74/1998, L 75/1998

BÄCK Hans (Österreich)
P 21/1985, P 22/1985, P 38/1989, P 89/2002

BACON Slanina Leo (Tschechien, Jg. 1946)
L 87/2001

BADER Christian (Österreich, Jg. 1960)
L 24/1985

BAGIC Kresimir (Kroatien, Jg. 1962)
P 72/1997

BAGRJANA Elisaveta (Bulgarien, Jg. 1893)
L 54/1993

BAIER Christian (Österreich, Jg. 1963)
P 134/2013

BAJAC Vladislav (Serbien, Jg. 1954)
P 85/2001

BAKHAREVICH Alhierd (Weißrussland, Jg. 1975)
P 108/2006

BALABÁN Jan (Tschechien, Jg. 1961)
P 87/2001, P 136/2013

BALADUR Rigo (Jg. 1947)
E 57/1994, E 69/1997, E 73/1998

BALÀKA Bettina (Österreich, Jg. 1966)
P 72/1997, P 89/2002, E 104/2005

BALÁZ Anton (Slowakei, Jg. 1943)
P 74/1998

BALDAUF Elisabeth (Österreich)
T (Ukraine) 115/2008

BALDINI Raffaello (I, Jg. 1924)
L 12172010

BALDIZON Abelardo (Nicaragua, Jg. 1980)
L 118/2009

BALDORSCHIEW Wiktor (RUS, 1954)
P 124/2010

BALLA Sófia (Rumänien, Jg. 1949)
L 102/2005

BALLHAUSEN Thomas (Österreich, Jg. 1975)
P 108/2006, L 123/2010, R 125/2011, P 128/2011, L 132/2012

BALZER Guntram (Deutschland, Jg. 1963)
L 63/1995

BANKIER Avraham A. (Österreich, Jg. 1962)
L 16/1983, L 75/1998

BAPTISTE-MARREY  (Frankreich, Jg. 1928)
L 56/1993, P 58/1994, P 61/1995, E 66/1996, L 75/1998

BARETIC Renato (HR)
P 119/2009

BARG Ruth (Österreich, Jg. 1947)
L 20/1984, L 40/1989, L 75/1998

BARLOW Henry (Uganda, Jg. 1929)
L 62/1995

BAROUTSOS Stathis (GR, 1980)
L 125/2011

BARTOL Vladimir (Italien, Jg. 1903)
P 76/1998

BARTOV Arkadij (Russland, Jg. 1940)
P 49/1992, P 84/2000, P 87/2001

BARWINEK Horst (Österreich, Jg. 1973)
P 102/2005

BARYLA Mariusz (Polen, Jg. 1964)
L 68/1996

BASEVA Mirjana (Bulgarien, Jg. 1947)
L 54/1993

BASHA Eqrem (Kosovo, Jg. 1948)
P 86/2001, E 90/2002

BAUER Wolfgang (Österreich, Jg. 1942)
BK 6/1981, L 97/2004

BAUER Christoph W. (Österreich, Jg. 1968)
L 87/2001

BAUER Ludwig (Kroatien, Jg. 1941)
P 135/2013

BAUER-STAEB Ulrich (Deutschland, Jg. 1968)
L 74/1998

BAUMAN Petra (SLO 1979)
P 129/2012

BAUMANN Gabriele (Österreich, Jg. 1962)
P 42/1990, P 47/1991

BAUR Gernot (Österreich, Jg. 1947)
BK 65/1996

BAYER Günther (Österreich)
L 12/1982

BAZLEN Bobi (Italien, Jg. 1902)
P 76/1998

BECHER Magdalena (Deutschland, Jg. 1982)
Ü 136/2013

BECI Veronika (Deutschland, Jg. 1966)
P 111/2007

BECK Walter (Österreich)
P 17/1984

BECKER Peter von (Deutschland, Jg. 1947)
E 94/2003, L 134/2013

BECKER Robert (Ungarn, Jg. 1970)
L 80/1999

BECKSTEINER Wolfgang (Österreich, Jg. 1972)
BK 99/2004

BECVAR Wolfgang (Österreich, Jg. 1950)
L 24/1985

BEHAN Brendan (Irland, Jg. 1923)
P 82/2000

BEHRENS Alfred (Deutschland, Jg. 1944)
L 89/2002

Bei LING  (China 1960)
P 127/2011

BELAS Dubravka (Kroatien, Jg.1955)
L 61/1995

BELLUI Ilir (Albanien, Jg. 1970)
L 103/2005

BELSEVICA Vizma (Lettland, Jg. 1931)
L 100/2004

BEMM Gerhard (Deutschland)
L 27/1986

BENDIXEN Katharina (Deutschland, Jg. 1981)
P 105/2006

BENEA Marcela (Moldawien, Jg. 1948)
L 100/2004

BENSEDRINE Sihem (Tunesien, Jg. 1950)
P 116/2008

BERESOWSKIJ Nikolaj (RUS, 1951)
P 124/2010

BERG Heidi (Norwegen, Jg. 1973)
E+T (Norwegen) 135/2013

BERG Maimu (Estland, Jg. 1945)
P 95/2003, P 106/2006

BERGE Benita (Deutschland, Jg. 1966)
P 111/2007

BERGER Christine (Österreich, Jg. 1941)
P 8/1981, P 9/1982

BERGER Clemens (Österreich, Jg. 1979)
P 93/2003, P 104/2005, P 110/2007

BERGER  Zackary Sholem (USA, 1973)
P 128/2011

BERJASEW Wladimir (RUS, 1959)
P 125/2010

BERKELEY Sara (Irland, Jg. 1967)
P 82/2000

BERMANN Isolde (Österreich)
L 27/1986

BERNARDI Rut (Schweiz, Jg. 1962)
L 100/2004

BERNHART Willi (Österreich, Jg. 1955)
E 31/1987

BERNKOPF Erika (Österreich, Jg. 1927)
L 28/1986

BERNLEF Jan (Niederlande, Jg. 1937)
P 93/2003

BERTHA Gerhard A.J. (Österreich, Jg. 1955)
L 4/1980, L 13/1983, L 14/1983

BERTI SABBIETI Rosa (Italien)
L 9/1982

BERTÓK László (Ungarn, Jg. 1935)
L 80/1999

BÉRTOLO Constantino (Spanien, Jg. 1946)
P 85/2001

BESIGYE Bertrand (Uganda, Jg. 1972)
L 87/2001

BEYER Marcel (Deutschland, Jg. 1965)
L 110/2007

BIBISH MUMBU Marie-Louise (DR Kongo, Jg. 1975)
P 122/2010

BIEBER Ursula (Österreich, Jg. 1951)
T (Bulgarien) 54/1993

BIED-Charreton Solange (F, 1983)
P 131/2012

BILOZERKIWEZ Natalka (Russland, Jg. 1954)
L 100/2004

BINDER Ernst M. (Österreich, Jg. 1953)
P 1/1979

BINDER Christoph H. (Österreich, Jg. 1951)
E 33/1988, E 34/1988

BIRKE John (Deutschland)
P 111/2007

BIRKHOLZ Jörn (D 1972)
P 129/2012

BISZTYGA Paulina (Polen, Jg. 1978)
L 68/1996

BIXNER Viki (Österreich, Jg. 1951)
BK 12/1982

BJORNSDOTTIR Tordis (IS 1978)
L 127/2011

BLAGOJEVIC Slobodan (Bosnien, Jg. 1951)
P 77/1999

BLASGE Ingrid (A, 1975)
P 125/2011

BLATNÝ Ivan (Tschechien, Jg. 1919)
L 87/2001, L 87/2001

BLAUENSTEINER Iris (A, 1986)
L 130/2012

BLEIER Ulrike Anna (Deutschland, Jg. 1968)
P 133/2013

BLESSING Annemie (Deutschland, Jg. 1949)
E 59/1994

BLOZE Vytautas (LIT, 1930)
L 125/2011

BLÜMEL Daniel (Österreich, Jg. 1987)
P 115/2008

BOBIN Christian (Frankreich, Jg. 1951)
P 56/1993

BOCHENSKI Jacek (Polen, Jg. 1928)
E 46/1991

BOCHSBICHLER Monika (Österreich, Jg. 1966)
L 49/1992

BODENSTEIN Jutta (Irland)
P 39/1989, L 41/1990

BOEGE Luise (D, 1985)
P 126/2011

BOGDANOVA Marija (Bulgarien, Jg. 1976)
L 91/2002, L 100/2004

BOGNER Dieter (Österreich, Jg. 1942)
BK 41/1990

BOJETU Berta (Slowenien, Jg. 1946)
L 69/1997

BOLAND Eavan (Irland, Jg. 1944)
L 82/2000,

BOLZ Norbert (Deutschland, Jg. 1953)
E 61/1995, E 68/1996

BÖNING Marietta (D)
E 119/2009

BÖNING Marietta (Österreich, Jg. 1971)
L 76/1998, L 79/1999, E 85/2001, P 102/2005, E 112/2007

BONNEFOY Yves (Frankreich, Jg. 1923)
L 19/1984

BOOM Rüdiger van den (Deutschland)
P 111/2007, P 117/2009

BOREK Johanna (A, 1951)
Ü 131/2012

BORGES Jorge Luis (Argentinien, Jg. 1899)
L 86/2001

BORKOVEC Petr (Tschechien, Jg. 1970)
L 100/2004

BOSSE Claudia (Deutschland)
I 111/2007

BÖSWIRTH Daniel (Österreich, Jg. 1968)
P 70/1997

BOUDOU Dominique (Frankreich, Jg. 1956)
P 88/2001

BOULANGER Daniel (Frankreich, Jg. 1922)
L 58/1994

BOURGEYX Claude (Frankreich, Jg. 1943)
L 88/2001

BOYADJIEV Luchezar (Bulgarien, Jg. 1957)
BK 91/2002

BRAGI Steinar (ISL)
P 120/2009

BRANDL Reinhold (Österreich)
L 16/1983

BRASCH Peter (Deutschland, Jg. 1955)
L 10/1982

BRAUN Marcus (Deutschland, Jg. 1971)
P 89/2002

BRAUN Reinhard (Österreich, Jg. 1964)
BK 67/1996

BRAUNSTEINER Erich (Österreich, Jg. 1961)
L 6/1981

BREIER Isabella (Österreich, Jg. 1976)
P 111/2007, L 134/2013

BREINDL Martin (A, 1963)
BK 128/2011

BREISACH Emil (Österreich, Jg. 1923)
L 15/1983, E 34/1988, E 54/1993, P 61/1995, L 81/2000, L 117/2009, L 122/2010

BREITENFELLNER Kirstin (Österreich, Jg. 1966)
L 82/2000, L 84/2000

BREITLING Peter (Österreich, Jg. 1931)
E 55/1993

BRELL Aljoscha (Deutschland, Jg. 1980)
P 113/2008

BRETTSCHUH Gerald (Österreich, Jg. 1941)
BK 23/1985, BK 24/1985, BK 45/1991, P 45/1991, BK 61/1995

BREUER Theo (Deutschland, Jg. 1956 )
L 133/2013

BREUER Marlena (Deutschland, Jg. 1985)
Ü 136/2013

BRICKWELL Ditha (Österreich, Jg. 1941)
P 74/1998

BRIGIC Dubravko (Bosnien, Jg. 1959)
L 77/1999

BRIL Martin (Niederlande, Jg. 1959)
P 93/2003

BRINES Francisco (Spanien, Jg. 1932)
L 71/1997

BRINK Hans Maarten van den (Niederlande, Jg. 1956)
P 93/2003

BRITO Casimiro de (Portugal, Jg. 1938)
L 133/2013

BRKA Amir (Bosnien, Jg. 1963)
L 79/1999

BRODSKI Josif (Russland, Jg. 1940)
L 84/2000, L 84/2000

BRUECKL Rosa (Österreich, Jg. 1970)
BK 80/1999

BRÜGGEMANN Annette (Jg. 1973)
P 72/1997

BRUGUERA Tania (Kuba, Jg. 1968)
BK 98/2004

BRUNNER Helwig (Österreich, Jg. 1967)
L 54/1993, L 57/1994, P 61/1995, L 65/1996, E 69/1997, L 75/1998, E 75/1998, L 76/1998, L 80/1999, E 81/2000, L 86/2001, L 89/2002, L 97/2004, L 109/2007, L 113/2008, E 115/2008, E 121/2010, A 122/2010, P 127/2011,L 129/2012

BRUSH Wanyu (Ostafrika)
BK 62/1995

BUBNJAR Zvjezdana (Kroatien, Jg. 1967)
L 61/1995

BUCHBERGER Reinhard (Österreich, Jg. 1972)
L 86/2001

BUDA György (Deutschland, Jg. 1945)
T (Ungarn) 102/2005, Ü 125/2011

BUHR Heiko (Deutschland, Jg. 1964)
D 118/2009

BULLA Hans Georg (Deutschland, Jg. 1949)
L 83/2000

BÜNKER Bernhard C. (Österreich)
L 15/1983

BURAZER Diana (Kroatien, Jg. 1953)
L 61/1995

BURDIN Francesco (Italien, Jg. 1916)
P 76/1998

BURE Idelette de (Frankreich)
P 88/2001

BURGER Hermann (Schweiz, Jg. 1942)
E 38/1989

BURGESS Moira (Schottland, Jg. 1936)
E 90/2002

BURGSTEINER Angelika (A 1974)
Ü 127/2011

BURKO Alec Leyzer (USA 1978)
P 128/2011

BUSEK Erhard (Österreich, Jg. 1941)
E 83/2000

BUSTA Christine (Österreich, Jg. 1915)
L 33/1988, L 52/1992

BUTI Anita (Schweiz, Jg. 1980)
T (Bosnien-Herzegowina) 114/2008

BUTTET Guillemette de (Frankreich, Jg. 1979)
L 88/2001

BUTTITA Iganzio (I, Jg. 1899)
L 121/2010

BUŽAROVSKA Rumena (Makedonien, Jg. 1981)
P 115/2008

BYDLINSKI Georg (Österreich, Jg. 1956)
L 8/1981, L 51/1992, L 75/1998

 

[C] [zum Anfang]

CABALLERO Jazmina (Nicaragua, Jg. 1977)
L 118/2009

CABRAl Rui Pires (Portugal, Jg. 1967)
L 133/2013

CAFFERKY Tony (Irland, Jg. 1950)
P 73/1998, P 82/2000

CALVINO Italo (Italien, Jg. 1923)
P 99/2004

CAMPANA Dino (Italien, Jg. 1885)
L 99/2004

CAMPBELL Paul-Henri (USA, 1982)
L 130/2012

CAMPO Rossana (Italien, Jg. 1963)
P 99/2004

CAMPOS José Anibal (Kuba, Jg. 1965)
E 98/2004, E 103/2005

CAMPOS Marco Antonio (Mexiko, Jg. 1949)
L 62/1995, L 78/1999

CANKAR Ivan (Slowenien, Jg. 1876)
P 69/1997

CANTINHO Maria João (Portugal, Jg. 1963)
T 133/2013

CAPRONI Giorgio (Italien, Jg. 1912)
L 99/2004

CARSTENSEN Anja (D, 1968)
P 130/2012

CASMIR Thorsten (Deutschland, Jg. 1960)
P 28/1986, P 38/1989, P 46/1991, P 51/1992, P 54/1993, P 56/1993

CASTELLANOS Rosario (Mexiko, Jg. 1925)
L 78/1999

CELA Zija (Albanien, Jg. 1946)
P 114/2008

CELIG Tomaz (SLO 1979)
L 129/2012

CENDO Nicolas (Frankreich, Jg. 1947)
P 58/1994

CEPAUSKAITE Daiva (Litauen, Jg. 1967)
L 100/2004

CERGOLY Carolus Lajos (Italien, Jg. 1908)
L 76/1998

CERNA Katerina (CZ, 1985)
P 125/2010

CERNIAUSKIAITE Laura (LIT, 1976)
P 125/2011

CERVENKA Maria (Österreich, Jg. 1952)
L 59/1994, L 72/1997, L 87/2001

CHAKHCHAKHYAN Tatev (Armenien, Jg. 1986)
P L 132/2012

CHANA Daniela (Österreich, Jg. 1985)
P 115/2008

CHARTSCHENKO Ksenja (Ukraine, Jg. 1984)
P 115/2008

CHIRBES Rafael (Spanien, Jg. 1949)
P 71/1997

CHOBOT Manfred (Österreich, Jg. 1947)
L 92/2002

CHRISTANDL Evelyn (Österreich, Jg. 1966)
P 36/1988

CHUANG Se-Lien (Taiwan, Jg. 1965)
M 105/2006

CIOCARLIE Livius (Rumänien, Jg. 1935)
P 81/2000

CIOK Konrad (Polen, Jg. 1987)
L 112/2007

CIRIC Zoran (Serbien, Jg. 1962)
P 92/2002

CLAUS Hugo (Belgien, Jg. 1929)
L 100/2004

COHEN Ann (USA)
L 132/2012

COLE Isabel Fargo (USA, Jg. 1973)
P 111/2007, P 122/2010

COLOVIC Ivan (Serbien, Jg. 1938)
E 83/2000

CONSTANTINE Peter (GB, 1963)
Ü 125/2011

CONTE Giuseppe (Italien, Jg. 1942)
L 99/2004

CORAK Zeljka (Kroatien, Jg. 1943)
P 72/1997

CORDERO Irving (Nicaragua, Jg. 1979)
L 118/2009

COROBCA Liliana (Rumänien/R. Moldau, Jg. 1975)
P 134/2013

CORRE Danièle (F, 1946)
L 131/2012

COSTA Othmar (Österreich, Jg. 1928)
BK 65/1996

COTTEN Ann (USA, Jg. 1982)
P 105/2006

COUDRAY Jean-Luc (Frankreich, Jg. 1960)
L 88/2001

COULIN Delphine (F, 1972)
P 131/2012

CRAUSS  (Deutschland, Jg. 1971)
L 99/2004

CRNCEVIC Brana (Serbien, Jg. 1933)
P 45/1991

CRUDU Dumitru (R. Moldau, Jg. 1967)
P 134/2013

CSÁKY Moritz (Österreich, Jg. 1936)
E 42/1990, P 50/1992

CSEJKA Gerhardt (Deutschland, Jg. 1945)
E 76/1998, E 80/1999, T (Pécs) 80/1999, E 81/2000, T (Tesmeswar) 81/2000, T (Moldawien, Rumänien, Ungarn) 100/2004, T/Ü (R. Moldau) 134/2013

CSORBA Gyözö (Ungarn, Jg. 1916)
P 80/1999, L 80/1999

CSORDÁS Gábor (Ungarn, Jg. 1950)
P 80/1999

CUFAJ Beqe (Kosovo, 1970)
T 126/2011

CUFAJ Beqe (Jg. 1970)
E 86/2001, T (Tirana/Prishtina) 86/2001

CULLEN Yvonne (Irland, Jg. 1966)
L 82/2000

CURTIUS Mechthild (Deutschland)
P 16/1983, P 17/1984, P 26/1986, P 47/1991, E 50/1992, E 51/1992, P 53/1993, P 54/1993, P 60/1994, P 62/1995, P 68/1996, P 76/1998, P 80/1999, E 88/2001

CVJETKOVIC Paula (Deutschland, Jg. 1985)
P 116/2008

CYM  (Niederlande, Jg. 1973)
BK 97/2004

CZAPEK Renate Christin (Österreich, Jg. 1944)
P 2/1980

CZERWENY-ARLAND Ingrid (Österreich, Jg. 1932)
L 6/1981

CZYCZA Zofia (Polen, Jg. 1990)
L 112/2007

CZYZEWSKI Krzysztof (Polen, Jg. 1958)
E 77/1999, E 78/1999, E 81/2000, L 81/2000

 

[Ç] [zum Anfang]

ÇOÇOLI Gentian (Albanien, Jg. 1972)
L 103/2005

ÇOLLAKU Romeo (Albanien, Jg. 1973)
L 103/2005

 

[D] [zum Anfang]

DABIC Mascha (BiH, 1981)
Ü 130/2012

DABISHEVCI Donika (Kosovo, 1980)
L 126/2011

DABROWSKI Tadeusz (Polen, Jg. 1979)
L 112/2007, L 114/2008, L 119/2009. T 119/2009

DACEV Jurij (Bulgarien, Jg. 1963)
D 107/2006

DADOIS Regine (Jg. 1924)
P 2/1980, P 21/1985, P 40/1989

DAGBJARTSDOTTIR Vilborg (Island, Jg. 1939)
L 100/2004

DAGLARCA Fazil Hüsnü (Türkei, Jg. 1914)
L 64/1995, L 100/2004

DALOS György (Ungarn, Jg. 1943)
E 46/1991

DAMJANOVA Zwetelina (Bulgarien, Jg. 1979)
L 105/2006

DANEO Ketty (Italien)
L 76/1998

DANULAT Lisa F. (Deutschland, Jg. 1983)
L 116/2008

DANZ Daniela (Deutschland, Jg. 1976)
L 114/2008

DASCHYNA Jaryna (Weißrussland, Jg. 1978)
L 108/2006

DATHE Claudia (Deutschland, Jg. 1971)
E 135/2013, E 136/2013

DAVID Ernst (Österreich, Jg. 1932)
L 25/1986

DEBELJAK Ales (Slowenien, Jg. 1961)
L 69/1997, E 91/2002

DECKER Jan (D 1977)
http://www.decker-jan.de/index.php/links.html P 127/2011

DEDENARO Roberto (Italien, Jg. 1956)
L 76/1998

DEDOV Pjotr (RUS, 1933)
P 124/2010

DEDOVIC Dragoslav (Bosnien, Jg. 1963)
L 79/1999

DENEMARKOVÁ Radka (Tschechien, Jg. 1968)
P 116/2008

DESVERGERS Jean (Frankreich, Jg. 1916)
P 58/1994

DETELA Lev (Österreich, Jg. 1939)
E 57/1994

DETZLHOFER Elfriede (Österreich, Jg. 1906)
L 5/1981, L 20/1984, L 34/1988, L 40/1989

DEVAERE Peter (Belgien, Jg. 1964)
L 67/1996

DÍAZ Jesús (Spanien, Jg. 1941)
P 85/2001

DIENES Gerhard (Österreich, Jg. 1953)
E 76/1998

DIETRICH Maria (A)
E 119/2009

DIMITROVA Blaga (Bulgarien, Jg. 1922)
L 54/1993

DIMKOVSKA Lidija (Makedonien, Jg. 1971)
L 94/2003, L 118/2009

DINESCU Mircea (Rumänien, Jg. 1950)
E 45/1991

DINEV Dimitré (Jg. 1968)
P 91/2002

DIRJAN Liljana (Makedonien, Jg. 1953)
L 94/2003

DIRNBECK Josef (Österreich, Jg. 1948)
P 9/1982

DITTBERNER Hugo (Deutschland, Jg. 1944)
L 84/2000

DIWIAK Irene (Österreich, Jg. 1991)
P 109/2007

DIWIAK Irene (Österreich, Jg. 1991)
P 122/2010

DJIZMEDJIAN Marc (Schweiz, Jg. 1967)
P 111/2007

DJURIC Rajko (Serbien, Jg. 1947)
L 100/2004

D'LEON MASIS Ezequiel (Nicaragua, Jg. 1983)
L 118/2009

DOBOSZ Agnieszka (Polen, Jg. 1969)
BK 68/1996

DOBRODEJEW Dimitrij (Russland, Jg. 1950)
P 49/1992

DOLGAN Chrisoph (A, Jg. 1979)
P 135/2013

DOMASCYNA Róza (Deutschland, Jg. 1951)
L 100/2004, L 119/2009, Ü 129/2012

DONNELLY Timothy (USA, Jg. 1969)
L 106/2006

DONOGHUE Emma (Dublin, Jg. 1969)
P 82/2000

DONOVAN Katie (Irland, Jg. 1962)
L 82/2000

DONOVAN Anne (Schottland)
P 90/2002

DOR Milo (Österreich, Jg. 1923)
E 98/2004

DORGAN Theo (Irland, Jg. 1953)
L 99/2004

DRAGHINCESCU Rodica (Deutschland, Jg. 1962)
D 99/2004

DRAXL Edith (Österreich, Jg. 1957)
E 107/2006, E 111/2007

DREIER Veronika (Österreich, Jg. 1954)
BK 87/2001

DÜCKERS Tanja (Deutschland, Jg. 1968)
P 118/2009

DUELLER Martin (A, 1982)
P 126/2011

DUFFY Carol Ann (Schottland, Jg. 1955)
L 90/2002

DUHAMEL Denise (USA, Jg. 1961)
L 106/2006

DÜHL Edith (Deutschland, Jg. 1944)
L 94/2003, P 96/2003, P 101/2005, P 123/2010

DUNKL Peter (Österreich, Jg.1968)
BK 81/2000

DUNST Alexander R. (Österreich, Jg. 1980)
L 88/2001, E 91/2002, L 93/2003, L 97/2004, L 100/2004, L 106/2006

DUPUIS Sylviane (Schweiz, Jg. 1956)
L 100/2004

DURAKOVIC Ferida (Bosnien, Jg. 1957)
L 77/1999, L 100/2004

DURDEVIC Milos (Kroatien, Jg. 1961)
L 72/1997

DURKOT Jurij (Ukraine, Jg. 1965)
T (Ukraine) 115/2008

DURLACHER Jessica (Niederlande, Jg. 1961)
P 93/2003

DUSHI Ledia (Albanien, Jg. 1978)
L 86/2001, L 103/2005

DZANKO Muhidin (Bosnien)
T (Sarajevo) 77/1999, T (Sarajevo) 79/1999

 

[E] [zum Anfang]

EALES Roy (England)
L 100/2004

EBERT Rumiana (Bulgarien)
P 45/1991, L 91/2002, P 106/2006

EBERTH Michael (D, 1943)
E 125/2010

EBNER Jeannie (Österreich)
P 51/1992, P 67/1996

EBNER Ulla (Österreich)
P 40/1989

EBNER Klaus (Österreich, Jg. 1964)
E 109/2007

EBNER Christopher (Österreich, Jg. 1980)
E 107/2006, E 109/2007

ECKENFELDER Ute (Deutschland, Jg. 1938)
L 96/2003, L 102/2005, L 113/2008, L 130/2012, L 136/2013

ECKER Albert (Österreich, Jg. 1958)
BK 19/1984

ECKER Christopher (Deutschland, Jg.1967)
L 118/2009, P 123/2010

EDELSBACHER Friedrich (Österreich, Jg. 1954)
L 8/1981

EDER Edwin (Österreich, Jg. 1927)
BK 22/1985

EDGAR Christopher (Schweiz, Jg. 1961)
L 106/2006

EDGÜ Ferit (Türkei, Jg. 1936)
P 64/1995, P 96/2003

EDLMANN Manfred (Österreich, Jg. 1958)
A 4/1980, A 10/1982

EFRON Adriana (RU, 1912-1975)
P 125/2010

EFTHIMIOU Charris (Griechenland, Jg. 1978)
M 101/2005

EGGENREICH Otto (Österreich, Jg. 1932)
L 1/1979, L 12/1982, L 17/1984, E 17/1984, L 24/1985, L 25/1986, L 33/1988, L 40/1989, L 53/1993, L 59/1994, E 60/1994, L 67/1996, L 75/1998, L 87/2001, L 95/2003

EGGER Rudolf (Österreich, Jg. 1959)
P 32/1987, L 43/1990, P 48/1991, P 50/1992, P 54/1993, P 56/1993, P 63/1995, L 75/1998, E 79/1999

EGYPTIEN Jürgen (Deutschland, Jg. 1955)
E 90/2002

EHIN Kristiina (Estland, Jg. 1977)
L 95/2003, L 100/2004

EHLVEST Jüri (Estland, Jg. 1967)
P 95/2003

EICHBERGER Günter (Österreich, Jg. 1959)
P 30/1987, P 39/1989, P 54/1993, P 62/1995, A 71/1997, P 80/1999, L 86/2001, L 97/2004

EICHSTEDT Pauline (Deutschland, Jg. 1991)
P 109/2007

EIDHERR Armin (A, 1963)
E 128/2011

EILERS Alexander (Deutschland, Jg. 1976)
A 122/2010, A 131/2012

EIRÍKSDÓTTIR Kristín (ISL)
L 120/2009

EISENBERGER Christian (Österreich, Jg. 1978)
BK 108/2006

EISENDLE Helmut (Österreich, Jg. 1939)
P 8/1981, P 39/1989, P 53/1993, P 62/1995, E 70/1997, E 77/1999, P 78/1999, P 84/2000, P 97/2004, L 117/2009

EISMANN Wolfgang (Österreich, Jg. 1942)
E 49/1992

ELIASS Dörte (Deutschland, Jg. 1965)
E 82/2000, T (Dublin) 82/2000, E 82/2000, E 90/2002, T (Glasgow) 90/2002, T (England, Schottland, Wales, Irland) 100/2004

ELLER Rose (Österreich)
E 19/1984

ELLMERER Robert (Österreich, Jg. 1955)
L 12/1982

ELSÄSSER Lisa (CH, Jg. 1951)
P 121/2010

EMANUELSEN Birger (Norwegen, Jg. 1982)
P 135/2013

ENCKELL Agneta (Finnland, Jg. 1957)
L 104/2005

ENEV Dejan (Bulgarien, Jg. 1960)
P 115/2008

EnJoe Toh (Japan, Jg. 1972)
P 136/2013

ENQUIST Anna (Niederlande, Jg. 1945)
L 93/2003

ENRIGHT Anne (Irland, Jg. 1962)
P 82/2000

ENRIQUEZ Mariana (Argentinien, 1973)
P 123/2010

EÖRSI István (Ungarn, Jg. 1931)
E 82/2000, P 84/2000, L 89/2002

ERB Elke (Deutschland, Jg. 1938)
T (Russland) 108/2006

ERDOGAN Asli (TR, 1967)
P 131/2012

ERJAUTZ Manfred (A, Jg. 1966)
P 121/2010

ERNST Caesar W. (Österreich, Jg. 1931)
E 63/1995

ERTL Fedo (Österreich, Jg. 1952)
BK 97/2004, BK 115/2008

ESINENCU Nicoleta (R. Moldau, Jg. 1978)
P 134/2013

EYL Ansgar (Deutschland, Jg. 1969)
P 69/1997

 

[F] [zum Anfang]

FABIAN Gottfried (Österreich, Jg. 1905)
BK 11/1982

FAJT-VERSÜMER Jana (Tschechien, Jg. 1958)
L 34/1988

FALK Gunter (Österreich, Jg. 1942)
P 97/2004

FANKHAUSER Christina (Schweiz)
L 109/2007

FARIA Daniel Augusto da Cunha (Portugal, Jg. 1971)
L 133/2013

FARKAS Reinhard (Österreich, Jg. 1954)
P 41/1990

FARKASOVÁ Etela (Slowakei, Jg. 1943)
P 85/2001

FASCHINGER Lilian (Österreich, Jg. 1950)
L 15/1983, P 25/1986, L 32/1987, L 75/1998

FATLAND Janne Marie (Norwegen, Jg. 1980)
L 135/2013

FEDARENKA Andrej (Weißrussland, Jg. 1964)
P 108/2006

FEDERMAIR Leopold (Österreich, Jg. 1957)
P 74/1998, P 82/2000, E 86/2001, P 112/2007, E 115/2008, Ü 121/2010, E 129/2012, P 135/2013, T+Ü 136/2013

FEDL Elisabeth (Österreich)
L 39/1989

FEDORAK Nazar (Ukraine, Jg. 1974)
L 115/2008

FEDOROWICZ Krzysztof (Polen, Jg. 1970)
L 68/1996

FEIMER Isabella (Österreich)
P 134/2013

FELDEK Ľubomír (Slowakei, Jg. 1936)
L 74/1998

FELFER Johannes (Österreich, Jg. 1954)
P 1/1979, D 4/1980

FELSENBAUM Michael (Moldawien 1951)
P 128/2011

FENGA Luigi (Italien, Jg. 1928)
L 99/2004

FENZ Werner (Österreich, Jg. 1944)
BK 29/1987, BK 51/1992, BK 56/1993, BK 59/1994, BK 69/1997, BK 70/1997, BK 71/1997, BK 72/1997, BK 73/1998, BK 74/1998, BK 76/1998, BK 77/1999, BK 78/1999, BK 80/1999, BK 81/2000, BK 82/2000, BK 83/2000, BK 84/2000, BK 85/2001, BK 86/2001, BK 87/2001, BK 88/2001, BK 89/2002, BK 90/2002, BK 91/2002, BK 92/2002, BK 93/2003, BK 94/2003, BK 95/2003, BK 96/2003, BK 97/2004, BK 98/2004, BK 99/2004, BK 100/2004, BK 101/2005, BK 102/2005, BK 103/2005, BK 104/2005, BK 105/2006, BK 106/2006, BK 107/2006, BK 108/2006, BK 109/2007, BK 110/2007, BK 111/2007, BK 112/2007, BK 113/2008, BK 114/2008, BK 115/2008, BK 116/2008, BK 117/2009, BK 118/2009, E 118/2009, BK 119/2009, BK 120/2009, BK 121/2010, BK 122/2010, BK 123/2010, BK 124/2010, BK 125/2011, BK 127/2011, BK 128/2011, BK 129/2012, BK 130/2012, BK 131/2012, BK 132/2012, BK 133/2013, BK 134/2013, BK 135/2013, BK 136/2013

FERDER Felicitas (Österreich, Jg. 1983)
P 85/2001, P 86/2001, P 103/2005, P 110/2007

FERIC Zoran (Kroatien, Jg. 1961)
P 72/1997

FERK Janko (Österreich, Jg. 1958)
L 52/1992, T (Slowenien) 52/1992, L 53/1993, L 57/1994, L 62/1995, P 65/1996, L 70/1997, L 75/1998, L 78/1999, L 87/2001

FERRERO Jesús (Spanien, Jg. 1952)
P 85/2001

FETSCHER Iring (Deutschland)
E 60/1994

FIENHOLD Wolfgang G. (Deutschland, Jg. 1950)
L 70/1997, L 71/1997

FILIPIC France (Slowenien, Jg. 1919)
L 24/1985, L 52/1992

FILIPOVIC Frida (Serbien, Jg. 1913)
P 92/2002

FINGER Zuzana (CSSR, 1959)
Ü 126/2011

FINK Hans (Österreich)
L 15/1983

FINK Wolfgang J. (Österreich, Jg. 1959)
P 68/1996, P 74/1998

FINK Silvia (Österreich, Jg. 1971)
L 36/1988

FINK Josef (Österreich, Jg. 1941)
L 31/1987

FIRPO Edoardo (Italien, Jg. 1889)
L 99/2004

FLACHS Bernd (Österreich, Jg. 1974)
L 42/1990

FLEISCHMANN Harald (Österreich)
T (Ukraine) 115/2008, Ü 123/2010

FLEISS Renate (Österreich, Jg. 1969)
L 35/1988

FLISAR Nino ( SLO 1975)
L 129/2012

FLOIS Angela (Österreich)
L 21/1985

FLOR Olga (Österreich, Jg. 1968)
P 81/2000, P 85/2001, P 97/2004, P 100/2004, D 103/2005, P 120/2009, P 123/2010, D 129/2012

FLORES Juan Carlos (Kuba, Jg. 1962)
L 98/2004

FLOTZINGER Benno (Österreich, Jg. 1965)
BK 34/1988

FÓ´NYAD-JOÓ Gábor (A, 1983)
P 130/2012

FÖLKEL Ferruccio (Italien, Jg. 1921)
P 76/1998

FORGÓ Léda (Deutschland, Jg. 1973)
P 89/2002

FORRER Hanspeter (Schweiz)
L 27/1986

FORSSTRÖM Tua (Finnland, Jg. 1947)
L 100/2004

FORSTER Marion Vera (Deutschland, Jg. 1977)
P 132/2012

FOWLER Victor (Kuba, Jg. 1960)
L 103/2005

FRAHM Thomas (Deutschland, Jg. 1961)
P 108/2006

FRAHM Ole (Deutschland)
E 111/2007

FRANKL Viktor E. (Österreich, Jg. 1905)
E 34/1988

FRANZEN Annika (Deutschland, Jg. 1988)
P 133/2013

FRATER Anne (Schottland, Jg. 1967)
L 100/2004

FREIBERGER Karl (Österreich, Jg. 1950)
P 27/1986

FREIDEL Morten (D, 1983)
P 124/2010

FREISTÄTTER Petra (Österreich)
L 39/1989

FREITAG Günther (Österreich, Jg. 1952)
P 109/2007, P 116/2008, P 135/2013

FREUIDENTHALER Laura (A 1984)
P 127/2011

FREYDANK Lisa (Deutschland, Jg. 1966)
P 114/2008

FRITSCH Valerie (A, Jg. 1989)
P 121/2010, P 123/2010, P 125/2011, P 129/2012, L 134/2013

FRITZ Martin (Österreich, Jg. 1982)
P 115/2008

FRITZ Herms (Österreich, Jg. 1941)
BK 44/1990

FROSTENSON Katarina (Schweden, Jg. 1953)
L 100/2004

FRÜHWALD Wolfgang (Deutschland, Jg. 1935)

E 117/2009

FUCHS Gerhard (Österreich, Jg. 1955)
P 61/1995, E 117/2009

FUCHS Anton (Österreich, Jg. 1920)
P 42/1990, P 55/1993

FUEGO Andréa del (Brasilien, Jg. 1975)
P 133/2013

FUJIWARA Naho (Japan, Jg. 1983)
Ü 136/2013

FÜRUZAN Selcuk (Türkei, Jg. 1935)
P 64/1995

 

[G] [zum Anfang]

G.R.A.M  (A)
BK 129/2012

GAČNIK GOMBAČ Lidija (Slowenien, Jg. 1961)
L 129/2012

GAAST Mitra (Iran, Deutschland)
P 128/2011, P 132/2012

GAD Max (Österreich, Jg. 1954)
L 78/1999, P 90/2002, P 97/2004, P 102/2005, P 106/2006, L 109/2007, P 114/2008

GAHSE Zsuzsanna (Ungarn, Jg. 1946)
I 116/2008, L 116/2008

GALAICU-PĂUN Emilian (R. Moldau, Jg. 1964)
L 100/2004, L 134/2013

GALLHOFER Iris (Österreich)
P 40/1989

GALLOWAY Janice (Schottland, Jg. 1956)
P 90/2002

GALTER Hannes D. (Österreich, Jg. 1954)
L 54/1993, E 78/1999

GALWLOWSKI Wojciech (PL)
L 119/2009

GANGL Natascha (Österreich, Jg. 1986)
D 118/2009, t+P 126/2011

GANSBERGER Martin (Österreich)
BK 97/2004

GAPONENKO Marianne (Ukraine, Jg. 1981)
L 78/1999, P 91/2002, L 91/2002

GARACZI László (Ungarn, Jg. 1956)
P 132/2012

GARAT Anne-Marie (Frankreich, Jg. 1946)
P 88/2001

GÂRNEŢ Vasile (R. Moldau, Jg. 1958)
L 134/2013

GARSTENAUER Werner (Österreich, Jg. 1975)
L 65/1996

GASHI Mirko (Albanien, Jg. 1939)
L 86/2001

GATALICA Aleksandar (Serbien, Jg. 1964)
P 92/2002

GAUß Karl-Markus (Österreich, Jg. 1954)
E 134/2013

GAUSTER Christine (Österreich, Jg. 1940)
L 15/1983

GAXHA Blerina Rogova (Kosovo, 1982)
L 126/2011

GAZIER Michèle (F, 1946)
P 131/2012

GEHRISCH Peter (Deutschland, Jg. 1942)
P 110/2007

GEISSLER Karlheinz A. (Deutschland, Jg. 1944)
E 58/1994, E 66/1996, E 71/1997, E 81/2000

GEISSLER Ulrike (Österreich)
L 47/1991

GEIST Sylvia (Deutschland, Jg. 1963)
L 101/2005, L 111/2007

GEIST Silvia (D 1963)
L 129/2012

GENTNER Monika (Österreich)
L 47/1991

GEORGIEV Valentin (Bulgarien, Jg. 1961)
P 91/2002

GEREVICH András (Ungarn, Jg. 1976)
L 136/2013

GERLACH Angela (Deutschland, Jg. 1951)
L 32/1987

GERMAIN Sylvie (Frankreich, Jg. 1954)
P 58/1994

GIACOMINI Amedeo (Italien, Jg. 1940)
L 100/2004, L 121/2010

GIBIAN Jane (Australien, Jg. 1972)
L 115/2008

GICHUGU Meek (Ostafrika, Jg. 1968)
BK 62/1995

GILLITZ-ACAR Angelika (A, 1958)
Ü 131/2012

GIOTTI Virgilio (Italien, Jg. 1885)
L 76/1998

GÍSLASON Ingólfur (ISL)
P 120/2009

GIUDICI Giovanni (Italien, Jg. 1924)
L 99/2004

GLAMUZINA Drago (Kroatien, Jg. 1967)
L 100/2004

GLASSER Marianne (A 1968)
P 127/2011

GLASSER Marianne (Deutschland, Jg. 1986)
L 118/2009

GLAVINIC Thomas (Österreich, Jg. 1972)
P 67/1996

GLAZ SERUP Martin (Dänemark, Jg. 1978)
L 132/2012

GLETTLER Hermann (A, 1965)
BK 121/2010

GLÜCK Anselm (Österreich, Jg. 1950)
P 47/1991

GLYKOS Allain (Frankreich, Jg. 1948)
L 88/2001, P 88/2001

GMOSER Karin (Österreich, Jg. 1962)
L 9/1982

GOLD Helmut (Österreich, Jg. 1961)
P 80/1999

GOLDMANN Mathias (Österreich, Jg. 1965)
L 73/1998, L 75/1998, E 77/1999, E 117/2009

GOLIJA Bojan (Slowenien, Jg. 1932)
BK 23/24/1985

GOLISCH Stefanie (Deutschland, Jg. 1961)
P 96/2003

GOPEGUI Belén (Spanien, Jg. 1963)
P 85/2001

GORDON Harald (Österreich, Jg. 1952)
P 21/1985, P 29/1987, L 41/1990, P 50/1992, P 56/1993, L 66/1996, L 75/1998, L 82/2000

GÖRISCHK Werner (Deutschland Jg. 1947)
L 30/1987, E 41/1990

GOSPODINOV Georgi (Bulgarien, Jg. 1968)
P 105/2006

GÖßL Hans-Ulrich (Österreich, Jg. 1979)
P 71/1997, P 91/2002, P 100/2004, P 111/2007

GÖTSCHL Johann (Österreich, Jg. 1939)
E 53/1993

GÖTTFERT Constantin (Österreich, Jg. 1979)
P 119/2009, P 126/2011, P 133/2013

GRAÇI Virion (Albanien, Jg. 1968)
P 103/2005

GRAFENAUER Niko (Slowenien, Jg. 1940)
L 52/1992

GRANADOS Gabriel Bernal (Mexiko, Jg. 1973)
E 113/2008

GRANDES Almudena (Spanien, Jg. 1960)
P 63/1995

GRASSL Roman (Österreich, Jg. 1928)
P 6/1981

GRATSCHOW Rid (Russland, Jg. 1935)
E 49/1992, P 54/1993, P 84/2000

GRAY Alasdair (Schottland, Jg. 1934)
P 90/2002

GRIESSNER Florika (Österreich, Jg. 1963)
L 33/1988

GRIGSBY Carlos Fonseca (Nicaragua, Jg. 1988)
L 118/2009

GRILL Andrea (A, 1975)
Ü 126/2011

GRILL Andrea (Österreich, Jg. 1975)
P 99/2004

GRIMA Adrian (Malta, Jg. 1968)
L 100/2004

GRIPENBERG Catharina (Finnland, Jg. 1977)
L 105/2006

GRISANCICH Claudio (Italien, Jg. 1939)
L 76/1998, L 100/2004

GRISONI Franca (Italien, Jg. 1945)
L 121/2010

GROCH Erik Jakub (Slowakei, Jg. 1957)
L 100/2004

GROHS Moritz (Österreich, Jg. 1980)
P 95/2003, P 132/2012

GROMACA Tatjana (Kroatien, Jg. 1971)
L 100/2004

GROND Leonhard (Österreich, Jg. 1977)
BK 103/2005

GRONDAHL Cathrine (Norwegen, Jg. 1969)
L 100/2004

GRÖNHOLM Irja (Deutschland, Jg. 1951)
T 95/2003

GROSS Gerhard (Österreich, Jg. 1968)
BK 96/2003

GROSSE Jürgen (Deutschland, Jg. 1963)
A 122/2010

GROSSEGGER Gertrude Maria (Österreich, Jg. 1957)
L 99/2004, L 118/2009, L 120/2009, L 129/2012, L 136/2013

GRÖSSINGER Hans W. (Österreich, Jg. 1943)
P 21/1985

GROSSMAN David (Israel, Jg. 1954)
E 133/2013

GROßMANN Ulf (Deutschland )
L 126/2011

GROSSO François  (Frankreich/A, Jg. 1983)
P 132/2012

GROTRIAN Simon (DK 1961)
L 127/2011

GRUBER Paul (Österreich, Jg. 1984)
Ü 135/2013

GRUBER Marianne (Österreich, Jg. 1944)
E 48/1991, E 54/1993, P 55/1993, P 67/1996, P 79/1999

GRUBER Reinhard P. (Österreich, Jg. 1947)
P 24/1985, BK 52/1992

GRUBER Eva (Österreich, Jg. 1963)
L 87/2001

GRUBER Martin (Österreich, Jg. 1977)
L 60/1994

GRUE Jan (Norwegen, Jg. 1981)
P 135/2013

GRÜETERICH Tobias (Deutschland, Jg. 1978)
A 122/2010

GRÜNBEIN Durs (Deutschland, Jg. 1962)
L 89/2002, L 100/2004, L 110/2007

GRUNER Paul-Hermann (Deutschland, Jg. 1959)
P 19/1984, P 24/1985, P 29/1987, P 44/1990

GRUSA Jiri (Tschechien, Jg. 1938)
L 116/2008

GRZELEC Adam (Polen, Jg. 1987)
L 112/2007

GRZESZYKOWSKA Aneta (Polen, Jg. 1974)
BK 112/2007

GSCHEIDLINGER Elfriede (Österreich)
P 15/1983

GSTÄTTNER Egyd (Österreich, Jg. 1962)
P 46/1991, P 54/1993, P 64/1995, P 68/1996, P 74/1998, P 78/1999, P 86/2001, L 89/2002, P 93/2003, E 98/2004, P 105/2006, E 112/2007, E 114/2008, P 122/2010, P 128/2011, P 135/2013

GUDJONS Bodo (Deutschland, Jg. 1947)
T (Albanien) 114/2008

GUERAUD Guillaume (Frankreich, Jg. 1972)
P 88/2001

GUERRA Tonino (I, Jag. 1920)
L 121/2010

GUERRINI Adriano (Italien, Jg. 1923)
L 99/2004

GUGIĆ Sandra (Österreich/D, Jg. 1976)
L 131/2012, P 133/2013

GUHR-HILDENBRAND Silvia (Deutschland)
L 39/1989

GUMHOLD Michael (Österreich)
BK 88/2001

GUMZ Alexander (D, 1974)
P 126/2011

GÜRSEL Nedim (Türkei, Jg. 1951)
P 64/1995, P 96/2003

GUSMÃO Manuel (Portugal, Jg. 1945)
L 133/2013

GUZEL Bogomil (Makedonien, Jg. 1939)
L 94/2003

GYÖRFFY Ákos (Ungarn, Jg. 1976)
P 100/2004

GYÖRFFY László (Ungarn, Jg. 1940)
P 79/1999

 

[H] [zum Anfang]

HAAS Marita (A, 1977)
P 131/2012

HABALIK Irena (Polen)
L 49/1992, L 75/1998

HABERL Horst G. (Österreich, Jg.1941)
P 2/1980, E 75/1998

HABLE Ingrid (A, 1965)
L 123/2010

HACH Lena (Deutschland, Jg. 1982)
P 133/2013

HADFIELD Jen (England, Jg. 1978)
L 100/2004

HAFNER Daniel (Österreich, Jg. 1979)
BK 105/2006

HAFNER Fabjan (Österreich, Jg. 1966)
E 69/1997, T (Ljubljana/Slowenien) 69/1997, E 75/1998, L 76/1998, E 81/2000, L 100/2004, T (Slowenien) 100/2004

HAFNER Michael (A, 1973)
P 131/2012

HAGEMEIER Martin (Deutschland, Jg. 1967)
P 105/2006, P 112/2007, P 124/2010, P 134/2013

HAINZ Martin A. (Österreich, Jg. 1974)
E 94/2003

HAJDAREVIC Hadzem (Bosnien, Jg. 1956)
L 77/1999

HAJEK Jonas (Tschechien, Jg. 1984)
L 116/2008

HALAS Frantisek (Tschechien, Jg. 1901)
L 51/1992, L 87/2001

HALASI Zoltán (Ungarn, Jg. 1954)
L 102/2005

HALILI Ervina (Kosovo, 1986)
L 126/2011

HALUBOWITSCH Leanid (Weißrussland, Jg. 1950)
L 108/2006

HAMANN René (Deutschland, Jg. 1971)
L 94/2003, P 110/2007, P 134/2013

HAMBARZOUMIAN Hambarzoum (Armenien, Jg. 1984)
P 132/2012

HAMMEL Robert (D, Jg. 1964)
Ü 121/2010

HAMMER Joachim Gunter (Österreich, Jg. 1950)
L 10/1982, L 24/1985, L 38/1989, L 41/1990, L 42/1990, L 49/1992, L 60/1994, L 63/1995, L 67/1996, L 74/1998, L 75/1998, P 77/1999, L 81/2000, L 88/2001, L 97/2004, L 105/2006, L 110/2007, L 121/2010, L 136/2013

HAMMER Ernst (Österreich, Jg. 1924)
P 1/1979, P 13/1983, P 20/1984, L 28/1986, P 35/1988, P 40/1989, P 42/1990, P 50/1992, P 97/2004

HAMMERSCHMIED Gerhard (Österreich, Jg. 1953)
E 118/2009

HAMMERSTIEL Robert F. (Österreich, Jg. 1957)
BK 60/1994

HANFSTINGL Monika (Österreich)
P 43/1990

HÄNGGI Eduard (Österreich, Jg. 1907)
BK 11/1982

HANREICH Lotte (Österreich, Jg. 1939)
P 26/1986

HARNIK Elisabeth (Österreich, Jg. 1970)
M 103/2005

HARRER Christoph (Österreich, Jg. 1980)
P 84/2000

HARTER Sonja (Österreich, Jg. 1983)
L 86/2001, L 89/2002, L 92/2002, L 97/2004, L 100/2004, L 101/2005, L 104/2005, L 108/2006, L 110/2007, L 113/2008, P 120/2009

HARTINGER Ludwig (Österreich, Jg. 1952)
L/P 134/2013

HARTINGER Ingram (Österreich, Jg. 1949)
P 110/2007

HARTL Klaus (Österreich, Jg. 1951)
BK 27/1986, BK 54/1993, BK 67/1996

HARTLAUER Fritz (Österreich, Jg. 1919)
BK 40/1989

HARTMANN Gertraud (Österreich, Jg. 1949)
P 6/1981, P 14/1983, P 69/1997

HARTMETZ-SAGER Olga (Deutschland)
L 15/1983

HARTNER Ingomar (Österreich, Jg. 1925)
L 40/1989

HARTWIG Heinz (Österreich, Jg. 1944)
E 75/1998, P 79/1999, E 97/2004, T (Graz) 97/2004

HARTWIG Gerald (Österreich, Jg. 1973)
BK 109/2007

HARTWIG Julia (Polen, Jg. 1921)
L 68/1996

HASLMAYR Harald (Österreich, Jg. 1965)
E 54/1993

HASSAN Zakaria (Syrien, Jg. 1969)
L 73/1998

HATALA Marián (Jg. 1958)
L 74/1998

HATIBI Ervin (Albanien, Jg. 1974)
L 103/2005

HAUFFEN Michael (D, 1954)
BK 128/2011

HAUGOVÁ Mila (Ungarn, Jg. 1942)
L 100/2004, L 129/2012

HAUSEGGER Marlene (Österreich, Jg. 1984)
BK 134/2013

HAVRYLIV Tymofij (Ukraine, Jg. 1971)
L 83/2000, E 94/2003, Ü 123/2010

HAWKEY Christian (USA, Jg. 1969)
L 106/2006

HECKMANN-NEGRESCU Marlen (Rumänien, Jg. 1951)
P 81/2000

HEE Miriam van (Niederlande, Jg. 1952)
L 100/2004

HEIDE Heidi (Österreich, Jg. 1943)
L 16/1983

HEIDINGER Herta (Österreich)
L 22/1985, L 34/1988, L 44/1990

HEIGL Sara (Österreich, Jg. 1973)
T (Istanbul) 96/2003

HEIJDEN Adrianus Franciscus Theodorus van der (Niederlande, Jg. 1951)
P 93/2003

HEINDL Michael (Österreich, Jg. 1988)
BK 133/2013

HEINEL Norbert (Österreich)
L 47/1991

HEINSAAR Mehis (Estland, Jg. 1973)
P 95/2003

HEISSENBERGER Peter (Österreich, Jg. 1969)
L 80/1999

HEJDA Zbynek (Tschechien, Jg. 1930)
L 100/2004

HELBIG Axel (Deutschland, Jg. 1955)
I 110/2007, I 116/2008

HELD Michael (Österreich, Jg. 1968)
D 63/1995

HELD Walter (Österreich, Jg. 1956)
P 83/2000, P 91/2002

HELD Georg (Österreich, Jg. 1953)
BK 51/1992, BK 60/1994, BK 82/2000

HELL Cornelius (A, 1956)
Ü 125/2011

HEMAR Marian (Ukraine, Jg. 1901)
L 83/2000

HEMETSBERGER Leo (Österreich, Jg. 1965)
E 132/2012

HEMON Aleksander (Bosnien, Jg. 1964)
P 79/1999

HENDLER Maximilian (Österreich, Jg. 1939)
M 10/1982, P 10/1982, L 59/1994, L 75/1998, E 93/2003

HENGSTLER Wilhelm (Österreich, Jg. 1944)
P 69/1997, E 86/2001, P 97/2004, D 104/2005, E 117/2009, P 120/2009, P 129/2012

HENISCH Peter (Österreich, Jg. 1943)
L 20/1984, L 64/1995, L 75/1998

HENNEMANN Susanne (Deutschland)
L 17/1984, L 24/1985, L 29/1987, L 39/1989

HERBST Alban Nikolai (Deutschland, Jg. 1955)
P 70/1997, P 89/2002

HERGOUTH Alois (Österreich, Jg. 1925)
L 2/1980, L 12/1982, L 24/1985, L 24/1985, L 26/1986, L 31/1987, L 40/1989, L 41/1990, L 42/1990, L 47/1991, L 50/1992, L 52/1992, L 61/1995, L 61/1995, L 75/1998, L 82/2000, L 89/2002, L 97/2004

HERNÁNDEZ Francisco (Mexiko, Jg. 1946)
E 78/1999

HERZINGER Richard (Deutschland, Jg. 1955)
E 91/2002

HERZOG Christian (Österreich, Jg. 1983)
L 99/2004

HESSE Gabriele (Deutschland)
P 41/1990

HEYMANN Ricarda (D, Jg. 1985)
P 121/2010

HIEBEL Hans H. (Österreich, Jg. 1941)
L 135/2013

HIERONIMUS Marc (D)
P 119/2009

HIERZEGGER Pia (A)
D 119/2009

HILBER Regina (Österreich, Jg. 1970)
P 133/2013

HILLEN Michael (D, 1953)
L 131/2012

HINDRINGER Herbert (Deutschland, Jg. 1976)
L 101/2005

HIRSCHLER Ivo (Österreich, Jg. 1931)
P 3/1980

HLAWATY Graziella (Österreich, Jg. 1929)
P 37/1989

HOCH Walter (Österreich, Jg. 1957)
P 83/2000, P 92/2002

HOCH Angelika (D, 1969)
Ü 131/2012

HOCQUARD Emmanuel (Frankreich, Jg. 1940)
L 88/2001

HODKEVITCH Leonie (Österreich, Jg. 1966)
P 91/2002

HOFBAUER Karl (Österreich, Jg. 1967)
P 96/2003

HOFER Franz (Österreich, Jg. 1937)
E 31/1987, L 76/1998, L 88/2001

HOFFER Klaus (Österreich, Jg. 1942)
P 97/2004

HOFFMANN Christian (Österreich, Jg. 1956)
P 30/1987

HÖFLER Max (Österreich, Jg. 1978)
L 95/2003

HÖFLER Gottfried (Österreich, Jg.1934)
BK 7/1981

HOFMANN-WELLENHOF Otto (Österreich, Jg. 1909)
E 9/1982, E 18/1984

HÖGSDAL Björn (Deutschland, Jg. 1975)
P 118/2009

HOHL Alexandra (Österreich, Jg. 1914)
P 4/1980

HOLAN Vladimir (Tschechien, Jg. 1905)
L 51/1992

HOLCK Cesilie (Norwegen, Jg. 1979)
P 135/2013

HOLLEIS Erna (Österreich, Jg. 1970)
P 77/1999

HOLLER Albert (Österreich, Jg. 1955)
L 12/1982

HÖLLER Christa (Österreich)
BK 33/1988

HOLLEY Dagmar (Österreich)
P 53/1993

HOLZER Erwin (Österreich, Jg. 1937)
L 28/1986

HÖLZL Tamara (A, 1993)
P 125/2011

HOLZMAIR Eva (Österreich)
P 96/2003, P 106/2006

HONTSCHAR Nazar (Ukraine, Jg. 1964)
L 114/2008, T (Ukraine) 115/2008, E 115/2008

HOROZOVIC Irfan (Bosnien, Jg. 1947)
L 77/1999

HORSLEV Lone (DK 1974)
L 127/2011

HORSTMANN Ulrich (Deutschland, Jg. 1949)
P 56/1993, L 57/1994, E 63/1995, L 63/1995, E 70/1997, E 72/1997, L 75/1998, P 77/1999, E 101/2005, A 105/2006

HORVAT Oto (Serbien, Jg. 1967)
L 92/2002, L 100/2004

HOVHANISSIAN Sarah (Armenien)
L 132/2012

HRANOVA Albena (Bulgarien, Jg. 1962)
P 91/2002

HRISTIC Jovan (Serbien, Jg. 1933)
L 92/2002, P 92/2002, L 100/2004

HUBER C.H. (Österreich, Jg. 1945)
L 109/2007

HUDL Anita (Slowenien, Jg. 1946)
P 66/1996

HUGENTOBLER Tobias (Schweiz, Jg. 1968)
P 109/2007

HULOVÁ Petra (Tschechien, Jg. 1979)
P 116/2008

HUME Christine (USA, Jg. 1968)
L 106/2006

HUMMEL Eleonora (Russland, Jg. 1970)
P 110/2007

HUMPHREYS Emyr (Wales, Jg. 1919)
L 100/2004

HÜTTENEGGER Bernhard (Österreich, Jg. 1948)
P 9/1982

HYATT Millay (USA, 1973)
P 130/2012

 

[I] [zum Anfang]

IDRIZI Arben (Kosovo, 1974)
L 126/2011

IGEL Jayne-Ann (Deutschland, Jg. 1954)
P 110/2007

IHAN Alojz (Slowenien, Jg. 1961)
L 52/1992

IKEDA Nabuo (Japan, Jg. 1947)
T+E 136/2013

IKEZAWA Natsuki (Japan, Jg. 1945)
P 136/2013

ILIC Aleksandar (Kroatien, Jg. 1965)
BK 72/1997

ILIC Dejan (Serbien, Jg. 1961)
P 92/2002

ILIC Slobodan (Serbien, Jg. 1968)
P 92/2002

IMHOF Sabine (Schweiz)
L 102/2005

INGOLD Felix Philipp (Schweiz, Jg. 1942)
P 20/1984

INNERHOFER Maridl (Italien)
L 15/1983, L 19/1984

INSAYIF Semier (Österreich, Jg. 1965)
E 105/2006, L 108/2006

ISIGÜZEL Sebnem (Türkei, Jg. 1973)
P 96/2003

ISKENDER Kücük (Türkei, Jg. 1964)
L 96/2003, L 100/2004

ITÔ Hiromi (Japan/USA, Jg. 1955)
L 136/2013

IWASIÓW Inga (Polen, Jg. 1963)
P 112/2007, P 119/2009

IZDRYK Jurij (Ukraine, Jg. 1962)
P 115/2008, P 135/2013, P 136/2013

 

[J] [zum Anfang]

JÄCKL Lilly (Österreich, Jg. 1978)
D 105/2006, P 112/2007, P 130/2012

JACOBI Reiner-M. E. (Deutschland, Jg. 1950)
E 37/1989

JAGOUTZ Olga E. (Österreich, Jg. 1925)
P 2/1980, P 21/1985, L 25/1986

JAHN André (D, 1973)
P 130/2012

JAHRMANN Hermann Josef (Österreich, Jg. 1958)
L 4/1980, L 9/1982, L 13/1983, L 15/1983

JAKOB Wanda (Deutschland, Jg. 1976)
Ü T E 133/2013

JAKUCIUNAS Andrius (LIt, 1976)
P 125/2011

JAMIE Kathleen (Schottland, Jg. 1962)
L 90/2002

JANACS Christoph (Österreich, Jg. 1955)
L 33/1988, L 42/1990, L 53/1993, L 75/1998, P 76/1998, E 78/1999, P 86/2001

JANCAR Drago (Slowenien, Jg. 1948)
P 13/1983, P 52/1992, P 55/1993, P 69/1997, P 84/2000, P 129/2012

JÄNICKE Gisbert (Finnland, Jg. 1937)
T (Tallinn) 95/2003, T (Estland, Finnland, Schweden) 100/2004, T (Finnland) 104/2005, T (Finnland) 105/2006,Ü 131/2012

JANISCH Heinz (Österreich, Jg. 1960)
L 25/1986, L 55/1993, L 75/1998

JANOSKA Georg (Schweiz, Jg. 1924)
BK 40/1989

JANSMA Esther (Niederlande, Jg. 1958)
L 93/2003, L 100/2004

JANUS Gustav (Österreich, Jg. 1939)
L 57/1994, L 75/1998, L 81/2000, L 100/2004

JAROSCHKA Markus (Österreich, Jg. 1942)
L 4/1980, BK 7/8 1981, P 12/1982, L 15/1983, P 25/1986, L 31/1987, P 35/1988, L 40/1989, BK 52/1992, L 75/1998, P 97/2004, E 117/2009, E 134/2013

JAUK-HINZ Doris (Österreich)
BK 97/2004

JEAN Raymond (Frankreich, Jg. 1925)
P 56/1993

JELINCIC Dusan (Italien, Jg. 1953)
P 76/1998

JENNER Gero (Österreich, Jg. 1942)
P 38/1989, E 38/1989, E 40/1989, P 50/1992

JENNER Dagmar V. (Österreich, Jg. 1976)
P 92/2002

JENSEN Marcus (Deutschland, Jg. 1967)
P 108/2006, P 125/2011

JERGOVIC Miljenko (Bosnien, Jg. 1966)
P 65/1996, P 79/1999, L 79/1999

JERMOLAEWA Anna (Russland, Jg. 1970)
BK 84/2000

JERSCHOWA Marion (Österreich, Jg. 1943)
P 36/1988, E 38/1989, E 39/1989, P 56/1993

JESCHAUNIG Markus (A, 1982)
BK 125/2011

JESCHKE Mathias (Deutschland, Jg. 1963)
P 86/2001, L 88/2001

JOSIFOVA Ekaterina (Bulgarien, Jg. 1941)
L 54/1993

JOUANNE Rudolf von (Österreich, Jg. 1916)
P 40/1989

JOVANOVIC Nenad (Serbien, Jg. 1973)
P 92/2002

JUG Slavko (Slowenien, Jg. 1934)
L 13/1983, L 24/1985

JUNG Joachim (Österreich, Jg. 1959)
E 49/1992

JUNG-BUND Angelika (Österreich)
L 47/1991

JURKOVIC Harald (Österreich, Jg. 1959)
BK 56/1993, BK 58/1994, BK 60/1994, L 79/1999

JURSA Elisabeth M. (Österreich, Jg. 1957)
L 74/1998

JURTSCHITSCH Mathilde (Österreich)
L 15/1983

 

[K] [zum Anfang]

KADARE Ismail (Albanien, Jg. 1936)
P 110/2007, E 111/2007

KAHENYA Pauline (Kenia)
L 62/1995

KAHURI Francis (Ostafrika, Jg. 1947)
BK 62/1995

KAINERSTORFER Bernhard (Österreich, Jg. 1965)
L 70/1997, L 73/1998, L 75/1998, P 76/1998

KAIP Günther (Österreich, Jg. 1960)
P 62/1995

KAISER Herwig (Österreich, Jg. 1958)
P 12/1982, P 31/1987

KAISER Gloria (Österreich, Jg. 1950)
P 8/1981, P 33/1988, P 44/1990, P 50/1992, P 70/1997, P 97/2004

KAJOKAS Donaldas (Litauen, Jg. 1953)
L 100/2004

KAKUTA Mitsuyo (Japan, Jg. 1967)
P 136/2013

KALAC Dijan (Bosnien, Jg. 1969)
L 79/1999

KALÁNYOS Mónika (Ungarn, Jg. 1973)
L 100/2004

KALCSICS Karl (Österreich)
E 12/1982

KALIN Emil (BG, 1980)
P 128/2011

KALLEN Wim van der (Niederlande)
BK 3/1980

KAML Ingeborg (Österreich, Jg. 1948)
L 56/1993

KAMMERER Petra Magdalena (Deutschland, Jg. 1941)
P 99/2004

KAMPA Philipp (Deutschland, Jg. 1987)
P 134/2013

KAMPEL Hans (Österreich, Jg. 1921)
P 19/1984, P 29/1987

KAMPER Dietmar (Deutschland, Jg. 1936)
E 80/1999

KANDLBAUER Willi (Österreich, Jg. 1920)
L 4/1980, L 14/1983, P 22/1985, L 37/1989, L 40/1989, L 75/1998, L 80/1999

KANIK Orhan Veli (Türkei, Jg. 1933)
L 64/1995

KAPELLARI Egon (Österreich, Jg. 1936)
E 51/1992

KAPLINSKI Jaan (Estland, Jg. 1941)
L 95/2003

KAPPEL Eva (Österreich, Jg. 1962)
P 25/1986

KAPRÁL Zeno (Tschechien, Jg. 1941)
L 87/2001

KARAFIÁTH Orslolya (Ungarn, Jg. 1976)
L 119/2009

KARAHASAN Dževad (Bosnien, Jg. 1953)
E 75/1998, E 77/1999, P 83/2000, E 92/2002, D 102/2005, E 121/2010, E 130/2012, P 134/2013

KARAMSIN Nikolaj (RUS, 1766-1826)
E 125/2010

KARASEK Krzysztof (PL)
L 119/2009

KARAULAC Miroslav (Serbien, Jg. 1932)
P 92/2002

KARETTA Margarete (Österreich, Jg. 1953)
P 41/1990, P 70/1997, P 78/1999

KAREVA Doris (Estland, Jg. 1958)
L 95/2003

KARIARA Jonathan (Kenia)
L 62/1995

KARLOFF Boris (Russland, Jg. 1958)
L 100/2004

KARLSTRÖM Sanna (Finnland, Jg. 1975)
L 105/2006

KARNY Thomas (Österreich, Jg. 1964)
P 22/1985

KARPOWICZ Ignacy (Polen, Jg. 1976)
P 135/2013

KARUSA Senko (Kroatien, Jg. 1957)
P 130/2012

KARVAS Peter (Slowakei, Jg. 1920)
E 74/1998

KASS Wojciech (Polen)
L 119/2009

KASSAM Yusuf O. (Tansania, Jg. 1943)
L 62/1995

KASTELAN Jure (Kroatien, Jg. 1919)
L 37/1989

KATAJAVUORI Riina (Finnland, Jg. 1968)
L 104/2005

KATALPA Jakuba (Tschechien, Jg. 1979)
P 116/2008

KATONA Veronika (Österreich, Jg.1950)
BK 9/1982, BK 52/1992

KATT Christian Michael (Österreich)
L 47/1991

KATUNARIC Drazen (Kroatien, Jg. 1954)
E 72/1997

KATZ Daniel (Finnland, Jg. 1938)
P 91/2002

KATZ Barbara (Österreich, Jg. 1955)
L 30/1987, L 38/1989, L 75/1998

KAVVADIAS Nikos (Griechenland, Jg. 1910)
L 88/2001

KAWASSER Udo (Österreich, Jg. 1965)
L 95/2003, T (Spanien) 103/2005, L 104/2005, T (Mexiko) 113/2008, T (Mexiko) 116/2008, T 117/2009 (Chile), P 118/2009, E 118/2009, T 123/2010, Ü 123/2010, L 127/2011, Ü 131/2012

KAYONGA  (Ruanda, Jg. 1885)
L 62/1995

KAZAZ Enver (Bosnien, Jg. 1962)
E 77/1999, T (Sarajevo I) 77/1999, T (Sarajevo II) 79/1999

KAZIANSCHÜTZ Stefan (Österreich, Jg. 1981)
P 133/2013

KEES Erich (Österreich, Jg. 1916)
BK 39/1989

KEGELE Nadine (Österreich, Jg. 1980)
P 113/2008

KEGLER Michael (Deutschland, Jg. 1967)
Ü T E 133/2013

KEIL Myriam (Deutschland, Jg. 1978)
L 112/2007

KELLER Karin (D, 1067)
Ü 130/2012

KELMAN James (Schottland, Jg. 1946)
P 90/2002, P 90/2002

KEMAL Yasar (Türkei, Jg. 1923)
P 64/1995

KEMPKER Kerstin (Deutschland, Jg. 1958)
P 98/2004, P 104/2005, P 109/2007

KENNEDY A.L. (Schottland, Jg. 1965)
P 90/2002, I 90/2002

KENNELLY Brendan (Irland, Jg. 1936)
E 82/2000, L 82/2000, L 96/2003, L 100/2004

KERN Manfred (Deutschland, Jg. 1956)
L 70/1997

KERSCHE Peter (Österreich, Jg. 1945)
E 57/1994, P 66/1996

KERSCHNER Jewgeni (UKR, 1948)
P 130/2012

KESSLER Stefan (Österreich, Jg. 1970)
P 106/2006

KESZNER Mario (Österreich, Jg. 1976)
P 123/2010, P 134/2013

KETZER Hans-Jürgen (Deutschland, Jg. 1955)
E 65/1996, P 66/1996

KEULEMANS Chris (Niederlande, Jg. 1960)
P 93/2003, P 94/2003

KEYS Kerry Shawn (USA)
L 113/2008

KIEFER-IKEDA Isolde (Japan/Deutschland, Jg. 1957)
Ü 136/2013

KIENDLHOFER Alois (Österreich, Jg. 1958)
BK 12/1982

KIENZER Michael (A, Jg. 1962)
BK 121/2010

KIERMEIER Ursula (Deutschland, Jg. 1965)
T (Polen) 112/2007, T (Polen) 114/2008

KIESLING Ursula (Österreich, Jg. 1968)
L 80/1999

KIM Anna (Österreich, Jg. 1977)
L 80/1999

KINNER Udo (D, Jg. 1957)
P 121/2010

KIRCHENGAST Helmut (Österreich, Jg. 1970)
L 67/1996

KIRKOV Dimitar (Bulgarien, Jg. 1945)
P 91/2002

KIRSCH Sarah (Deutschland, Jg. 1935)
L 100/2004

KISLING Richard W. (Österreich, Jg. 1978)
P 114/2008

KITTELMANN Eva M. (Österreich, Jg. 1932)
L 46/1991

KIVIRÄHK Andrus (Estland, Jg. 1970)
P 95/2003

KIWUS Karin (Deutschland, Jg. 1942)
P 18/1984

KLAMMINGER Christa (Österreich, Jg. 1944)
L 80/1999

KLAR Elisabeth (Österreich, Jg. 1986)
P 105/2006, P 109/2007

KLAUBER Erwin (Österreich, Jg. 1927)
E 15/1983, L 15/1983, L 15/1983, L 19/1984, L 38/1989, L 40/1989, L 75/1998

KLAUS Daniel (Deutschland, Jg. 1972)
P 105/2006

KLAVKI  (Deutschland, Jg. 1972)
L 118/2009

KLEEBERG Michael (Deutschland, Jg. 1959)
P 109/2007

KLEIN Martina (D)
P 119/2009

KLEIN Thomas (Österreich, Jg. 1971)
P 132/2012

KLEIN Erich (Österreich, Jg. 1961)
Ü 134/2013

KLEINDIENST Josef (A, 1972)
D, 124/2010

KLEINDIENST Robert (A, 1975)
P 128/2011

KLEMM Gertraud (A, 1971)
P 126/2011

KLEMOLA Leea (Finnland, Jg. 1965)
D 107/2006

KLIMAKOWA Jekaterina (RUS, 1985)
P 124/2010

KLIMEK Gerda (Österreich, Jg. 1923)
P 1/1979, P 21/1985, P 25/1986, P 40/1989

KLIMJANKOU Iwan (Weißrussland, Jg. 1947)
P 108/2006

KLINGENBERG Horst G. (Österreich, Jg. 1919)
E 36/1988

KLINGER Nadja (Deutschland, Jg. 1965)
P 91/2002

KLOEPFER Hans (Österreich, Jg. 1867)
L 18/1984

KLUB ZWEI Künstlerinnenkollektiv (Österreich, seit 1992)
BK 115/2008

KLUCARIC Claudia (Österreich, Jg. 1968)
BK 58/1994

KLUG Roman (Österreich, Jg. 1970)
BK 76/1998

KLUG Walter (Österreich, Jg. 1944)
BK 33/1988

KMECL Matjaz (Slowenien, Jg. 1934)
E 52/1992

KNAPP Radek (Polen, Jg. 1964)
P 112/2007

KNAUS Ingrid (Österreich, Jg. 1958)
E 78/1999

KNEUCKER Raoul F. (Österreich, Jg. 1938)
E 52/1992

KNOLL Matthias (Deutschland, Jg. 1963)
T (Lettland) 100/2004

KNOTZ-GUTMANN Edith (Österreich, Jg. 1965)
L 71/1997

KOCH Angela (Österreich, Jg. 1954)
BK 2/1980

KOCH Manfred (Österreich, Jg. 1950)
P 21/1985

KOCH Alfred (Österreich)
P 50/1992

KOCMUT Daniela (Österreich/SLO, Jg. 1980)
Ü+T+E 129/2012, E+L 135/2013, E 136/2013

KODRITSCH Ronald (A, Jg. 1970)
BK 121/2010

KOEHLER Krysztof (Polen, Jg. 1963)
L 83/2000

KÖGLER Johannes Paul (Deutschland, Jg. 1985)
L 129/2012, L 133/2013

KOHL Walter (Österreich, Jg. 1953)
P 64/1995

KÖHLE Markus (Österreich, Jg. 1975)
T (poetry slam) 115/2008, E 115/2008, P 115/2008, P 129/2012

KOHLER Georg (Schweiz, Jg. 1945)
E 85/2001, E 88/2001, E 95/2003, E 114/2008

KOHLMEIER Astrid (Österreich, Jg. 1983)
L 112/2007, P 132/2012

KÖHLMEIER Otto (Österreich, Jg. 1949)
P 60/1994

KOIKE Masayo (Japan, Jg. 1959)
P 136/2013

KOKOT Andrej (Österreich, Jg. 1936)
L 57/1994

KOLL Gerald (Deutschland, Jg. 1966)
P 118/2009

KOLLÁR Jozef (Slowakei, Jg. 1960)
P 74/1998

KOLLERITSCH Alfred (Österreich, Jg. 1931)
L 31/1987, BK 50/1992, E 54/1993, E 75/1998, L 84/2000, L 97/2004

KOLMANCIC Petra (SLO 1974)
L 129/2012

KOMPANIKOVÁ Monika (Slowakei, Jg. 1979)
P 113/2008

KÖNIG Johanna (Österreich, Jg. 1958)
P 93/2003

KONRAD Andrea (Österreich, Jg. 1960)
L 35/1988, L 39/1989

KONRÁD György (Ungarn, Jg. 1933)
E 48/1991

KONRADI Doris (Deutschland, Jg. 1961)
E 135/2013

KONTIO Tomi (Finnland, Jg. 1966)
L 100/2004

KONTTAS Simon (FIN, 1984)
P 128/2011

KOPACKA Ian (Österreich, Jg. 1980)
P 113/2008

KOPINSEK  Simona (SLO 1981)
L 129/2012

KORDAN Sabine (Österreich, Jg. 1969)
P 82/2000, P 94/2003

KOREN Hanns (Österreich, Jg. 1906)
P 33/1988

KORNHAUSER Julian (PL)
L 119/2009

KOROSSY-WURZINGER Emmy E. (Österreich)
L 15/1983

KOSCHEWNIKOWA Galina (RUS, 1949)
P 124/2010

KOSOVEL Srecko (Italien, Jg. 1902)
L 76/1998

KOSSEK Brigitte (Österreich, Jg. 1955)
BK 113/2008

KOSSWIG Brigitte (Österreich, Jg. 1943)
L 6/1981

KOSTAJNSEK Maximilian (Österreich, Jg. 1938)
L 11/1982, L 17/1984, L 27/1986, L 31/1987, L 33/1988, L 40/1989, L 44/1990, L 48/1991, L 50/1992, L 59/1994, L 72/1997, L 75/1998

KOSUTA Miroslav (Italien, Jg. 1936)
L 76/1998

KOTLERMAN Berl Boris (RUS/ISR, 1971)
P 128/2011

KOTZINA Ulrike (Österreich, Jg. 1970)
P 89/2002, P 103/2005, P 112/2007

KOVACIC Lojze (Schweiz, Jg. 1928)
P 63/1995

KOVÁCS József Hontalon (Ungarn, Jg. 1950)
L 100/2004

KOVIČ Kajetan (Slowenien, Jg. 1931)
L 24/1985, L 31/1987, L 44/1990, L 52/1992, P 52/1992, L 69/1997, L 75/1998

KOVIČ Jurij (Slowenien, Jg. 1960)
L 24/1985

KOWALEWSKI Wlodzimierz (Polen, Jg. 1956)
P 112/2007

KOWALSKA Anna ()
BK 115/2008

KOWARCZYK Katharina (Deutschland, Jg. 1982)
Ü 135/2013

KRAGUJEVIC Tanja (Serbien, Jg. 1946)
L 92/2002, L 100/2004

KRAMER Felix (Österreich, Jg. 1979)
P 113/2008

KRAMMER Gregor (Österreich, Jg. 1991)
P 136/2013

KRAMMER Alois (Österreich, Jg. 1969)
T (Ostafrika) 62/1995, BK 62/1995

KRANZ Claudine (Liechtenstein, Jg. 1955)
L 100/2004

KRASZNAHORKAI Laszlo (H, 1954)
P 125/2011

KRATOCHVIL Jirí (Tschechien, Jg. 1940)
P 87/2001

KRAUS Evelyn (Österreich, Jg. 1972)
BK 128/2012, BK 129/2012, BK 130/2012, BK 131/2012, BK 132/2012, BK 133/2013, BK 134/2013, BK 135/2013, BK 136/2013

KRAUSE Werner (Österreich, Jg. 1953)
E 134/2013

KRAUSS Angela (Deutschland, Jg. 1950)
P 84/2000

KRAVOS Marko (Italien, Jg. 1943)
L 76/1998

KRCHOVSKÝ J.H. (Tschechien, Jg. 1960)
L 87/2001

KREBS Pierre (Deutschland, Jg. 1949)
L 24/1985, L 75/1998

KREINER Karl (A 1976)
P 127/2011

KREINER Karl (Österreich, Jg. 1976)
P 115/2008

KREIPE Birgit (D)
P 124/2010

KRENDLESBERGER Annett (Österreich, Jg. 1967)
P 114/2008

KRENDLESBERGER Annett (Österreich, Jg. 1967)
P 103/2005

KRENN Hans (Österreich)
L 15/1983

KRENN Fritz (Österreich, Jg. 1958)
P 15/1983, P 55/1993, P 60/1994, P 84/2000, P 97/2004

KRENN Martin (Österreich, Jg. 1970)
BK 115/2008

KRESE Maruša (Slowenien, Jg. 1947)
E 103/2005, L 103/2005

KRLEZA Miroslav (Kroatien, Jg. 1893)
L 72/1997

KRÖPFL Heinz (Österreich, Jg. 1968)
P 39/1989

KROSS Jaan (Estland, Jg. 1920)
P 95/2003

KROSS Jürgen (Deutschland, Jg. 1937)
L 71/1997, P 71/1997

KRSTIN Timo (Deutschland, Jg. 1983)
L 134/2013

KRUK Halyna (Ukraine, Jg. 1974)
L 115/2008

KRUMPL Gerald Franz (Österreich)
L 59/1994

KRUSCHE Martin (Österreich, Jg. 1956)
P 14/1983, E 87/2001

KRUUSVALL Jaan (Estland, Jg. 1940)
P 95/2003

KUBENA Jirí (Tschechien, Jg. 1936)
L 87/2001

KUCHER Primus-Heinz (Österreich, Jg. 1956)
E 76/1998, T (Triest) 76/1998, T (Genua) 99/2004, T (Italien) 100/2004, Ü 122/2010

KUCHLER-D'AIELLO Margit (Österreich, Jg. 1962)
P 114/2008, P 120/2009, P 126/2011

KUCKART Judith (Deutschland, Jg. 1959)
P 89/2002, P 92/2002

KUCZKOWSKI Krzysztof (PL)
L 119/2009

KUDRAWETZ Anatol (Weißrussland, Jg. 1936)
P 108/2006

KUDRJAWSKAJA Galina (RUS, 1940)
124/2010

KUDU Reet (Estland, Jg. 1949)
P 85/2001, P 95/2003, T (Tallinn) 95/2003

KUDYBA Wojciech (PL)
L 119/2009

KUEGERL Berthe (Österreich, Jg. 1909)
P 11/1982, P 14/1983, L 32/1987

KUGLER Kai (D, 1973)
P 125/2011, P 129/2012

KUHLIGK Björn (Deutschland, Jg. 1975)
L 90/2002

KÜHN "KYN" Wolfgang (Österreich, Jg. 1965)
L 115/2008

KUHNER Herbert (Österreich, Jg. 1935)
L 24/1985

KUJOVIC Asmir (Bosnien, Jg. 1973)
L 79/1999

KULAVKOVA Kata (Makedonien, Jg. 1951)
L 94/2003, T (Skopje) 94/2003

KULENOVIC Tvrtko (Bosnien, Jg. 1935)
P 77/1999

KULIKOVA Ludmilla (Ukraine, Jg. 1960)
P 118/2009

KUM'A NDUMBE III. Alexander (Kamerun)
P 71/1997

KUNDERA Ludvík (Tschechien, Jg. 1920)
P 87/2001, L 87/2001

KÜNSTNER Ursula (Österreich, Jg. 1953)
L 41/1990, L 67/1996, L 75/1998

KUREICHIK Andrei (Weißrussland, Jg. 1980)
D 107/2006

KURZ Paul Konrad (Deutschland, Jg. 1929)
L 41/1990

KUSCHEL Karl-Josef (Deutschland, Jg. 1948)
E 85/2001

KUSEJ Martin (Österreich, Jg. 1961)
L 12/1982, L 75/1998

KUSNIEWICZ Andrzej (Polen, Jg. 1904)
P 83/2000

KYCYKU Ardian Kristian (Rumänien, Jg. 1969)
P 86/2001

 

[L] [zum Anfang]

LA TORRE Massimo (Italien, Jg. 1954)
E 76/1998

LAAR Augusta (D, 1955)
L 131/2012

LABITSCH Florian (Österreich, Jg. 1980)
P 104/2005, P 126/2011, P 132/2012

LACAYO Hanzel (Nicaragua, Jg. 1984)
L 118/2009

LACHNER Ursula (Österreich, Jg. 1960)
P 22/1985, P 25/1986

LADECK Erika (Österreich, Jg. 1924)
L 10/1982

LADIN Ilija (Bosnien, Jg. 1957)
L 77/1999

LADINIG Walter (Österreich, Jg. 1967)
E 82/2000

LAENGLE Erik (Österreich, Jg. 1933)
P 48/1991

LAGGER Jürgen (Österreich, Jg. 1967)
L 80/1999

LÄMMEL Josef Otto (Österreich, Jg. 1891)
L 4/1980

LANDERO Luis (Spanien, Jg. 1948)
P 63/1995

LANG Elisabeth (Österreich, Jg. 1947)
L 28/1986, P 34/1988, L 42/1990, L 75/1998

LANG Marianne (A 1979)
P 129/2012

LANGER Birgit (Österreich, Jg. 1970)
L 57/1994

LANGER Tanja (Deutschland, Jg. 1962)
P 89/2002

LANGS Leopold (Österreich, Jg. 1930)
P 83/2000

LANTOS Titus (Österreich, Jg. 1937)
L 20/1984, L 28/1986, L 37/1989, L 40/1989, L 75/1998

LANZINGER Pia (D, 1960)
BK 128/2011

LAPSCHINA Lena (Russland, Jg. 1965)
BK 104/2005

LATIC Dzemaludin (Bosnien, Jg. 1957)
L 77/1999

LAUCIK Ivan (Slowakei, Jg. 1944)
L 113/2008

LAUER Klaus D. (Jg. 1947)
L 21/1985

LAUREAU-Daull Elisabeth (F, 1941)
P 131/2012

LAVANT Christine (Österreich, Jg. 1915)
L 54/1993

LAZAREVSKA Alma (Bosnien, Jg. 1957)
P 77/1999

LAZIC Radmila (Serbien, Jg. 1949)
L 92/2002

LE CLÉZIO J.M.G. (Frankreich, Jg. 1940)
P 58/1994

LECHNER Reinhard (Österreich, Jg. 1986)
L 112/2007, L 122/2010, L 129/2012, L 131/2012, L 132/2012

LEDERSTEGER Alfred (Österreich, Jg. 1962)
P 13/1983

LEEB Notburga (Österreich, Jg. 1973)
L 74/1998

LEEDEN Birgit van der (Deutschland, Jg. 1946)
P 106/2006

LEHOFER Hans-Peter (Österreich)
P 18/1984

LEIBNITZ Gert Christian (Österreich, Jg. 1937)
BK 10/1982

LEIFHELM Hans (Österreich, Jg. 1891)
L 5/1981, L 29/1987, L 45/1991, L 75/1998

LEKA Arian (Albanien, Jg. 1966)
P 103/2005

LEKO Kristina (Kroatien, Jg. 1966)
BK 115/2008

LEKOVICH Kenka (Italien, Jg. 1963)
P 76/1998, E 87/2001, P 99/2004, D 102/2005, P 122/2010

LEMAIRE Jean-Pierre (Frankreich, Jg. 1948)
L 58/1994, L 136/2013

LENART Branko (Österreich, Jg. 1948)
BK 56/1993

LENDL Eugen (Österreich, Jg. 1945)
BK 53/1993

LENDL Hubert (Österreich, Jg. 1912)
E 3/80, E 17/1984, E 18/1984, E 26/86, E 40/1989, E 52/1992

LEONARD Tom (Schottland, Jg. 1944)
L 90/2002

LEPKA Georg M. (Österreich, Jg. 1936)
L 78/1999, L 82/2000

LERCH Niki (Österreich, Jg. 1975)
L 62/1995

LERNER David (USA, Jg. 1951)
L 114/2008

LESS Georg (D, 1981)
P 126/2011

LIEBMANN Berta (Österreich, Jg. 1913)
L 16/1983

LIEHU Rakel (Finnland, Jg. 1939)
L 105/2006

LIESSMANN Konrad Paul (Österreich, Jg. 1953)
E 73/1998

LIND Georg Rudolf (Österreich)
E 19/1984, E 25/1986, E 26/1986

LING Bei (China 1969)
P 127/2011

LINHER Christoph (Österreich, Jg. 1985)
P 134/2013

LIPPE Rudolf zur (Deutschland)
E 134/2013

LIPPERT Maik (Deutschland, Jg. 1966)
L 114/2008, L 117/2009, L 128/2011

LIPSKA Ewa (Polen, Jg. 1945)
L 39/1989, L 46/1991, L 55/1993, L 75/1998, L 100/2004

LIPUS Florjan (Österreich, Jg. 1937)
P 57/1994, P 65/1996

LIPUS Cvetka (Österreich, Jg. 1966)
L 57/1994

LIST Elisabeth (Österreich, Jg. 1946)
E 56/1993, E 67/1996, E 96/2003

LIST Rudolf (Österreich, Jg. 1900)
L 26/1986

LLAMAZARES Julio (Spanien, Jg. 1955)
P 63/1995, P 85/2001, P 98/2004

LLEÓ Mónica (Spanien, Jg. 1966)
BK 63/1995

LOCHHEAD Liz (Schottland, Jg. 1947)
L 90/2002

LODER Helmut (Österreich, Jg. 1955)
L 15/1983, L 26/1986, L 36/1988

LOEWE Siegfried (B, 1939)
T und Ü 131/2012

LÖFFLER Dietmar (Österreich, Jg. 1958)
L 38/1989

LOH Alexandra (Österreich)
L 39/1989

LOHBERGER Hans (Österreich, Jg. 1920)
L 2/1980

LOI Franco (I, Jg. 1930)
L 121/2010

LOIDOLT Gabriel (Österreich, Jg. 1953)
P 41/1990, E 43/1990, P 46/1991, P 50/1992

LOMBARD Jean-Charles (Frankreich)
L 31/1987

LOMBUME KALIMASI Vincent (DR Kongo)
P 122/2010

LORENC Kito (Deutschland, Jg. 1938)
L 100/2004

LORENZ Volker (Österreich, Jg. 1937)
P 22/1985

LORTSCHENKOW Wladimir (R. Moldau, Jg. 1979)
P/L 134/2013

LOSCH Thomas (Österreich, Jg. 1943)
P 98/2004

LOVRENCIC Sanja (Jg. 1961)
L 61/1995

LOVRENOVIC Ivan (Bosnien, Jg. 1943)
P 65/1996, P 79/1999

LOZYNSKYY Vasyl (Jg. 1982)
T (Ukraine) 115/2008

LÜBBE Hermann (Jg. 1926)
E 58/1994, E 62/1995, E 64/1995, E 67/1996, E 68/1996, E 71/1997, E 80/1999, E 82/2000, E 84/2000

LUBINA Vesna (D, 1981)
P 126/2011

LUBOMIRSKI Karl (Italien, Jg. 1939)
L 46/1991, L 52/1992, L 62/1995

LUBONJA Fatos (Albanien, Jg. 1951)
P 86/2001

LÜCK Christopher (IRL, 1979)
P 128/2011

LUIK Viivi (Estland, Jg. 1946)
P 95/2003

LUSER Constantin (Österreich, Jg. 1976)
BK 90/2002

LUSUARDI Nicola (Italien, Jg. 1968)
E 75/1998

LUTHRINGSHAUSEN Bernhard (Österreich)
BK 97/2004

LUTSCHUK Ivan (Ukraine, Jg. 1965)
L 115/2008. P 115/2008, E 115/2008

 

[M] [zum Anfang]

MACHT Ursula (Deutschland, Jg. 1954)
T (Slowakei) 113/2008

MACHT Susanne (Österreich/Ukraine, Jg. 1962)
Ü 134/2013

MacLAVERTY Bernhard (Schottland, Jg. 1942)
P 90/2002

MacLEISH Archibald (Irland)
L 18/1984

MADSEN Kristina (DK 1974)
Ü 127/2011

MADZIROV Nikola (Mazedonien, Jg. 1973)
L 109/2007

MADZUNKOV Mitko (Makedonien, Jg. 1943)
P 94/2003

MAGGIANI Maurizio (Italien, Jg. 1951)
P 99/2004

MAGNAN Pierre (Frankreich)
P 58/1994

MAGRINYÀ Luis (Spanien, Jg. 1960)
P 85/2001

MAGRIS Claudio (Italien, Jg. 1939)
P 76/1998

MAHIC Admiral (Bosnien-Herzegowina, Jg. 1948)
L 102/2005, L 114/2008, L 118/2009

MAHLKE Inger-Maria (Deutschland, Jg. 1977)
P 108/2006

MAHR Jonas ()
P 131/2012

MAIA Anna Paula (Brasilien, Jg. 1977)
P 133/2013

MAIRAL Pedro (Argentinien, 1970)
P 123/2010

MAIRINGER Dieter (Österreich)
L 15/1983

MAITZ Stefan (Österreich, Jg. 1948)
BK 38/1989

MAJIC Viktor (Bosnien, Jg. 1942)
L 77/1999

MALES Branko (Kroatien, Jg. 1949)
P 50/1992, L 72/1997

MALY Elga (Österreich, Jg. 1921)
BK 21/1985

MANCHE Auguste (Österreich, Jg. 1916)
BK 25/1986

MANCIET Bernard (Frankreich, Jg. 1923)
L 100/2004

MANDER Matthias (Österreich, Jg. 1933)
E 27/1986, P 27/1986, E 28/1986, P 37/1989, P 40/1989, P 54/1993, P 72/1997, P 73/1998, P 97/2004, P 129/2012

MANGUSO Sarah (USA, Jg. 1974)
L 106/2006

MARANGOU Niki (Zypern, Jg. 1948)
L 26/1986, L 75/1998, L 100/2004

MARCAL Maria-Merce (Spanien, Jg. 1952)
L 100/2004

MARCENAS Aidas (LIt, 1960)
L 125/2011

MARCETIC Milovan (Serbien, Jg. 1953)
P 92/2002

MARCHAL Cay (Deutschland, Jg. 1974)
P 106/2006, P 114/2008, P 133/2013

MARCHEL Roman (A 1974)
P 129/2012

MARCZIK Christian (Österreich, Jg. 1955)
BK 97/2004

MARENCIN Albert (Slowakei, Jg. 1922)
L 74/1998

MARGOLIS William (Frankreich, Jg. 1944)
P 88/2001

MARÍAS Javier (Spanien, Jg. 1951)
P 85/2001

MARIC Mirko (Bosnien, Jg. 1949)
BK 77/1999

MARIN Biagio (Italien, Jg. 1891)
L 76/1998

MARINEASA Viorel (Rumänien, Jg. 1944)
P 81/2000

MARIUSSEN Lina UNDRUM (Norwegen, Jg. 1980)
L 135/2013

MARKART Mike (Österreich, Jg. 1961)
L 13/1983, L 75/1998, P 94/2003

MARKERT Joy (Deutschland, Jg. 1942)
P 89/2002, P 91/2002, P 95/2003, P 99/2004

MARKO Joseph (Österreich, Jg. 1955)
P 10/1982, E 36/1988

MARKOVIC Barbara (SRB 1980)
P 129/2012, T 130/2012

MARKSTEIN Elisabeth (Österreich, Jg. 1929)
T (Russland) 49/1992, T 124/2010

MARQUÉS DE ARMAS Pedro (Kuba, Jg. 1965)
L 98/2004

MARTI Kurt (Schweiz, Jg. 1921)
L 25/1986, L 28/1986, P 45/1991, L 53/1993, L 75/1998

MARTIN Marie T. (Deutschland, Jg. 1982)
P 136/2013

MARTINEZ Guillermo (Argentinien, 1962)
P 123/2010

MÁRTON László (H)
P 119/2009

MARU Aura (R. Moldau, Jg. 1990)
L 134/2013

MASALA Franziscu (Italien, Jg. 1916)
L 100/2004

MASSER Hermann (Österreich, Jg. 1956)
L 2/1980, L 9/1982, L 15/1983, L 75/1998

MASSER Hermann (Österreich, Jg.1956)
BK 9/1982

MATEJKA-HANSER Lisa (Österreich )
Ü 134/2013

MATERNI Undine (Deutschland, Jg. 1963)
P 110/2007, L 114/2008

MATEVOSSIAN Hrant (Armenien, Jg. 1935)
P 132/2012

MATOS Antun Gustav (Kroatien, Jg. 1873)
L 72/1997

MATOSHI Halil (Kosovo, Jg. 1961)
L 86/2001

MATOSHI Halil (Kosovo, 1961)
P 126/2011

MATZJASCH Nina (Weißrussland, Jg. 1943)
L 108/2006

MAULDE Francoise de (Frankreich, Jg. 1959)
P 56/1993

MAUR Piotr (Polen, Jg. 1963)
L 68/1996

MAURER Herbert (Österreich, Jg. 1956)
Ü T E 132/2012

MAUSER-KRENN Martina (A, 1973)
L 130/2012

MAUVIGNIER Laurent (Frankreich, Jg. 1967)
P 88/2001

MAYER Rupprecht (Deutschland, Jg. 1946)
P 92/2002

MAYER Lisa (Österreich, Jg. 1954)
L 89/2002

MAYRÖCKER Friederike (Österreich, Jg. 1924)
L 100/2004

MAYRUS Wilfried (Österreich, Jg. 1953)
BK 60/1994

MAZI Franziska (Schweiz, Jg. 1981)
Ü 136/2013

MBITI John Samuel (Kenia, Jg. 1931)
L 62/1995

McDANIEL Jeffrey (USA, Jg. 1967)
L 106/2006

MCHEIAN Armen (Armenien, Jg. 1989)
P 132/2012

McLAUGHLIN Donal (Schottland)
P 103/2005

MEDUSA Mieze (Österreich)
P 115/2008

MEDVED Andrej (Slowenien, Jg. 1947)
BK 79/1999

MEEHAN Paula (Irland, Jg. 1955)
L 77/1999, L 82/2000

MÉHES Károly (Ungarn, Jg. 1965)
P 80/1999, P 89/2002, P 96/2003

MEHMEDINOVIC Semezdin (Bosnien, Jg. 1960)
P 65/1996, L 79/1999, L 100/2004

MEHMETI Kim (Makedonien, Jg. 1955)
P 94/2003

MEIERFRANKENFELD Beate (D)
P 119/2009

MEIER-LENZ Dieter P. (Deutschland, Jg. 1930)
L 35/1988, L 45/1991, L 65/1996, L 74/1998, L 75/1998

MEIJSING Doeschka (Niederlande, Jg. 1947)
P 93/2003

MEISSL Walter (Österreich, Jg. 1956)
P 81/2000

MEISSNITZER Hans-Peter (A 1974)
P 127/2011

MEKSI Mira (Albanien, Jg. 1960)
P 86/2001

MELL Max (Österreich, Jg. 1882)
L 12/1982

MELZER Gerhard (Österreich, Jg. 1950)
E 75/1998

MELZER-TÜKEL Jale (Jg. 1954)
E 64/1995, T (Türkei) 64/1995, T (Istanbul) 96/2003, T (Türkei) 100/2004

MEMON Vladimir (Slowenien, Jg. 1953)
L 52/1992

MENDIOLA Víctor Manuel (Mexiko, Jg. 1954)
L 78/1999

MENÉNDEZ Ronaldo (Kuba, Jg. 1970)
P 98/2004

MENG Marco (D, 1972)
E 131/2012

MENKVELD Erik (Niederlande, Jg. 1959)
L 93/2003

MENNINGER Eva (Österreich)
P 40/1989

MERIC Nezihe (Türkei, Jg. 1935)
P 96/2003

MERMER Verena (A, 1984)
P 131/2012

MERTEN Katrin Marie (Deutschland, Jg. 1982)
L 113/2008, L 114/2008

MERTHEN Maria (Österreich, Jg. 1941)
E 32/1987

MÉSZÖLY Miklós (Ungarn, Jg. 1921)
E 80/1999

MIANO Kahare (Kenia)
BK 62/1995

MICANOVIC Miroslav (Kroatien, Jg. 1960)
P 72/1997

MICHALAK Stefan (Deutschland)
L 35/1988

MICHEL Jean-Paul (Frankreich, Jg. 1948)
L 88/2001, L 100/2004

MICHEUZ Alexander (Österreich, Jg. 1983)
P 106/2006

MIESBACHER Harald (Österreich, Jg. 1957)
BK 46/1991

MIESENBÖCK Julia (Österreich, Jg. 1985)
T (Tschechien) 116/2008

MIHAILOVIC Dragoslav (Jg. 1930)
P 44/1990, P 48/1991

MIHAJLOVSKI Dragi (Makedonien, Jg. 1951)
P 94/2003

MIHALIC Slavko (Kroatien, Jg. 1928)
L 100/2004

MIHKELSON Ene (Estland, Jg. 1944)
L 95/2003, L 95/2003

MIKESCH Alfred (Österreich, Jg. 1914)
L 18/1984

MIKULÁSEK Oldrich (Tschechien, Jg. 1910)
L 87/2001

MILLÁS Juan José (Spanien, Jg. 1946)
P 85/2001

MILLISCHER Margret (Österreich, Jg. 1957)
Ü 131/2012, Ü 136/2013

MILLU Liana (Italien, Jg. 1914)
P 99/2004

MILUNOVIC Mihael (Serbien, Jg. 1967)
BK 92/2002

MILZ Christian (Deutschland, Jg. 1952)
E 110/2007

MINIBÖCK Peter (Österreich, Jg. 1946)
P 72/1997

MINKOV Boris (Bulgarien, Jg. 1971)
P 91/2002

MIÖRNER Fia (Österreich)
L 39/1989

MIROSCHNYTSCHENKO Mykola (Ukraine, Jg. 1947)
L 115/2008

MITANA Dusan (Slowakei, Jg. 1946)
P 74/1998

MITRE Rafael (Nicaragua, Jg. 1981)
L 118/2009

MITROVIC Srba (Serbien, Jg. 1931)
L 92/2002, P 92/2002, L 100/2004

MITTERBACHER Friedrich (Österreich, Jg. 1953)
L 18/1984

MITTERECKER Christian (Österreich, Jg. 1964)
D 61/1995

MITTLINGER Karl (Österreich, Jg. 1947)
L 39/1989, L 48/1991, L 64/1995, L 75/1998

MIXNER Manfred (Österreich, Jg. 1947)
E 75/1998, E 89/2002, T (Berlin) 89/2002, P 98/2004, T (Deutschland) 100/2004, P 103/2005, P 111/2007, E 117/2009, P 127/2011

MIXNER Mira (Österreich, Jg. 1982)
P 108/2006

MJASNIKOW Alexander L. (Russland, Jg. 1953)
P 84/2000

MLINAREC Robert (Kroatien, Jg. 1966)
P 88/2001

MODER Matteo (Italien)
L 76/1998

MODIANO Partrick (F, 1945)
L 131/2012

MOESTRUP Mette (Dänemark, Jg. 1969)
L 100/2004, P 113/2008, L 127/2011

MOLINA Alessandra (Kuba, Jg. 1968)
L 103/2005, E 108/2006

MOLINA Silvia (Mexiko, Jg. 1946)
P 78/1999

MOLITOR Félix (Luxemburg, Jg. 1958)
L 100/2004

MONCADA Jesus (Spanien, Jg. 1941)
P 71/1997

MONIKOVÁ Libuse (Tschechien, Jg. 1945)
E 45/1991

MONTALE Eugenio (Italien, Jg. 1896)
L 99/2004

MOOR Margriet de (Niederlande, Jg. 1941)
P 93/2003

MORE Waltraud (Österreich)
L 15/1983

MORGAN Edwin (Schottland, Jg. 1920)
L 90/2002, L 100/2004

MORRISSY Mary (Irland, Jg. 1957)
P 82/2000

MORT Valzyna (Weißrussland, Jg. 1981)
L 114/2008, L 118/2009

MOSER Annemarie (Österreich, Jg. 1941)
P 57/1994

MOSER Hedi Dejaco (Österreich, Jg. 1942)
L 80/1999

MOSKALETS' Kostyantyn (Ukraine, Jg. 1963)
L 115/2008, P 115/2008

MOSSER Peter (Österreich, Jg. 1968)
D 60/1994

MOTSCHNIG Franz (Österreich, Jg. 1951)
BK 43/1990

MROSEK Ulrike (Österreich)
L 24/1985

MUGO Micere Githae (Kenia, Jg. 1942)
L 62/1995

MUHAMEDAGIC Sead (Kroatien, Jg. 1954)
E 72/1997, T (Zagreb) 72/1997

MUHIC Ferid (Makedonien, Jg. 1943)
P 94/2003

MÜHLBAUER Britta (Österreich, Jg. 1961)
P 87/2001

MÜHRINGER Doris (Österreich, Jg. 1920)
L 10/1982, L 12/1982, L 17/1984, P 21/1985, L 26/1986, L 37/1989, L 51/1992, L 75/1998

MULISCH Harry (Niederlande, Jg. 1927)
P 93/2003

MÜLLER Elisabeth (Österreich)
L 59/1994

MÜLLER Sigrid (Österreich)
L 38/1989

MÜLLER Susanne (Österreich)
L 39/1989

MÜLLER Bernward (Deutschland, Jg. 1957)
L 24/1985

MÜLLER Herta (Rumänien, Jg. 1953)
L 81/2000, P 90/2002, L 100/2004

MÜLLER Lothar (Deutschland, Jg. 1954)
E 130/2012, E 134/2013

MÜLLER Elisabeth (Deutschland, Jg. 1955)
Ü 122/2010

MÜLLER-FUNK Wolfgang (Österreich )
L 133/2013, E 134/2013

MÜLLER-WIELAND Birgit (Österreich, Jg. 1962)
L 83/2000

MUNGAN Murathan (Türkei, Jg. 1955)
P 96/2003

MURAUER Bernhard (Österreich, Jg. 1970)
L 29/1987, L 35/1988, L 46/1991, L 50/1992, L 54/1993, L 72/1997, L 75/1998

MURAUER Herbert (Österreich, Jg. 1940)
BK 7/1981, BK 8/1981

MURN Josip (Slowenien, Jg. 1879)
L 69/1997

MUSABEGOVIC Senadin (Bosnien, Jg. 1970)
L 79/1999

MUSIK Alexander (D, 1965)
P 126/2011

MUTH Daniel (Ungarn, Jg. 1956)
T (Ungarn) 102/2005

MUTSAERS Charlotte (Niederlande, Jg. 1942)
P 93/2003

MUTT Mihkel (Estland, Jg. 1953)
P 95/2003

MWANZA MUJILA Fiston (DR Kongo, Jg. 1981)
P 121/2010, T 122/2010, P 122/2010, P 132/2012

MWINE KITENGE Maliza (DR Kongo, Jg. 1949)
P 122/2010

 

[N] [zum Anfang]

NABL Franz (Österreich, Jg. 1883)
L 14/1983

NADAS Peter (H)
P 119/2009

NAGASHIMA Yū (Japan, Jg. 1972)
P 136/2013

NAGELMÜLLER Hans (Österreich, Jg. 1903)
BK 55/1993

NAGER Rose (Österreich, Jg. 1926)
P 1/1979, P 11/1982, P 21/1985, P 24/1985

NAGER Helmuth (Österreich, Jg. 1959)
BK 21/1985

NAGY Lajos Parti (Ungarn, Jg. 1953)
P 80/1999, L 80/1999

NAJLIS Michele (Nicaragua)
L 119/2009

NARBUTOVIC Katharina (Deutschland)
T (Weißrussland) 114/2008

NAREGATSI Grigor (Armenien (951-1003))
L 132/2012

NAVA Luís Miguel (Portugal, Jg. 1957)
L 133/2013

NAZARKEWYTSCH Chrystyna (Ukraine, Jg. 1964)
T (Ukraine) 114/2008, T (Ukraine) 115/2008

NEBORAK Wiktor (Ukraine, Jg. 1961)
P 83/2000

NECHIT Irina (R. Moldau, Jg. 1962)
L 100/2004, D 134/2013

NEDOV Pyotr Magnus (MOLD, 1982)
P 125/2011

NESIN Aziz (Türkei, Jg. 1915)
P 64/1995

NESITKA Gerrit (Österreich)
P 40/1989

NESSI Alberto (Schweiz, Jg. 1940)
L 100/2004

NESTLER Norbert (Österreich, Jg. 1942)
BK 42/1990

NESTLER-REBEAU Friederike (Jg. 1938)
BK 59/1994

NEUBACHER Karl (Österreich, Jg. 1926)
BK 1/1979

NEUDORFER Franz (Österreich)
L 15/1983

NEUMAN Andrés (Argentinien, 1977)
P 123/2010

NEUNER Florian (Österreich)
L 44/1990

NEUWIRTH Flora (Österreich, Jg. 1971)
BK 114/2008, BK 121/2010

NEZVAL Vítezslav (Tschechien, Jg. 1900)
L 51/1992

NGATHO Stella (Kenia)
L 62/1995

NÍ DHOMHNAILL Nuala (England, Jg. 1952)
L 100/2004

NICKEL Gabriela (Österreich)
L 80/1999

NICOLAIE Ioana (Rumänien, Jg. 1974)
L 100/2004

NIELSEN Gustavo (Argentinien, 1962)
P 123/2010

NIERMEYER Sandra (D, Jg. 1972)
P 121/2010

NIERMEYER Sandra (Deutschland, Jg. 1972)
P 110/2007

NIIT Ellen (Estland, Jg. 1928)
L 95/2003

NIKOLIC Danilo (Serbien, Jg. 1926)
P 92/2002

NIKOLLA Millosh Gjergj (Albanien, Jg. 1911)
P 86/2001

NIODUSCHEWSKI Anja (Deutschland, Jg. 1971)
L 114/2008

NOACK Gerd (Österreich, Jg. 1969)
M 104/2005

NORDDAHL Eirikur Örn (ISL)
P 120/2009

NORÐDAHL Eiríkur Örn (Island, Jg. 1978)
L 100/2004

NOSKOVÁ Vera (Tschechien, Jg. 1947)
P 116/2008

NOSSOW Sergej A. (Russland, Jg. 1957)
P 84/2000

NÖST Anna (Österreich, Jg. 1961)
P 59/1994, L 60/1994

NOTHOMB Paul (Belgien/Frankreich)
P 58/1994

NOVÁK Jan (Tschechien, Jg. 1953)
P 116/2008

NOWACZEWSKI Artur (PL)
L 119/2009

NUIC Rada (Bosnien)
M 78/1999, E 78/1999

NUMANKADIC Edin (Bosnien, Jg. 1948)
BK 79/1999

 

[O] [zum Anfang]

OBERHAUSER Luise (Österreich)
L 15/1983

OBERHUBER Oswald (Österreich, Jg. 1931)
BK 75/1998

OBERMAYER Richard (Österreich, Jg. 1970)
P 47/1991

OBERMAYR Thomas Michael (Österreich, Jg. 1964)
L 18/1984, L 75/1998

OBERNOSTERER Engelbert (Österreich, Jg. 1936)
P 105/2006

OCLAK Vinko (Slowenien, Jg. 1947)
P 59/1994

OHMS Wilfried (Österreich, Jg. 1960)
P 43/1990, P 45/1991, P 50/1992, P 54/1993

OHRT Martin (Österreich, Jg. 1962)
L 29/1987, L 31/1987, L 39/1989, L 75/1998, L 77/1999

OLOF Klaus Detlef (Österreich, Jg. 1939)
T (Sarajevo I) 77/1999, T (Sarajevo II) 79/1999, T (Belgrad)92/2002, T (Skopje) 94/2003, T (Bosnien, Kroatien, Makedonien, Serbien) 100/2004, Ü 125/2011

O'MAHONEY Nessa (Irland, Jg. 1964)
L 82/2000

O'MALLEY Mary (Irland, Jg. 1954)
L 91/2002

OMERBEGOVIC Nermina (Bosnien, Jg. 1964)
L 79/1999

ONDAK Roman (Slowakei, Jg. 1966)
BK 100/2004

ONDREICKA Boris (Slowakei, Jg. 1969)
BK 74/1998

ONDREJKOVÁ Anna (Slowakei, Jg. 1954)
L 113/2008

ONO Masatsugu (Japan, Jg. 1970)
P 136/2013

ONUFRIV Sofia (Deutschland, Jg. 1970)
Ü 135/2013

OOSTERHOFF Tonnus (Niederlande, Jg. 1953)
L 100/2004

O'ROURKE Donny (Schottland, Jg. 1959)
L 90/2002

ORTHEY Frank Michael (Deutschland, Jg. 1961)
E 71/1997, E 75/1998, E 86/2001

ORTHS Markus (Deutschland, Jg. 1969)
P 86/2001

OSEBAN Ana Jasmina (SLO 1978)
Ü 129/2012

OSTERIDER Martin (Österreich, Jg. 1964)
BK 78/1999

OSWALD Jani (Österreich, Jg. 1957)
L 57/1994

OUREDNIK Patrik (Tschechien, Jg. 1957)

L 116/2008

OVCINA Damir (Bosnien, Jg. 1973)
L 79/1999

OWENS Agnes (Schottland)
P 90/2002

OZOG Jan Boleslaw (Polen, Jg. 1913)
L 35/1988

 

[Ó] [zum Anfang]

ÓMARSDÓTTIR Krístín (ISL)
L 120/2009

 

[Ö] [zum Anfang]

ÖREN Aras (Deutschland, Jg. 1939)
P 89/2002

ÖZAKIN Aysel (Türkei, Jg. 1942)
P 64/1995

ÖZDEMIR Ilknur (Türkei)
P 96/2003

 

[P] [zum Anfang]

PAAR Christine (Österreich, Jg. 1963)
P 47/1991, P 73/1998

PACHECO José Emilio (Mexiko, Jg. 1939)
P 78/1999

PAHOR Boris (Italien, Jg. 1913)
P 76/1998

PALEJ Marina (Russland, Jg. 1955)
P 84/2000, L 88/2001, E 89/2002

PÁLINKÁS György (Ungarn, Jg. 1946)
P 80/1999

PALMETSHOFER Ewald (Österreich, Jg. 1978)
T 107/2006

PAMUK Orhan (Türkei, Jg. 1952)
P 64/1995, P 96/2003

PANERO Leopoldo Maria (Spanien, Jg. 1948)
L 100/2004

PANNONIUS Janus (Ungarn, Jg. 1434)
L 80/1999

PANTENBURG Volker (Deutschland)
E 111/2007

PAOLI Gino (Italien, Jg. 1934)
L 99/2004

PAPESCH Sarah (Deutschland, Jg. 1978)
E 96/2003

PAPP Elke (Österreich, Jg. 1973)
P 102/2005, P 113/2008

PARK Eeva (Estland, Jg. 1950)
P 95/2003, P 99/2004

PARTLJIC Tone (Jg. 1940)
P 13/1983

PARUN Vesna (Kroatien)
L 37/1989, L 75/1998

PASCHINGER Waltraud (Österreich, Jg. 1959)
P 4/1980

PASHKU Anton (Kosovo, Jg. 1937)
P 86/2001

PASOLINI Pier Paolo (I, Jg. 1922)
L 121/2010

PASUJEVIC Misa (Serbien, Jg. 1972)
L 92/2002

PATCHEN Kenneth (Jg. 1911)
L 18/1984

PATEY-GRABOWSKA Alicja (Polen)
L 46/1991

PATO Chus (Spanien, Jg. 1955)
L 100/2004

PAULITSCH Margot (Österreich, Jg. 1957)
BK 57/1994

PAVKOVIC Vasa (Serbien, Jg. 1953)
E 92/2002, L 92/2002, T (Belgrad) 92/2002

PAVLOV Konstantin (Bulgarien, Jg. 1933)
L 55/1993, L 100/2004

PAVLOVIC Mirjana (Serbien, Jg. 1943)
P 92/2002

PEDRETTI Nino (I, Jg. 1923)
L 121/2010

PEDROTTI Günther (Österreich, Jg. 1963)
BK 107/2006

PEJCINOVA Ana (Makedonien, Jg. 1973)
L 94/2003, L 100/2004

PEJIC Milorad (Bosnien, Jg. 1961)
L 79/1999

PELKO Gerhard (Österreich, Jg. 1947)
L 47/1991, BK 47/1991, P 81/2000

PELZL Bernhard (Österreich, Jg. 1949)
E 48/1991

PENCEVA Stanka (Bulgarien, Jg. 1929)
L 54/1993

PENKER Ferdinand (Österreich, Jg. 1950)
BK 66/1996

PERAT Katja (Slowenien, Jg. 1988)
L 135/2013

PÉREZ Omar (Kuba, Jg. 1964)
L 98/2004, L 103/2005

PÉREZ-GAY Rafael (Mexiko, Jg. 1957)
P 78/1999

PERIC Boris (Kroatien, Jg. 1966)
P 50/1992, L 61/1995, T (Kroatien) 61/1995, P 65/1996, T (Bosnien- Herzegowina) 65/1996, P 72/1997

PERICA Ivana (HR, 1984)
Ü 130/2012

PERL Christoph (Österreich, Jg. 1981)
BK 122/2010

PEROVIC Zeljko (BiH 1961)
L 129/2012

PERRINET Hadwiga (Österreich/Frankreich)
E 88/2001, T (Bordeaux) 88/2001, T (Frankreich) 100/2004

PESSL Peter (Österreich, Jg. 1963)
P 20/1984

PETAN Zarko (Slowenien, Jg. 1929)
L 52/1992, L 75/1998

PETKOVIC Radoslav (Slowenien, Jg. 1953)
P 92/2002, P 94/2003

PETRAS Ole (Deutschland, Jg. 1980)
L 118/2009

PETRICEK Gabriele (A)
P 126/2011

PETROCZI Éva (Ungarn, Jg. 1951)
L 85/2001

PETROSIUS Donatas (LIT, 1978)
L 125/2011

PETROSSIAN Marine (Armenien, Jg. 1964)
L 132/2012

PETROVIC Goran (Serbien, Jg. 1961)
P 92/2002

PETROVICI Dusan (Rumänien)
L 81/2000

PETROWITSCH Michael (Österreich, Jg. 1968)
BK 136/2013

PETURSSO Hannes (ISL 1931)
L 127/2011

PETZ Georg (Österreich, Jg. 1977)
P 98/2004, P 100/2004, P 101/2005, E 111/2007, E 116/2008, P 127/2011, P 129/2012, P 136/2013

PEUCKERT Tom (Deutschland, Jg. 1962)
D 89/2002

PEURA Annukka (Finnland, Jg. 1968)
L 104/2005

PEYKER Ingo (Österreich, Jg. 1941)
E 35/1988, E 66/1996

PFEIFE Judith Nika (A, 1975)
L 131/2012

PFLEGER Kurt (Österreich)
BK 3/1987

PFNISS Aladar (Österreich, Jg. 1919)
E 40/1989

PFOST Haiko (Deutschland, Jg. 1972)
E 111/2007

PICHLER Georg (Österreich, Jg. 1959)
P 81/2000

PICHLER Irene (Österreich, Jg. 1963)
P 48/1991

PICHLER Georg (Österreich, Jg. 1961)
E 63/1995, T (Spanien I) 63/1995, E 71/1997, T (Spanien II) 71/1997, E 85/2001, T (Madrid) 85/2001, T (Spanien) 100/2004, E 114/2008

PICHLER Gügra (Jg. 1944)
P 26/1986

PICHLER-PEMBERGER Gratiana (Österreich, Jg. 1912)
P 36/1988

PIERRI Ugo (Italien, Jg. 1937)
L 76/1998

PIERRO Albino (I, Jg. 1916)
L 121/2010

PILS Gottfried (Österreich, Jg. 1924)
BK 37/1989

PINTARIC Kresimir (Kroatien, Jg. 1971)
L 93/2003

PIONTEK Peter (Deutschland, Jg. 1955)
L 84/2000

PIOTROWICZ Jerzy (Polen, Jg. 1943)
BK 46/1991

PISK Klemen (Slowenien, Jg. 1973)
L 82/2000

PITTONI Anita (Italien, Jg. 1910)
L 76/1998

PIWKOWSKA Anna (Polen, Jg. 1963)
L 68/1996

PJATROWITSCH Barys (Weißrussland, Jg. 1959)
P 108/2006

PLATELIS Kornelijus (LIt, 1951)
L 125/2011

PLETZINGER Thomas (Deutschland, Jg. 1975)
P 109/2007

PLODER Josef (Österreich, Jg. 1952)
BK 31/1987

PLUHAR Ingeborg G. (Österreich, Jg. 1944)
BK 2/1980

PODRIMJA Ali (Kosovo, Jg. 1942)
L 100/2004

PODSIADLO Jacek (Polen, Jg. 1964)
L 68/1996, L 75/1998

POLANSEK Valentin (Österreich, Jg. 1928)
L 57/1994

POLDMÄE Asta (Estland, Jg. 1944)
P 95/2003

PÖLL Helmut (Deutschland)
P 35/1988

POLLACK Martin (Österreich, Jg. 1944)
E 41/1990

POLLANZ Wolfgang (Österreich, Jg. 1954)
P 3/1980, P 10/1982, P 15/1983, L 17/1984, P 35/1988, L 38/1989, P 43/1990, L 47/1991, P 50/1992, P 60/1994, P 70/1997, L 75/1998, P 95/2003, P 97/2004, P 101/2005, P 108/2006, P 117/2009, P 130/2012

PÖLSLER Gerlinde (Österreich, Jg. 1973)
P 93/2003

PÖLZL Birgit (Österreich, Jg. 1959)
L 83/2000, P 88/2001, P 95/2003, P 97/2004, P 106/2006, P 109/2007, E 119/2009, P 120/2009, P 129/2012, P 135/2013

PÖLZL Heinrich J. (Österreich, Jg. 1925)
BK 29/1987

PONTE Antonia José (Kuba, Jg. 1964)
E 98/2004

POP Daniel (Deutschland, Jg. 1962)
L 78/1999

POP TRAIAN Traian (Rumänien, Jg. 1952)
L 81/2000

POPA Nicolae (R. Moldau, Jg. 1959)
L 134/2013

POPOVIC Edo (Kroatien, Jg. 1957)
P 92/2002

POPOVSKI Ante (Makedonien, Jg. 1931)
L 94/2003

POPOW Jewgeni (Russland, Jg. 1946)
P 93/2003

POPP Steffen (Deutschland, Jg. 1978)
L 96/2003

POPP Wolfgang (Österreich, Jg. 1970)
P 105/2006

PORTELA Ena Lucía (Kuba, Jg. 1972)
P 98/2004

POSCHLEP Andreas (Österreich, Jg. 1955)
L 35/1988

POTOTSCHNIG Heinz (Österreich, Jg. 1923)
P 21/1985, L 75/1998

PÖTTLER Marcus (Österreich, Jg. 1977)
L 98/2004, L 100/2004, L 103/2005, L 109/2007, L 113/2008, L 120/2009, L 128/2011, L 129/2012, L 134/2013

POZZANI Claudio (Italien, Jg. 1961)
L 99/2004

PRAMMER Theresia (A, Jg. 1973)
T 121/2010

PREININGER John (Österreich, Jg. 1942)
P 52/1992, P 53/1993, P 57/1994, L 66/1996, P 73/1998, L 77/1999, P 80/1999

PREISSER Torsten (Deutschland, Jg. 1964)
L 30/1987, L 38/1989

PRETTENHOFER Toni (Österreich, Jg. 1963)
L 12/1982

PRIDAL Tomás (Tschechien, Jg. 1968)
L 87/2001

PRIETO José Manuel (Kuba, Jg. 1961)
P 98/2004

PRISCHING Manfred (Österreich, Jg. 1950)
E 29/1987, E 39/1989, E 55/1993, E 61/1995, E 69/1997, E 76/1998, E 84/2000, E 94/2003, E 99/2004, E 113/2008, E 128/2011, E 136/2013

PRISTAVNIK Katja (Österreich, Jg. 1968)
L 26/1986

PROFOUSOVÁ Eva (Tschechien, Jg. 1963)
T (Tschechien) 116/2008

PROKESOVÀ Viera (Slowakei, Jg. 1957)
L 74/1998

PROKOP Jan (Polen)
E 46/1991

PROKOPIEV Aleksandar (Makedonien, Jg. 1953)
P 94/2003

PROSSER Robert (Österreich, Jg. 1983)
P 114/2008, P 122/2010, P 131/2012

PROVENCIO Pedro (Spanien, Jg. 1943)
L 63/1995, L 75/1998

PRUNC Erich (Österreich, Jg. 1941)
E 101/2005

PTASHNYK Stefaniya (Ukraine, Jg. 1974)
T (Ukraine) 115/2008

PUJATS Marts (Lettland, Jg. 1982)
L 100/2004

PULKA Tomasz (Polen, Jg. 1988)
L 112/2007

PUNGARTNIK Marjan (SLO 1948)
L und P 129/2012

PUSCH Daniela (Deutschland, Jg. 1978)
Ü 135/2013

PUTZER Hans (Österreich, Jg. 1957)
E 75/1998, E 79/1999, E 87/2001

PUTZLACHER Renata (Polen, Jg. 1966)
L 68/1996

 

[Q] [zum Anfang]

QUADERER Hansjörg (Liechtenstein, Jg. 1958)
L 100/2004

 

[R] [zum Anfang]

RAAB Thomas F. (Österreich, Jg. 1968)
L 59/1994, P 64/1995, P 74/1998, P 100/2004

RABL Veronique-Tina (Österreich, Jg. 1953)
L 24/1985

RACHMANIN Boris L. (Russland, Jg. 1932)
P 65/1996

RADAKOVIC Borivoj (Kroatien, Jg. 1951)
P 72/1997

RADAKOVIC Zorica (Kroatien, Jg. 1963)
L 61/1995

RADICKOV Jordan (Bulgarien, Jg. 1929)
P 95/2003

RADVILAVICIUTE Giedra (LIt, 1960)
P 125/2011

RAIMANN Herbert (Österreich, Jg. 1930)
BK 40/1989

RAINBACH Volker (Österreich, Jg. 1947)
L 43/1990

RAKOVSZKY Zsuzsa (Ungarn, Jg. 1950)
L 100/2004

RAKUSA Ilma (Schweiz, Jg. 1946)
E 92/2002, E 100/2004, L 100/2004, P 134/2013

RAM  (Österreich, KünstlerInnenkollektiv)
BK 110/2007

RAMI Adolf (Österreich, Jg. 1977)
L 80/1999

RANC Maja (SLO 1985)
Ü 129/2012

RASANAU Ales (Weißrussland, Jg. 1947)
L 94/2003, L 100/2004, L 103/2005, L 104/2005, L 108/2006

RATH Josef (Österreich, Jg. 1959)
D 22/1985

RAUTENBERG Arne (Deutschland, Jg. 1967)
P 88/2001, L 89/2002, P 104/2005, E und T 118/2009, L 118/2009, A 122/2010, L 133/2013 http://www.arnerautenberg.de/

RAZA Claudia (Italien)
L 76/1998

REDER Ewart (Deutschland, Jg. 1957)
E 80/1999, L 80/1999, P 82/2000, P 118/2009

REDMANN Karsten (Deutschland, Jg. 1973)
P 135/2013

REINBERGER Nathalie (Frankreich, Jg. 1966)
E 56/1993, T (Frankreich I) 56/1993, E 58/1994, T (Frankreich II) 58/1994

REISCH Siegfried (Österreich, Jg. 1905)
E 42/1990

REISENLEITNER Gudula (Österreich)
P 5/1981

REISINGER Klaus (Österreich)
L 18/1984, BK 18/1984

REITER Wolfgang M. (Österreich, Jg. 1957)
P 20/1984, P 31/1987

REITER Herbert (Österreich, Jg. 1968)
E 93/2003

REITZER Angelika (Österreich, Jg. 1971)
P 125/2011, P 133/2013

RELES Hirsch (Weißrussland, Jg. 1913)
L 100/2004

REMLER Gisela (Österreich, Jg. 1964)
L 32/1987

RENARD Jean-Claude (Frankreich, Jg. 1922)
L 58/1994, L 75/1998

RENC Václav (Tschechien, Jg. 1911)
L 51/1992

RENZL Theodor (Österreich)
L 15/1983

RESANITA   (Österreich)
BK 135/2013

RESSI Christof (A, 1989)
Rezension 124/2010

RESSI Andrea (Österreich, Jg. 1970)
BK 89/2002

RESSLER Oliver (Österreich, Jg. 1970)
BK 83/2000

RESSLER Otto Hans (Österreich, Jg. 1948)
P 6/1981, E 11/1982, P 16/1983, P 20/1984, P 25/1986, P 28/1986, P 37/1989, P 40/1989

REY Catherine (Frankreich, Jg. 1956)
P 88/2001

REYER Sophie Anna (Österreich, Jg. 1984)
P 109/2007, P 113/2008, L 117/2009, L 120/2009, L 123/2010, P 129/2012, L 131/2012

RICHTER Michael (Deutschland)
A 24/1985

RICHTER E.A. (Österreich, Jg. 1941)
L 51/1992

RICHTER Milan (Slowakei, Jg. 1948)
L 74/1998, T (Bratislava) 74/1998

RICHTEROVÁ Sylvie (Tschechien, Jg. 1945)
P 87/2001

RICKLI Annelis (Schweiz, Jg. 1942)
L 80/1999

RIEDEL Manfred (Deutschland)
E 87/2001

RIEDERER Ursula (Österreich, Jg. 1956)
P 135/2013

RIEDI Eva (Schweiz, Jg. 1975)
L 100/2004

RIEDL Robert (Österreich, Jg. 1972)
P 79/1999, P 101/2005, P 104/2005, E 105/2006, P 111/2007

RIEGER Ulrike (Österreich)
L 15/1983

RIFAT Oktay (Türkei, Jg. 1914)
L 64/1995

RIJKE Judith de (Niederlande, Jg. 1969)
D 107/2006

RILKE Rainer Maria (Österreich, Jg. 1875)
L 28/1986

RINCK Monika (Deutschland, Jg. 1969)
T (USA) 106/2006, P 111/2007, T (Polen) 112/2007

RINGELL Susanne (Finnland, Jg. 1955)
L 105/2006

RINGELL Susanne (FIN, 1955)
P 131/2012

RINNHOFER Fritz (Österreich, Jg. 1939)
A 77/1999

RISTIC Predrag (Serbien, Jg.1931)
BK 2/1980

RISTOVIC Ana (Serbien, Jg. 1972)
L 100/2004

RIVAS María Amanda (Nicaragua, 1956)
L 118/2009

RÓŻYCKI Tomasz (Polen, Jg. 1970)
P 136/2013

ROBINSON Leye (GB, 1955)
P 128/2011

ROCHA Jaime (Portugal, Jg. 1943)
L 133/2013

RODÉS Montserrat (Spanien, Jg. 1951)
L 71/1997

RODRIGUEZ NUNEZ Victor (Kuba, 1955)
L 131/2012

RODUNER Markus (Schweiz, Jg. 1967)
T (Litauen) 100/2004

ROGAN Helmut (Österreich, Jg. 1959)
L 44/1990

RÖHM Joachim (Deutschland, Jg. 1947)
T (Tirana/Prishtina) 86/2001, T (Albanien, Kosovo) 100/2004, E 103/2005

RÖHNERT Jan Volker (Deutschland, Jg. 1976)
T (USA)106/2006

RÖHNERT Jan Volker (Deutschland, Jg. 1976)
L 114/2008

ROJAS Rafael (Kuba, Jg. 1965)
E 98/2004

RONCALLI Luciano (Italien, Jg. 1925)
L 99/2004

RONOCHER Arnold (Österreich)
L 15/1983

RONSCHIN Waleri (Russland, Jg. 1958)
P 84/2000

RONTE Dieter (Deutschland, Jg. 1943)
E 42/1990

ROOSTE Jürgen (Estland, Jg. 1979)
L 95/2003

ROSE Dirk (Deutschland, Jg. 1976)
L 114/2008

ROSEGGER Peter (Österreich, Jg. 1843)
L 53/1993

ROSEI Peter (Österreich, Jg. 1946)
P 22/1985, L 64/1995, L 75/1998, L 84/2000, L 121/2010

ROSENBOOM Thomas (Niederlande, Jg. 1956)
P 93/2003

ROSÍ Vera (Tschechien, Jg. 1976)
L 87/2001

ROSS Anja (Deutschland, Jg. 1963)
L 118/2009

ROTHE-HARTAU Simone (Deutschland)
L 28/1986

ROTHMEIER Christa (Österreich, Jg. 1948)
E 87/2001, T (Brünn) 87/2001, T (Slowakei, Tschechien) 100/2004

ROTREKL Zdenek (Tschechien, Jg. 1920)
L 51/1992, L 87/2001

ROTTENSTEINER Jürgen E. (Österreich, Jg. 1958)
P 9/1982, L 19/1984

ROUBAUD Jacques (F, 1931)
L 131/2012

ROVEREDO Pino (Italien, Jg. 1955)
P 76/1998

ROY Claude (Frankreich, Jg. 1915)
P 58/1994

RÓZEWICZ Tadeusz (Polen, Jg. 1921)
P 59/1994, L 100/2004

ROZIER Gilles (Frankreich, Jg. 1963)
L 100/2004

RUBINIG Richard (Österreich, Jg. 1914)
BK 32/1987, BK 40/1989, BK 42/1990, E 43/1990, BK 45/1991, BK 48/1991, BK 55/1993, BK 61/1995

RUDCENKOVÁ Katerina (Tschechien, Jg. 1976)
P 116/2008

RÚFUS Milan (Jg. 1928)
L 74/1998

RÜHM Gerhard (A, 1930)
BK 128/2011

RUHRY Valentin (A 1982)
BK 129/2012

RUIZ Victor (Nicaragua,)
L 118/2009

RUIZ UDIEL Francisco (Nicaragua, Jg.)
L 118/2009

RUMMO Paul-Eerik (Estland, Jg. 1942)
L 95/2003, L 100/2004

RUPPRECHT Jürgen (Österreich)
L 47/1991

RUVEN Tina (Kroatien, Jg. 1970)
L 61/1995, L 75/1998

RYLSKI Eustachy (Polen, Jg. 1944)
P 112/2007

 

[S] [zum Anfang]

SAAVEDRA Carola (Brasilien, Jg. 1973)
P 133/2013

SABA Umberto (Italien, Jg. 1883)
L 76/1998

SABINES Jaime (Mexiko, Jg. 1926)
L 78/1999

SABLAKOVIC Dzevad (Serbien, Jg. 1939)
P 90/2002

SACHAREWITSCH Natalie (Russland, Jg. 1950)
L 49/1992

SADLOWS'KYJ Roman (Ukraine, Jg. 1964)
L 115/2008

SAGADIN Maruša (Slowenien, Jg. 1978)
BK 127/2011

SAID   (Iran, Jg. 1947)
L 75/1998, L 76/1998, L 80/1999, L 90/2002, E 93/2003, E 103/2005, P 113/2008, L 119/2009, P 127/2011, P 135/2013

SAILER Andrea (Österreich, Jg. 1972)
L 54/1993, P 55/1993, L 70/1997, L 75/1998, E 83/2000, L 84/2000, L 95/2003, L 97/2004, L 99/2004, P 109/2007

SAKOVIC Emir (Bosnien, Jg. 1970)
L 79/1999

SALAMUN Tomaz (Slowenien, Jg. 1941)
L 69/1997, L 75/1998, L 100/2004

SALESSE Jeanine (Frankreich, Jg. 1940)
L 131/2012

SALLER Ernst (Österreich, Jg. 1943)
L 6/1981, P 21/1985

SALVAGO RAGGI Camilla (Italien, Jg. 1960)
P 99/2004

SAMARDZIC Goran (Bosnien, Jg. 1961)
P 79/1999

SAMBI NZEBA Joelle (DR Kongo, Jg. 1979)
P 122/2010

SAMEC Marko (SLO 1980)
L 129/2012

SAMPANIS Konstantinos (Österreich)
L 134/2013

SÁNCHEZ Clara (Spanien, Jg. 1955)
P 85/2001

SÁNCHEZ-MEJÍAS Rolando (Kuba, Jg. 1959)
E 98/2004, L 103/2005

SANDIG Ulrike Almut (Deutschland, Jg. 1979)
P 111/2007, P 115/2008, T (Australien) 115/2008

SANDLE Boris (RO, 1950)
P 128/2011

SANDOVAL Victor (Mexiko, Jg. 1929)
L 62/1995, L 78/1999

SANGUINETI Edoardo (Italien, Jg. 1930)
L 99/2004

SANSAL Boualem (Algerien, Jg. 1949)
E 133/2013

SANT'ANNA André (Brasilien, Jg. 1964)
P 133/2013

SANTI Flavio (I, Jg. 1973)
L 121/2010

SARIC Muhidin (Bosnien, Jg. 1944)
P 90/2002

SARKER Rotraud (England)
L 27/1986, L 75/1998, L 92/2002

SATTLER Franz (Österreich)
BK 60/1994

SAUPE Bernhard (Österreich, Jg. 1976)
L 110/2007

SAUTER Peeter (Estland, Jg. 1962)
P 95/2003

SBARBARO Camillo (Italien, Jg. 1888)
L 99/2004

SCALA Eva (Österreich, Jg. 1943)
P 95/2003

SCATAGLINI Franco (I, Jg. 1930)
L 121/2010

SCHABLEWSKI Frank (Deutschland, Jg. 1965)
L 104/2005, P 132/2012

SCHACHINGER Marlen (Österreich, Jg. 1970)
D 102/2005, P 133/2013

SCHACHINGER Marlen (A, Jg. 1970)
P 121/2010 www.marlen-schachinger.com

SCHÄFER Ulrike (Deutschland, Jg. 1965)
P 116/2008, P 128/2011

SCHAFLINGER Knut (Deutschland, Jg. 1951)
L 96/2003

SCHAIDER Renate (Österreich, Jg. 1943)
P 30/1987, P 36/1988

SCHALAMOW Warlam (RUS, 1907-1982)
P 124/2010

SCHALL Peter (Österreich, Jg. 1927)
E 31/1987

SCHALLER-STEIDL Roberta (Österreich, Jg. 1962)
E 53/1993

SCHANDOR Werner (Österreich, Jg. 1967)
P 60/1994, L 66/1996, L 75/1998, P 97/2004

SCHANOVSKY Hugo (Österreich)
L 15/1983

SCHANTL Kurt A. (Österreich, Jg. 1950)
P 71/1997

SCHAUFLER Anselm (Österreich, Jg. 1970)
M 102/2005

SCHAUKAL Wolfgang (Österreich, Jg. 1900)
BK 49/1992

SCHAULJAKOWA Iryna (Weißrussland, Jg. 1974)
E 108/2006

SCHAUMBERGER Irmgard (Österreich, Jg. 1960)
BK 95/2003

SCHAWERDA Elisabeth (Österreich, Jg. 1940)
L 45/1991

SCHDANOW Iwan (RUS, 1948)
P 124/2010

SCHEER Peter J. (Österreich)
P 47/1991

SCHERZER Helga (Österreich, Jg. 1948)
L 9/1982

SCHEUCHER Gerhard (Österreich, Jg. 1966)
E 133/2013

SCHEUER Grete (Österreich, Jg. 1900)
P 2/1980, P 18/1984, L 22/1985, E 33/1988, P 34/1988, P 40/1989

SCHICHO Franz (Österreich, Jg. 1951)
BK 26/1986

SCHIEFER Bernadette (Österreich, Jg. 1979)
D 108/2006, P 111/2007, P 116/2008, D 117/2009

SCHILD Manfred (Österreich, Jg. 1968)
P 72/1997

SCHIMPL Werner (Österreich, Jg. 1949)
BK 60/1994

SCHIMUNEK Günter (Österreich, Jg. 1942)
BK 6/1981

SCHINDLER Brigitte (Österreich)
P 40/1989

SCHIRHUBER Erich (Österreich, Jg. 1955)
L 72/1997

SCHIWY Günther (Deutschland, Jg. 1932)
E 56/1993

SCHLAG Evelyn (Österreich, Jg. 1952)
P 3/1980

SCHLEICHER Rembert J. (Österreich, Jg. 1953)
E 46/1991, T (Polen) 46/1991, T (Krakau)68/1996

SCHLEICHER Sybille (Österreich/Deutschland, Jg. 1960)
L 14/1983, P 90/2002

SCHMALDIENST Helene (Österreich, Jg. 1955)
L 6/1981

SCHMEISSER-CADIA Eva (Österreich, Jg. 1946)
BK 132/2012

SCHMID Ernst (Österreich, Jg. 1958)
L 49/1992

SCHMID Thilo (Deutschland, Jg. 1973)
L 69/1997

SCHMIDT Gue (Österreich, Jg. 1956)
BK 97/2004

SCHMIDT Bernd (Österreich, Jg. 1947)
L 4/1980, P 8/1981, P 21/1985, P 71/1997

SCHMIDT Alfred Paul (Österreich, Jg. 1941)
P 31/1987, P 32/1987, P 49/1992, E 53/1993, P 53/1993, P 59/1994, P 73/1998, P 74/1998, P 130/2012, P 134/2013

SCHMIDT Johannes (Österreich, Jg. 1935)
P 79/1999

SCHMIDT Steffen A. (Deutschland)
E 111/2007

SCHMIDT Kathrin (Deutschland, Jg. 1958)
E 114/2008

SCHMIDT-BURKHARDT Astrit (Deutschland, Jg. 1959)
P 61/1995

SCHMITT Isolde (A, 1964)
Ü 131/2012

SCHMITZER Stefan (Österreich, Jg. 1979)
L 101/2005

SCHMOLL Gregor (Österreich, Jg. 1970)
BK 80/1999

SCHNALZER Patrik (Österreich, Jg. 1983)
P 88/2001

SCHNEDL Gerhard (Österreich, Jg. 1970)
P 18/1984

SCHNEGG-PRIMUS Anna (Österreich, Jg. 1979)
BK 109/2007

SCHNEIDER Marcus (Deutschland, 1971)
P 118/2009

SCHNEIDER Bastian (D, 1981)
L 131/2012

SCHNUR Martin (Österreich, Jg. 1964)
BK 69/1997

SCHOBER August (Österreich, Jg. 1925)
L 13/1983, P 40/1989

SCHÖLNAST Christian (Österreich)
P 15/1983

SCHÖNETT Simone (Österreich, Jg. 1972)
P 106/2006

SCHÖNFELLNER Sabine (Österreich, Jg. 1987)
P 109/2007

SCHRANZ Helmut (Österreich, Jg. 1963)
L 76/1998

SCHREIBER Till Louis (Deutschland, Jg. 1944)
P 73/1998

SCHRETTLE Johannes (Österreich, Jg. 1980)
T (Bearbeitung D) 107/2006

SCHRÖDER Wolfgang (Deutschland, Jg. 1949)
E 70/1997, P 71/1997, P 74/1998, E 94/2003, E 116/2008, 123/2010, E 127/2011

SCHROTT Raoul (Brasilien, Jg. 1964)
L 100/2004

SCHRÖTTER Armin (A, 1992)
P 125/2011

SCHUBINSKI Waleri (Russland, Jg. 1965)
E 84/2000

SCHUCH Reinhard (Österreich, Jg. 1952)
P 43/1990

SCHUDA/SCHMEISER  (1997)
BK 116/2008

SCHUEMMER Silke A. (Deutschland, Jg. 1973)
P 96/2003

SCHÜLKE Anne (Deutschland, Jg. 1973)
E 135/2013

SCHULZ Tom (Deutschland, Jg. 1970)
L 116/2008

SCHUMANN Hans-Gerd (Jg. 1927)
E 41/1990, P 47/1991

SCHURZ Josef (Österreich)
E 48/1991, E 62/1995

SCHURZ Grete (Österreich, Jg. 1934)
E 38/1989

SCHUSTER Eckart (Österreich, Jg. 1919)
BK 30/1987

SCHUSTER Anna (Österreich, Jg. 1980)
P 105/2006

SCHUSTER Klaus (Österreich, Jg. 1964)
BK 60/1994, BK 97/2004

SCHUSTER Michael (Österreich, Jg. 1956)
BK 113/2008

SCHUTTING Julian (Österreich, Jg. 1937)
L 87/2001, L 92/2002, L 106/2006, L 110/2007, L 135/2013

SCHÜTZ Julius Franz (Österreich, Jg. 1889)
L 8/1981, L 75/1998

SCHWAB Friederike (Österreich, Jg. 1941)
P 33/1988, L 36/1988, P 41/1990, P 45/1991, P 50/1992, P 55/1993, P 60/1994, P 64/1995, BK 64/1995, P 68/1996, L 69/1997, L 75/1998, E 75/1998, P 77/1999, L 81/2000, L 85/2001, P 90/2002, L 97/2004, L 98/2004, P 102/2005, E 119/2009, L 122/2010, L 129/2012, P 133/2013

SCHWAB Werner (Österreich, Jg. 1958)
P 97/2004

SCHWAB Kirstin (Österreich, Jg. 1976)
L 90/2002

SCHWAIGER Peter P. (Österreich, Jg. 1968)
P 66/1996

SCHWARZ Jelena (Russland, Jg. 1949)
L 84/2000, L 100/2004

SCHWARZ Werner (A 1946)
P 127/2011

SCHWARZ Hannes (Österreich, Jg. 1926)
BK 28/1986, BK 48/1991

SCHWARZBAUER Helga (Österreich, Jg. 1919)
L 4/1980, L 8/1981, P 14/1983, A 25/1986, P 33/1988, L 40/1989, L 57/1994, L 75/1998

SCHWARZBAUER Renata (Österreich, Jg. 1949)
BK 14/1983, BK 32/1987

SCHWARZBAUER Heribert (Österreich, Jg. 1922)
E 8/1981, BK 10/1982, BK 49/1992

SCHWEBLIN Samanta (Argentinien, 1978)
P 123/2010

SCHWEIGER Susanne (Österreich, Jg. 1964)
L 14/1983, P 16/1983, L 18/1984

SCHWENDELE  Peter (D, 1965)
P 131/2012

SCHWOB Kerstin (Österreich, Jg. 1967)
L 28/1986

SCHWÖBEL Laura (Deutschland, Jg. 1980)
T (Finnland) 107/2006

SCIBERRAS Lillian (Malta, Jg. 1946)
L 100/2004

SCOTT Andrea (USA, Jg. 1976)
E 106/2006

SEDAKOWA Olga (Russland, Jg. 1949)
L 100/2004

SEEWALD Renate (Österreich, Jg. 1950)
L 11/1982, L 15/1983

SEHIC Faruk (BiH, 1970)
E 125/2011

SEIDENAUER Gudrun (Österreich, Jg. 1965)
L 71/1997, L 75/1998, L 79/1999

SEIDL Grete (Österreich)
L 15/1983

SEIDL Markus (A, 1982)
E 125/2011

SEIDL Walter (Österreich, Jg. 1973)
BK 85/2001

SEIFERT Jaroslav (Tschechien, Jg. 1901)
L 51/1992

SEIFERT Norman (Deutschland, Jg. 1950)
L 73/1998

SEILER Dietmar (Österreich)
P 43/1990

SEISENBACHER Maria (A, 1978)
L 125/2011, L 128/2011

SEKULOV Aleksandar (Bulgarien, Jg. 1964)
L 91/2002

SELÇUK Jenan (Zypern, Jg. 1974)
L 100/2004

SELIGO Rudi (Kroatien, Jg. 1935)
E 47/1991

SENARCLENS DE GRANCY Moritz (Deutschland, Jg. 1972)
P 102/2005

SENCNJAK Michael (Österreich, Jg. 1959)
BK 36/1988, BK 54/1993

SENKL Roman (Österreich, Jg. 1984)
D 101/2005

SENN Claudia (Österreich, Jg. 1965)
T (Niederlande) 107/2006

SETZ Clemens J. (Österreich, Jg. 1982)
L 90/2002, L 98/2004, L 100/2004, P 105/2006, P 111/2007, L 117/2009, P 120/2009, Ü 125/2011, P 129/2012

SEUL Michaela (Deutschland, Jg. 1962)
P 67/1996

SHAHIDI Tanja (A, 1971)
P 128/2011

SHAPCOTT Jo (England, Jg. 1953)
L 100/2004

SHEGOIAN Armen (Armenien, Jg. 1951)
P 132/2012

SHEKOV Margarit Ivanov (Jg. 1963)
L 81/2000

SHORT Spencer (USA)
L 106/2006

SIDARUK Ihar (Weißrussland, Jg. 1964)
P 108/2006

SIDRAN Abdulah (Bosnien, Jg. 1944)
L 65/1996, L 77/1999, L 100/2004

SIEFEN Claudia (D, 1972)
P 128/2011

SIEGL Andrea (Österreich)
L 59/1994

SIEGMUND Wolfgang (Österreich, Jg. 1956)
L 19/1984, L 34/1988, L 75/1998

SIJARIC Mirsad (Bosnien, Jg. 1970)
L 79/1999

SIKELIANOS Eleni (USA)
L 106/2006

SIKORA Roman (Tschechien, Jg. 1970)
P 87/2001

SILVA Lorenzo (Spanien, Jg. 1966)
P 85/2001

SIMIC Roman (Kroatien, Jg. 1972)
P 91/2002

SIMON Gertrud (Österreich, Jg. 1943)
E 54/1993

SIMON Cordula (A, 1986)
P 123/2010

SIMONSUURI Kirsti (Finnland, Jg. 1945)
L 105/2006

SINDELKA Marek (Tschechien, Jg. 1984)
L 116/2008

SINERVO Helena (Finnland, Jg. 1961)
L 104/2005

SINIJÄRY Karl-Martin (Estland, Jg. 1971)
L 95/2003

SITAS Ari (Zypern, Jg. 1952)
L 45/1991

SITZMANN Alexander (Deutschland, Jg. 1974)
E 91/2002, T (Plovdiv) 91/2002, T (Bulgarien, Dänemark, Norwegen) 100/2004, T 107/2006, T 113/2008, T 115/2008, T 120/2009, Ü 122/2010, T+Ü (Dänemark) 127/2011, E+T+Ü (Norwegen) 135/2013

SJÓN . (ISL)
P 120/2009

SKÁCEL Jan (Tschechien, Jg. 1922)
P 87/2001, L 87/2001

SKAKUN Haila (Weißrussland, Jg. 1940)
T (Weißrussland) 108/2006

SKINNEBACH Lars (DK 1973)
L 127/2011

SKREINER Gunther (Österreich, Jg. 1946)
BK 41/1990

SKREINER Wilfried (Österreich, Jg. 1927)
BK 49/1992

SKUBIC Andrej E. (Slowenien, Jg. 1967)
P 136/2013

SLADOJEVIC Ranko (Bosnien, Jg. 1951)
L 77/1999

SLATAPER Scipio (Italien, Jg. 1888)
P 76/1998

SLIWKA Krzysztof (Polen, Jg. 1967)
L 68/1996

SLOBODA Rudolf (Slowakei, Jg. 1938)
P 74/1998

SMILEVSKI Goce (Makedonien, Jg. 1975)
P 94/2003

SMOLE Erwin (Österreich, Jg. 1969)
BK 60/1994

SMREK Ján (Slowakei, Jg. 1898)
L 74/1998

SODOMACO Gianfranco (Italien, Jg. 1946)
P 76/1998

SOEIRO Ricardo Gil (Portugal, Jg. 1981)
L 133/2013

SOFRONIEVA Tzveta (Bulgarien, Jg. 1963)
D 122/2010

SOFTIC Faiz (Bosnien, Jg. 1958)
L 77/1999

SOI Ancent (Ostafrika, Jg. 1940)
BK 62/1995

SOKOL Jan (Tschechien, Jg. 1936)
E 89/2002

SOLAR Francisco (Nicaragua)
P 119/2009

SOLTERO Gonzalo (Mexiko, Jg. 1973)
P 116/2008

SOMPLATZKI Herbert (Deutschland, Jg. 1934)
P 12/1982

son:DA  (SLO)
BK 129/2012

SONNENBERG Ewa (Polen, Jg. 1967)
L 68/1996

SOOMAN Imbi (Estland, Jg. 1945)
E 95/2003, T (Tallinn) 95/2003

SOPHIEH Sharif (Iran, Jg. 1959)
L 55/1993

SOSIC Marko (Italien, Jg. 1958)
P 76/1998

SOSNORA Wiktor (Russland, Jg. 1936)
L 84/2000

SOTSCHECK Ralf (Deutschland, Jg. 1954)
P 82/2000

SOVENTE Michele (I, Jg. 1948)
L 121/2010

SOXBERGER Thomas (A, 1965)
T 128/2011, L 128/2011

SPAHR Juliana (USA, Jg. 1966)
L 106/2006

SPERLING Rafael (Brasilien, Jg. 1984)
P 133/2013

SPIEGEL Nadja (Österreich, Jg. 1992)
L 118/2009

SPIRK Adolf (Österreich, Jg.1938)
BK 17/1984

SPITZER Juraj (Slowakei, Jg. 1919)
P 74/1998

SPREITZER Brigitte (Österreich, Jg. 1964)
L 43/1990

STADLER Kurt (Österreich, Jg. 1962)
BK 102/2005

STAMAC Lucija (Kroatien, Jg. 1972)
P 93/2003

STAMER Peter (Deutschland)
I 111/2007

STANDA Everett (Kenia)
L 62/1995

STANISIC Sasa (Bosnien-Herzegowina, Jg. 1978)
P 112/2007

STANKEVICIUS Rimvydas (LIt, 1973)
L 125/2011

STANKEWITSCH Jury (Weißrussland, Jg. 1945)
P 108/2006

STAROVA Luan (Makedonien, Jg. 1942)
P 94/2003

ST'ASTNÁ Marie (Tschechien, Jg. 1981)
L 116/2008

STAVARIČ Michael (Tschechien, Jg. 1972)
P 95/2003, P 113/2008, T (Tschechien) 116/2008, P 135/2013

STECHER Luis Stefan (Italien, Jg. 1937)
L 100/2004

STEFAN Peca (Rumänien, Jg. 1982)
D 107/2006

STÉFAN Jude (Frankreich, Jg. 1931)
L 58/1994

STEINBUCH Gerhild (Österreich, Jg. 1983)
D 98/2004, D 100/2004, T (Bearbeitung D) 107/2006, P 120/2009

STEINER Roland (Österreich, Jg. 1971)
P 111/2007, P 125/2011

STEINER Thomas (A 1961)
P 129/2012

STENBERG Eira (Finnland, Jg. 1943)
L 100/2004

STEPINA Clemens K. (Österreich, Jg. 1967)
E 88/2001

STERNTHAL Elfriede (Österreich)
P 17/1984

STEVCEK Ján (Slowakei, Jg. 1929)
E 74/1998

STEYRER Günther (Österreich)
L 15/1983

STIBILL Rudolf (Österreich, Jg. 1924)
L 61/1995, L 64/1995, L 65/1996, L 78/1999, P 97/2004

STIEGLER Lieselotte (Österreich, Jg. 1950)
L 84/2000

STIFT Andrea (Österreich, Jg. 1976)
P 136/2013

STITOU Mustafa (Niederlande, Jg. 1974)
L 93/2003

STOCK Wolfgang (Österreich, Jg. 1956)
E 35/1988

STOCKBURGER Martin (Deutschland, Jg. 1960)
P 48/1991

STÖCKL Werner G.H. (Österreich, Jg. 1940)
BK 13/1983, L 18/1984

STOICA Petre (Rumänien, Jg. 1931)
L 81/2000, L 98/2004, L 100/2004

STOJAN Walter Maria (Österreich, Jg. 1965)
T (Zagreb) 72/1997, T (Polen) 112/2007, E 112/2007

STOJIC Mile (Bosnien, Jg. 1955)
L 77/1999, L 100/2004

STOJSAVLJEVIĆ Vladimir (Kroatien, Jg. 1950)
P 136/2013

STOLZ Rainer (Deutschland, Jg. 1966)
L 80/1999

STRASSER Peter (Österreich, Jg. 1950)
BK 43/1990, E 102/2005, E 108/2006, E 120/2009, E 131/2012

STRASSER Elisabeth (A, 1969)
P 128/2011

STRAßER Bernhard ()
L 126/2011

STRIEGEL Georg ()
T (Ukraine) 115/2008

STROBL Ingeborg (Österreich, Jg. 1949)
BK 128/2011

STROBL Hannelore (Österreich, Jg. 1945)
L 16/1983

STROBL Helmut (Österreich, Jg. 1943)
E 75/1998, E 134/2013

STROBL Edda (Österreich, Jg. 1962)
BK 70/1997

STROHMEIER Fred (Österreich, Jg. 1941)
P 5/1981, P 18/1984

STROJAN Marjan (Slowenien, Jg. 1949)
L 56/1993

STROMAJER Igor (SLO 1967)
BK 129/2012

STRPKA Ivan (Slowakei, Jg. 1944)
L 113/2008, E 113/2008

STRUTZENBACHER Alfred (Österreich, Jg. 1965)
L 37/1989

STRUZYK Brigitte (Deutschland, Jg. 1946)
L 89/2002

STUDLAR Bernhard (Österreich, Jg. 1972)
T (Bearbeitung D) 107/2006

STURL Evelyn (Österreich, Jg. 1991)
Ü 136/2013

SUCEVEANU Arcadie-Vasile (R. Moldau, Jg. 1952)
L 134/2013

SUCHY Josef (Tschechien, Jg. 1923)
L 51/1992, L 75/1998

SUFFRAN Michel (Frankreich)
P 88/2001

SULEJ Peter (Slowakei, Jg. 1967)
L 113/2008

SULFIKAROW Timur (Tadschikistan, Jg. 1936)
L 100/2004

SUMARI Anni (Finnland, Jg. 1965)
L 105/2006

SURDICH Luigi (Italien)
E 99/2004

SURNINA Irina (RUS, 1970)
P 124/2010

SUSILUOTO Saila (Finnland, Jg. 1971)
L 104/2005

SVEVO Italo (Italien, Jg. 1861)
P 76/1998

SWASSIL Ingrid (Österreich, Jg. 1944)
P 37/1989

SWEENEY Matthew (England, Jg. 1952)
L 86/2001, L 110/2007

SWIETLICKI Marcin (Polen, Jg. 1961)
L 68/1996

SZABÓ Anna T. (Rumänien, Jg. 1972)
L 102/2005

SZAKÁCS Eszter (Ungarn, Jg. 1964)
L 80/1999

SZALAY Christoph (Österreich, Jg. 1987)
L 117/2009, L 123/2010, L 132/2012

SZALSZA Marek (Polen, Jg. 1967)
P 63/1995

SZERDAHELYI Nik F. (Österreich, Jg. 1971)
D 55/1993

SZYCHOWIAK Julia (Polen, Jg. 1986)
L 112/2007

 

[Š] [zum Anfang]

ŠMARČAN Jan (SLO 1979)
L 129/2012

 

[T] [zum Anfang]

TAKAHASHI Fumiko (Japan, Jg. 1944)
L 136/2013

TALGER Thomas (Österreich, Jg. 1980)
P 110/2007

TALKER Erwin (Österreich, Jg. 1956)
BK 97/2004

TAMEN Pedro (Portugal, Jg. 1934)
L 100/2004

TANKÓ Timea (Deutschland, Jg. 1978)
Ü 136/2013

TARKOWSKIJ Michail (RUs, 1958)
P 124/2010

TATZGERN Reinhard (Österreich, Jg. 1956)
L 68/1996

TAUCHER Claudia (Österreich, Jg. 1967)
P 50/1992

TAUCHER Josef (Österreich, Jg. 1948)
BK 5/1981, BK 101/2005

TAUCHER Franz (Österreich, Jg. 1909)
P 5/1981

TEICHMANN Christine (A, 1964)
P 128/2011

TEISSL Christian (Österreich, Jg. 1979)
L 72/1997, L 75/1998, L 78/1999, L 83/2000, L 86/2001, L 91/2002, L 97/2004, L 100/2004, E 100/2004, L 102/2005, L 108/2006, L 116/2008, L 130/2012

TEISSL Gerhard (Österreich)
T (Tunesien) 116/2008, Ü 121/2010, Ü 122/2010

TEMMEL Edith (Österreich, Jg. 1942)
BK 4/1980

TEMMEL Wolfgang (Jg. 1953)
BK 3/1980

TEOFILOV Ivan (Bulgarien, Jg. 1931)
L 91/2002

TESTA Enrico (Italien, Jg. 1956)
L 99/2004

THIONG'O Ngugi wa (Kenia, Jg. 1938)
P 62/1995

THONHAUSER Gerhard (A 1984)
Ü 127/2011

THÜMLER Walter (Deutschland, Jg. 1955)
L 94/2003

TIELSCH Ilse (Österreich, Jg. 1929)
L 99/2004

TIKKA Eeva (Finnland, Jg. 1939)
P 106/2006

TIWALD Katharina (Österreich, Jg. 1979)
P 96/2003, P 101/2005, P 122/2010

TIZÓN Eloy (Spanien, Jg. 1964)
P 71/1997, P 85/2001

TOCKNER Bernhard (Österreich, Jg. 1967)
L 47/1991, L 65/1996, L 75/1998, L 93/2003

TODE Emil (Estland, Jg. 1962)
P 95/2003

TODOROVSKI Gane (Makedonien, Jg. 1929)
P 94/2003

TOLNAI Ottó (H)
L 119/2009

TOMASEVIC Dragana (Jg. 1958)
P 74/1998, P 77/1999

TOMIC Sonja (Kroatien, Jg. 1947)
P 72/1997

TOMIC Milica (SRB, 1969)
BK 128/2011

TOMIZZA Fulvio (Italien, Jg. 1935)
P 76/1998

TOMSIA Teresa (Polen)
L 46/1991

TONEV Dobromir (Bulgarien, Jg. 1955)
L 91/2002

TOORN Willem van (Niederlande, Jg. 1935)
P 34/1988

TÖRISCH Ulrike (Österreich, Jg. 1965)
L 22/1985

TOROSSI TEVINI Marina (Italien, Jg. 1948)
L 76/1998

TOUMANIAN Hovhannes (Armenien)
P 132/2012

TOURNIER Michel (Frankreich, Jg. 1924)
P 58/1994

TRAAT Mats (Estland, Jg. 1936)
L 95/2003

TRAINOR Sam (Schottland, Jg. 1972)
L 90/2002

TRAMBERGER Hildegard (Österreich, Jg. 1943)
P 11/1982

TRANSTRÖMER Tomas (Schweden, Jg. 1931)
L 100/2004

TRATSCH Ihor (Ukraine, Jg. 1959)
L 83/2000

TRAUTMANN Christian (Deutschland, Jg. 1964)
P 45/1991

TRAUTTMANSDORFF Karl E. (Österreich, Jg. 1927)
E 1/1979, P 2/1980, P 39/1989, P 40/1989, P 47/1991

TRAVERSA Gregor (Österreich, Jg. 1941)
BK 16/1983

TRAVNICEK Cornelia (Österreich, Jg. 1987)
L 109/2007, L 132/2012

TREFULKA Jan (Tschechien, Jg. 1929)
P 87/2001, E 87/2001

TRENAS Vika (Russland, Jg. 1984)
L 100/2004

TRENCZAK Heinz (Österreich, Jg. 1944)
E 117/2009

TRIČKOVIĆ Verica (Deutschland, Jg. 1961)
L 132/2012

TRIEB Daniela (Österreich, Jg. 1981)
Ü 135/2013

TROGER Gustav (A,Jg. 1951)
BK 121/2010

TROLL Gertrude (Österreich, Jg. 1931)
P 27/1986

TRÖnDLE Johannes (Österreich, Jg. 1981)
P 127/2011, P 136/2013

TROPPER Elisabeth (Österreich, Jg. 1984)
P 104/2005, P 110/2007

TRUMMER August (Österreich, Jg. 1946)
BK 15/1983

TSCHERNIN Welwl (Russland, Jg. 1958)
L 100/2004

TUCKERMANN Anja (Deutschland, Jg. 1961)
P 89/2002, P 101/2005

TUFA Agron (Albanien, Jg. 1967)
P 103/2005

TUIL Karine (F, 1972)
P 131/2012

TUROWSKI Stephan (Deutschland, Jg. 1972)
L 118/2009

TUTSCHEK Kurt (Österreich)
P 47/1991, P 52/1992

 

[U] [zum Anfang]

UFFELEN Herbert van (Belgien, Jg. 1953)
E 93/2003, T (Amsterdam) 93/2003

UHL Florian (Österreich, Jg. 1948)
E 44/1990

UJVARY Liesl (Österreich, Jg. 1939)
E 85/2001

ULLAN José-Miguel (Spanien, Jg. 1944)
L 110/2007

ULZ Christiana (Österreich, Jg. 1959)
L 68/1996

UNT Mati (Estland, Jg. 1944)
P 95/2003

UNTERWEGER Andreas (Österreich, Jg. 1978)
P 114/2008, P 121/2010, L 132/2012

URBANKOWSKI Bohdan (Polen, Jg. 1943)
L 68/1996

UROSEVIC Vlada (Makedonien, Jg. 1934)
L 94/2003, L 100/2004

URSPRUNG Eva (Österreich)
BK 97/2004

USSELMANN Rainer (D)
E 121/2010

UTLER Anja (Deutschland, Jg. 1973)
L 85/2001, L 88/2001

UYAR Tomris (Türkei, Jg. 1941)
P 96/2003

UZUNER Buket (Türkei, Jg. 1955)
P 96/2003

UZUNOVIC Damir (Bosnien, Jg. 1965)
L 79/1999

 

[V] [zum Anfang]

VABITSCH Johannes (Österreich, Jg. 1977)
L 71/1997

VAHLE Fritz (Deutschland, Jg. 1913)
P 16/1983

VALDEZ Siri Katinka (Norwegen, Jg. 1983)
P 135/2013

VALENCAK Hannelore (Österreich, Jg. 1929)
P 12/1982, L 16/1983, BK 16/1983, L 17/1984, P 40/1989, L 75/1998

VALENTE Jóse Ángel (Spanien, Jg. 1929)
L 85/2001

VALEV Ivan (Bulgarien, Jg. 1942)
L 91/2002

VALKEEAPÄÄ Nils-Aslak (Finnland, Jg. 1943)
L 100/2004

VALTA Alfred (Österreich)
L 47/1991

VALTON Arvo (Estland, Jg. 1935)
A 95/2003

VALVERDE José María (Spanien, Jg. 1929)
L 71/1997

VARGA Krzysztof (Polen, Jg. 1968)
P 112/2007

VÁZQUEZ María Esther (Argentinien)
E 86/2001

VEGLIANA Franco (Italien, Jg. 1915)
P 76/1998

VEILLETET Pierre (Frankreich, Jg. 1943)
P 88/2001, L 90/2002

VELCEV Jordan (Bulgarien, Jg. 1949)
L 91/2002

VELICKOVIC Nenad (Bosnien, Jg. 1964)
P 79/1999

VESOVIC Marko (Montenegro, Jg. 1945)
P 65/1996, L 77/1999

VETTER Harald W. (Österreich, Jg. 1955)
L 2/1980, L 21/1985, L 25/1986, L 30/1987, E 34/1988, L 36/1988, L 40/1989, L 45/1991, L 56/1993, L 75/1998

VIGHI Daniel (Rumänien, Jg. 1956)
P 81/2000

VIKTORIA Miriam (Österreich, Jg. 1991)
P 134/2013

VILLALTA  Gian Mario (I, Jg. 1959)
L 121/2010

VILLEGAS Nestor Díaz de (Kuba, Jg. 1956)
L 103/2005

VILLORO Juan (Mexiko, Jg. 1956)
P 78/1999

VINCENOT Matthias (F, 1981)
L 131/2012

VIROLAINEN Merja (Finnland, Jg. 1962)
L 104/2005

VISOTSCHNIG Philipp (Österreich)
L 39/1989

VLASKI Mladen (Bulgarien, Jg. 1959)
P 91/2002

VLAVIANOS Charis (Italien, Jg. 1957)
L 100/2004

VOGEL Alois (Österreich, Jg. 1922)
P 26/1986, L 30/1987, L 31/1987, L 36/1988, L 49/1992, T (Böhmen/Mähren) 51/1992, L 59/1994, L 75/1998

VOGHERA Giorgio (Italien, Jg. 1908)
P 76/1998

VOJNOVIĆ Goran (Slowenien, Jg. 1980)
P 136/2013

VOLD Jan Erik (Norwegen, Jg. 1939)
L 100/2004

VOLK Andreas (Jg. 1971)
T (Polen) 112/2007

VOM BROCKE Sonja (D, 1980)
P 123/2010

VON HAAREN Hinrich (D, Jg. 1964)
P 121/2010

VORDEREGGER Roger (Österreich, Jg. 1961)
E 89/2002

VORTMANN Ludger (Deutschland, Jg. 1969)
L 37/1989

VOSKANIAN Arpi (Armenien, Jg. 1978)
L 132/2012

VOSS Florian (Deutschland, Jg. 1970)
L 102/2005

VÖTTER Joachim (Österreich, Jg. 1968)
P 110/2007

VOUK Karl (Jg. 1958)
BK 57/1994

VOUK Erika (SLO 1941)
L 129/2012

VUKAJLOVIC Dusan (Serbien, Jg. 1948)
L 92/2002

VYORAL Johannes A. (Österreich, Jg. 1953)
P 6/1981

 

[W] [zum Anfang]

WAGNER Jan (Deutschland, Jg. 1971)
T (USA) 106/2006, T (USA) 113/2008, L 124/2010

WAGNER Richard (Rumänien, Jg. 1952)
P 81/2000

WAGÔ Ryôichi (Japan, Jg. 1968)
L 136/2013

WALCHER Sebastian (Österreich, Jg. 1981)
Ü 129/2012, Ü 136/2013

WALDHUBER Ursula (Österreich)
L 12/1982

WALDORF Günter (Österreich, Jg. 1924)
BK 19/1984, E 50/1992, BK 50/1992

WALL Richard (Österreich, Jg. 1953)
E 106/2006, L 111/2007

WALLY Johannes (Österreich, Jg. 1978)
P 79/1999, P 115/2008, P 134/2013

WALTL Christian (Österreich, Jg. 1962)
L 42/1990

WALTON Emily (GB, 1984)
P 130/2012

WANDASIEWICZ Christian (Österreich, Jg. 1958)
L 16/1983, P 19/1984, P 20/1984

WANDELER-DECK Elisabeth (Schweiz, Jg. 1939)
L 105/2006, L 135/2013

WANKO Martin G. (Österreich, Jg. 1970)
P 97/2004

WARNER Anna-Kathrin (Deutschland, Jg. 1968)
P 134/2013

WAWRZYNIAK Zdzislaw (Polen, Jg. 1944)
L 35/1988

WEBER Waldemar (Russland, Jg. 1944)
L 49/1992

WEBER Andreas (Österreich, Jg. 1961)
P 65/1996, P 70/1997

WEBER Manfred (Deutschland, Jg. 1954)
E 79/1999

WEEBER Jochen (Deutschland, Jg. 1971)
P 131/2012

WEERDENBURG Ruud van (Österreich, Jg. 1956)
L 31/1987, P 36/1988

WEINBERGER Lois (Österreich, Jg. 1947)
BK 121/2010

WEINBERGER Hannes (Österreich)
L 42/1990

WEINBERGER Johannes (A, 1975)
P 125/2011

WEINGARTNER Christian (Österreich, Jg. 1958)
L 42/1990

WEINZAEPFLEN Catherine (F, 1946)
L 131/2012

WEINZETTL Franz (Österreich, Jg. 1955)
P 17/1984, P 97/2004

WEISS János (Ungarn, Jg. 1957)
E 80/1999

WEISS Rudolf (Österreich)
L 15/1983

WEISS Philipp (Österreich, Jg. 1982)
P 101/2005

WEISSENBÖCK Maria Elisabeth (Österreich, Jg. 1948)
T (Amsterdam) 93/2003, T (Belgien, Niederlande) 100/2004

WEISSENBÖCK Maria (Österreich, Jg. 1980)
T (Ukraine) 115/2008

WELFANN Julia (Österreich, Jg. 1979)
L 60/1994

WEMME Eva Ruth (Deutschland, Jg. 1973)
Ü 134/2013

WENINGER Heinz P. (Österreich, Jg. 1936)
L 11/1982

WEÖRES Sandor (Ungarn, Jg. 1913)
L 80/1999

WHITTINGHAM Brian (Schottland)
L 90/2002

WICHNER Ernest (Deutschland, Jg. 1952)
L 89/2002, L 91/2002

WICHOWSKA Joanna (Polen, Jg. 1969)
L 68/1996

WIEGAND Haike Beruriah (GB, 1970)
L 128/2011

WIENINGER Manfred (Österreich, Jg. 1963)
L 35/1988, P 81/2000

WILDING Isolde (Österreich, Jg. 1958)
L 29/1987

WILFING Max (Österreich)
P 43/1990

WILFINGER Silvia (Österreich)
L 39/1989

WILFLING Markus (Österreich, Jg. 1966)
BK 73/1998, BK 121/2010

WILLNAUER Jörg-Martin (Österreich, Jg. 1957)
P 68/1996

WIMMER Erich (Österreich, Jg. 1966)
P 76/1998

WIMMER Kurt (Österreich, Jg. 1932)
BK 37/1989, E 52/1992, E 88/2001

WINDHEUSER Daniel (D, 1978)
P 126/2011

WINDISCH Konrad (Österreich, Jg. 1932)
P 3/1980, P 30/1987

WINDISCH Michael (Österreich, Jg. 1990)
P 124/2010

WINKLER Christine (Österreich, Jg. 1972)
BK 94/2003

WINKLER Meinrad (Österreich, Jg. 1948)
L 51/1992

WINKLER Michael (Österreich, Jg. 1953)
E 57/1994

WINKLER Ron (Deutschland, Jg. 1973)
L 94/2003, T (USA) 106/2006, P 109/2007, T (USA) 114/2008, L 114/2008

WINKLER Christian (Österreich, Jg. 1981)
L 115/2008

WINTER Martin (Österreich, Jg. 1966)
Ü 127/2011

WINZEN Otto (Deutschland, Jg. 1951)
L 21/1985

WIPLINGER Peter Paul (Österreich, Jg. 1939)
L 16/1983, L 52/1992

WIRNSBERGER Nina (Österreich)
BK 97/2004

WIRTH Doris (CH/D, Jg. 1981)
P 133/2013

WISCHNJAKOW Michail (RUS, 1945-2008)
P 124/2010

WISNIEWSKA Anna (Österreich)
L 46/1991

WISNIEWSKI Jana (Österreich)
BK 60/1994

WITTLIN Jósef (Jg. 1896)
E 83/2000

WITTMANN Sascha (Österreich, Jg. 1967 )
P 136/2013

WOELFL Robert (Österreich, Jg. 1965)
D 86/2001, I 111/2007, P 111/2007

WOGROLLY-SENCNJAK Monika D. (Österreich, Jg. 1967)
P 36/1988, D 49/1992, D 50/1992, BK 54/1993, P 72/1997, P 78/1999, P 87/2001, P 97/2004

WOISETSCHLÄGER Kurt (Österreich, Jg. 1925)
BK 55/1993

WOLDAN Alois (Österreich, Jg. 1954)
E 83/2000, T (Lemberg) 83/2000, T (St. Petersburg) 84/2000, T (Polen, Russland, Ukraine) 100/2004

WOLF Robert (Österreich, Jg. 1965)
D 73/1998, D 97/2004, D 100/2004, L 120/2009

WOLF Gery (Österreich)
BK 3/1980

WOLF Julia (Deutschland, Jg. 1980)
P 114/2008

WOLF Alexander (Österreich, Jg. 1952)
BK 20/1984

WOLFBAUER Elsa (Österreich, Jg. 1943)
L 26/1986

WOLFF Bernhard (Österreich)
NULL

WOLF-GRIEßHABER Katharina (Deutschland, Jg. 1955)
Ü 134/2013

WOLFMAYR Andrea (Österreich, Jg. 1953)
P 25/1986, P 27/1986, P 42/1990, P 97/2004

WOLKINGER Alois (Österreich, Jg. 1945)
E 59/1994

WOLLINGER Thomas (Österreich, Jg. 1968)
L 80/1999

WOLOKITIN Nikolaj (Russland, Jg. 1937)
P 124/2010

WONNEBERGER Jens (Deutschland)
P 110/2007

WÖRISTER Michael (Österreich, Jg. 1985)
P 109/2007

WOZONIG Karin (Österreich, Jg. 1970)
P 35/1988

WUJAZZBANG Jimi LEND / Yasmin HAFEDH (Österreich, Jg. 1980 bzw. 1990)
P 115/2008

WURM Josef (Österreich, Jg. 1984)
BK 131/2012

WURMITZER Mario (Österreich, Jg. 1992)
P 128/2011

WÜSTEFELD Michael (Deutschland, Jg. 1951)
L 110/2007

WYLEY Enda (Irland, Jg. 1966)
L 82/2000

WYSOTZKI Vladimir (Russland, Jg. 1938)
L 38/1989

 

[Y] [zum Anfang]

YAJIN Motoko (Japan, Jg. 1972)
Ü 136/2013

YAVUZ Hilmi (Türkei, Jg. 1936)
L 64/1995

YGLESIAS Jorge (Kuba, Jg. 1951)
L 66/1996, L 69/1997, L 75/1998

YOKA LYE MUDABA André (DR Kongo, Jg. 1947)
P 122/2010

YOTSUMOTO Yasuhiro (Japan/Deutschland, Jg. 1959)
L 136/2013

YOUNG Kevin (USA, Jg. 1970)
L 106/2006

 

[Z] [zum Anfang]

ZÁBRANSKY David (Tschechien, Jg. 1977)
P 116/2008

ZABUZHKO Oksana (Ukraine, Jg. 1960)
E 90/2002, E 93/2003

ZAGAR Anka (Kroatien, Jg. 1954)
L 61/1995

ZAHLER Robert (Österreich)
L 15/1983

ZAIMOGLU Feridun (Türkei, Jg. 1964)
P 11872009

ZAIMOVIC Karim (Bosnien, Jg. 1971)
P 79/1999

ZAJC Dane (Slowenien, Jg. 1929)
L 69/1997

ZAMBOR Ján (Slowakei, Jg. 1947)
L 74/1998

ZAND Gertraude (Österreich, Jg. 1964)
E 116/2008

ZAND Herbert (Österreich, Jg. 1923)
L 16/1983

ZANIC Ivo (Kroatien, Jg. 1954)
E 80/1999

ZANZOTTO Andrea (Italien, Jg. 1921)
L 100/2004,L und E 121/2010

ZAPRJANOV Hristo (Bulgarien, Jg. 1964)
P 91/2002

ZÁRY Stefan (Slowakei, Jg. 1918)
L 74/1998

ZAUNER Friedrich Ch. (Österreich, Jg. 1936)
P 52/1992

ZDESAR Judith (A, 1980)
3/2010

ZEBINGER Christine (Österreich, Jg. 1945)
P 29/1987

ZECHER Claudia (A, 1967)
T 124/2010

ZECHNER Heinz J. (Österreich, Jg. 1955)
L 32/1987, L 47/1991, L 75/1998

ZECHNER Johannes H. (Österreich, Jg. 1955)
L 73/1998

ZEMAN Barbara (Österreich, Jg. 1981)
P 119/2009, P 124/2010, P 135/2013

ZEMANČÍKOVÁ Alena (Tschechien, Jg. 1955)
P 135/2013

ZEMLJIC Andrea (Österreich, Jg. 1964)
P 22/1985

ZENS Rosemarie (Österreich, Jg. 1944)
L 68/1996

ZETTL Anna-Marie (Österreich, Jg. 1962)
L 80/1999

ZEYRINGER Klaus (Österreich, Jg. 1953)
E 134/2013

ZIAGOS Sandra (Österreich, Jg. 1973)
T (Russland) 107/2006

ZIEBRITZKI Henning (Deutschland, Jg. 1961)
L 83/2000

ZIEGELWAGNER Michael (Österreich, Jg. 1983)
P 93/2003

ZIELINSKI Adam (Österreich, Jg. 1929)
P 82/2000

ZILKIC Fahrudin (Bosnien, Jg. 1968)
L 79/1999

ZIMA Zdravko (Kroatien, Jg. 1948)
E 72/1997

ZINKL Herbert (Österreich, Jg. 1929)
L 1/1979, L 2/1980, P 10/1982, L 12/1982, L 15/1983, L 22/1985, P 25/1986, P 30/1987, L 35/1988, P 40/1989, P 49/1992, L 50/1992, L 55/1993, L 63/1995, P 73/1998, L 75/1998, L 78/1999, L 79/1999, P 87/2001, L 92/2002, P 97/2004

ZOBEL S. Monika (Deutschland, Jg. 1982)
P 132/2012

ZOKO Bozica (Kroatien, Jg. 1963)
L 61/1995

ZORMAN Brane (Slowenien, Jg. 1962)
B 129/2012

ZUCCHI Matthias (Deutschland, Jg. 1971)
P 105/2006

ZUKOWSKI Tadeusz (Polen, Jg. 1955)
L 46/1991

ZUPAN Uros (Slowenien, Jg. 1963)
P 86/2001

zur LIPPE Rudolf (Deutschland, Jg. 1937)
E 122/2010

ZVIZDIC Mustafa (Bosnien, Jg. 1970)
L 79/1999

ZWAGERMAN Joost (Niederlande, Jg. 1963)
P 93/2003

ZWAKMAN Edwin (Niederlande, Jg. 1969)
BK 93/2003

ZWIRNER Erich (Österreich, Jg. 1928)
P 17/1984, P 26/1986

 

[Ž] [zum Anfang]

ŽAGRAKALYTE Agne (Litauen, Jg. 1979)
L 100/2004